Страница 1 из 4
...MAD...
Люди помогите! Хочу занизить ВАЗ2114 сантиметра на 3-4! Тока вот не знаю что выбрать! Какие укороченные пружины лучше ? (на рынках есть красные и желтые) Кто юзал расскажите о них! И еще Какие стоики купить? (Монро, Куябу, Плазу) И слышал еще про Стабилизатор от 2110 ставят на самарки говорят лучше ведет себя на дороге!? так ли это? Что скажите про СС20(опорные подшибник)? Стоит ли брать косточки СС20 к стабу от 2110? Будет ли толк?
зы. сорь если тема поднималась просто времени нет копаться!
вобщем вопросов много , а ответов нет....... Юзаю тачку переднеприводную недавно )
...MAD...
что никто не поможет??? Sad
Serduk
стабилизатор ставь - есть толк. Кстати скажу по секрету: к опорникам (СС20) он никакого отношения не имеет 8-) Smile
Далее... опорники можешь ставить СС_20 - вроде все их ставят... можешь еще асоми воткнуть... но СС-20 вроде все ставять никто не жалуется...
Если будешь ставить укороченные пружины (какие - сам решай главное получше лучше импортные т.к. наши это всетаки лотерея) то обязательно ставь амортизаторы с укороченным штоком а то т.к газовые (если занижаешь то это само собой разумеется) то они сами по себе поднимат машину а на низких пружинах это неприемлимо - будет задок прыгать придется пружины подвязывать...

ЗЫ подожди до завтра придут те кто в подвеске шарит и напишут тебе что да как
Andrey2109
в пружинах важен не цвет, а материал и качество обработки (у меня самодельные!) -НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ. :cool: :cool: :cool: Опоры SS20 вешь хорошая, но дорогая - хочешь занизит ставь SS20 спорт (красные).

Про косточки незнаю самому интересно
Serduk
Andrey2109 писал(а):

у меня самодельные!)


РАсскажи плиз как делали - просто очень интересно...
Санёг
...MAD... писал(а):

что никто не поможет??? Sad

Пружины фобос -3 см комплект 1500Р Аммо я езжу на Kyb ultra SR доволен можешь плазу спорт или им подобное. Стаб 10 вместе с яйцами. СС20 нафиг либо стандарт либо ШС, асоми небюджет лучше ШС за почти теже деньги. Ещё советую обратить внимание на кит от KW 400eur пружины+аммо -4 см вариантов как бы много, тебе для каких целей и бюджет огласи.
...MAD...
Буджет около 400 - 500 макс! Машина на каждый день, очень хочеться что б выглядила поинтереснее!
Санёг
...MAD... писал(а):

Буджет около 400 - 500 макс! Машина на каждый день, очень хочеться что б выглядила поинтереснее!

Если из Москвы бери KW если нет и дороги ровные бери KW, в остальных случаях небери Smile KW кит это большой +
andrew0310
2Serduk
А стабилизатор лучше брать обычный от 10 или "усиленный" для 10 от теномастера и т.д. (там вроде он толще) ?
Санёг
andrew0310 писал(а):

2Serduk
А стабилизатор лучше брать обычный от 10 или "усиленный" для 10 от теномастера и т.д. (там вроде он толще) ?

10 стаб стоит 300Р 18мм а 21мм жЁлтый стоит 1300Р цена-приход явно не в пользу 21мм
andrew0310
alex83i писал(а):

andrew0310 писал(а):

2Serduk
А стабилизатор лучше брать обычный от 10 или "усиленный" для 10 от теномастера и т.д. (там вроде он толще) ?

10 стаб стоит 300Р 18мм а 21мм жЁлтый стоит 1300Р цена-приход явно не в пользу 21мм


А по результату 21 мм много лучше 18 или нет?

З.Ы. Встречал еще что есть какой-то гемор с яйцами. Вроде не брать в сборе, а брать надо по отдельности и яйца балаковские впихивать... Кто знает?
Serduk
я за 180 купил - намного улчше стандартного... а от тенхомастера нафиг не надо - ИМХО 21 мм перебор - 18ти заглаза хватит! 8-)
ЗЫ.. да еще за такие деньги... Surprised может еще и для 10ки с их вальяжностью... Laughing
Stels_dust
21 стаб - самый большой приход.... намного лучше 18, а тем более 16 Smile
пружины (если ты про те говоришь) бери желтые -50 мм. Стойки плаза супер-спорт с укороченным штоком на 50 мм. Опоры либо сс20 - спорт, либо штат. ШС - жестковато для повседневной жизни. Еще бы стоило поставить усилитель кузова (трапецию от того же ТМ)...
Санёг
andrew0310 писал(а):

alex83i писал(а):

andrew0310 писал(а):

2Serduk
А стабилизатор лучше брать обычный от 10 или "усиленный" для 10 от теномастера и т.д. (там вроде он толще) ?

10 стаб стоит 300Р 18мм а 21мм жЁлтый стоит 1300Р цена-приход явно не в пользу 21мм


А по результату 21 мм много лучше 18 или нет?

З.Ы. Встречал еще что есть какой-то гемор с яйцами. Вроде не брать в сборе, а брать надо по отдельности и яйца балаковские впихивать... Кто знает?

Тебе говорят ВСБОРЕ с яйцами, год уже он стоит никаких проблем нет. по поводу 10 так там и вес поболе не так ли ?
Зы если сам ставить будешь не порви шпильки из лонжеронов, а то потом секс обеспечен Smile
andrew0310
Сколько людей, столько мнений Smile
Кто-то советует 18, кто-то 21... Весь в раздумьях 8-)
Санёг
andrew0310 писал(а):

Сколько людей, столько мнений Smile
Кто-то советует 18, кто-то 21... Весь в раздумьях 8-)

Всё просто есть бабло на 21 мм покупай, нету берёш 10 шный
Egor07
Спросил на рынке есть какие то десятошные укороченные стойки. Стоит ли их брать если да то какие еще детали надо добирать?
Berkut_Spb
Egor07 писал(а):

Спросил на рынке есть какие то десятошные укороченные стойки. Стоит ли их брать если да то какие еще детали надо добирать?


Однозначно не стоит.
Бюджетная конфига:
аммо Sachs Advantage + пружины Клаксон -70 (сядет на 3-4 см пониже) + опоры СЭВИ СПОРТ
Небюджет:
аммо KYB Ultra SR + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт
SOF
Berkut_Spb писал(а):

аммо KYB Ultra SR + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт



а как же полубюджет?)

аммопатроны плаза -30 + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт
Smile

археологи млин ROFL
epatazh
Автор уже наверное во второй раз подвеску поменял lol1 hehe
Berkut_Spb
SOF писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

аммо KYB Ultra SR + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт



а как же полубюджет?)

аммопатроны плаза -30 + пружины Eibach Pro Kit + опоры CC20 Спорт
Smile

археологи млин ROFL


Ну уж если ставить короткоходки, то тогда
Plaza Sport -50 Клаксон -90 (или Eibach Sportline) + Сэви Спорт (СС20 Спорт)
А на дату не обратил внимание )))
backhand-boy
бюджет пружины фобос или клаксон -50 аммо плаза спорт, опоры сэви спорт
полубюджет пружины ейбах про кит , аммо каяба ультра ср, опоры асоми

небюджет: комплект KW
Димoн
В общем смотрите господа, может кто чего посоветует.

Ща у меня стоят три усилка от техномастера, которые, как оказалось, дают приличный приход, опорники асоми, и колёса нормальные имеются, в остальном сток, который по правой стороне начинает сопливить уже...

Мои мысли таковы, поставить десятый стаб либо техномастеровский, я вот хз только влезет ли туда последний и будет ли приход от него на разницу в цене по сравнению с десятым, далее я бы опустил машину, но не более чем на 3 см, ибо есть места куда я не проеду иначе, плюс нормальные не расхлябанные стойки, приоритет на управляемость в целом, но без экстрима разумеется, бюджет типа клаксона вообще не хочу рассматривать, ну его нафиг, штук 20 могу спустить на это в общем-то, знать бы чего покупать и не палево главное, из прикидок хочу кони+эйбах, ток хз какие. Pardon
backhand-boy
Димoн
насчет стаба если хочешь техномастеровский то с ним настоятельно производитель рекомендуют ставить стабилизатор задней балки, поэтому думаю лучше взять десятый и яйца сс20 усиленные. Стаб десятый встает отлично. Что касательно занижения на -3 то это пружины Eibach pro kit, опоры можно оставить асоми, а амморты это уже в зависимости от желания и бюджета, кони в принципе не плохо но смотря какие, есть special регулируемые только в снятом состоянии и говорят их раз в год надо регулировать есть sport которые регулируются в установленном состоянии но они дорогие. Из бюджета неплохой вариант для управляемости - каяба ultra sr. Приценится можешь сдесь http://tuningsport.ru
но имей ввиду что теже эйбахи которые там 7150 можно взять в кунцево за 4700 как я сделал и вообще если поискать можно найти подешевле
backhand-boy
насчет палева: на пружинах, тех же эйбахах должен быть номер , а амморты должны идти в коробке с гайками и инструкцией без коробки лучше не брать. Ну а вообще по католожным номерам амморты можно пробить туже каябу к примеру какого она производства испанского или японского
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы