Страница 2 из 2
Budy
Slavny
чего-то дурная мысля пришла....а чек не гаснет в положении "стартер"??? Smile .....
Вы вдвоем колупаетесь так пусть один откинет заднюю сидуху и в положении стартер послушает БН, на худой конец тестером питалово на его разъеме измерьте...если там "0" то отсюда два варианта либо ЭБУ не дает сигнал или же сам ЭБУ вырубился....Предподкачку БН проверили??? есть??? какое наприжение в бортовой сети при запуске??? для наших ЭБУ ниже 10,4 все финиш...не запустишь....
*leha*
задающий шкив не в опилках, как и сам дпкв? проверь шкив на предмет начала отсчёта(первый горшок вверх) и зазор опять же по всему провороту зубчатого. парит мозг тебе дпкв. копай
Slavny
Budy писал(а):

Slavny
чего-то дурная мысля пришла....а чек не гаснет в положении "стартер"??? Smile .....
Вы вдвоем колупаетесь так пусть один откинет заднюю сидуху и в положении стартер послушает БН, на худой конец тестером питалово на его разъеме измерьте...если там "0" то отсюда два варианта либо ЭБУ не дает сигнал или же сам ЭБУ вырубился....Предподкачку БН проверили??? есть??? какое наприжение в бортовой сети при запуске??? для наших ЭБУ ниже 10,4 все финиш...не запустишь....


предподкачка есть.
Чек гаснет только на мгновение после запуска стартера, затем сразу загорается.
аккумулятор в норме, напряжение меряли
Slavny
Вобщем поломка устранена....как в хорошем детективе, а также в жизни, для установления истины не хватало одного известного факта read
Дело в том, что у моего товарища периодически из разъёма, который присоединяет провода к ДПКВ периодически вываливался один из контактов. Он значит воткнёт этот контакт назад и ездит дальше...
И вот значит в очередной раз заглохнув, он пошёл в магазин, купил новую колодку с проводами для этого датчика и заменил её. Увидев что это не помогло, как раньше, позвонил мне hlp
О факте замены этой колодки он умолчал, поскольку не посчитал это важным.... lol1

Вобщем вчера, когда мы нашли провернувшийся шкив, я был на 100% уверен, что машина заглохла именно из-за него. Однако его установка на место не помогла Pardon

Сегодня с утра я устроил допрос с пристрастием своему товарищу Mad
чтобы он мне в подробностях всё рассказал, и тут он мне рассказывает про замену этого разъёма ДПКВ pmp

Вобщем учитывая что провода все в норме я пришёл к выводу, что надо попробовать поменять местами провода у разъёма ДПКВ, хотя сомневался что у этого датчика важна полярность подключения.

И О ЧУДО!!! pray машина завелась!

вот такие пироги! пока чинили эту неисправность, обнаружили на машине подтекающую помпу wwow suu надо бы снабдить наши профтехучилища старыми ВАЗиками, пусть себе студенты тренируются, глядишь и уровень знаний наших сервисменов поднимется smk

Спасибо всем за подсказки и участие Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Budy
Slavny
спасибо поржал.... ROFL ROFL ROFL
Твой Друх маладэс....сам создает проблемы сам решает.... Smile
за одно и нас тренерует.... 63
AlexNP
Поздравляю,молодцы! Этож скока бабосов вы не дали СТОшникам срубить,даже стесняюсь предположить. gpn
Slavny
Спасибо!!!
думаю по нашим местным расценкам тыщу сэкономили минимум.
хотя у меня есть постоянный сервис, где я чиню то, что не в силах сам сделать - вроде под развод не попадал ни разу, правда есть один нюанс - я всегда присутствую при ремонтных работах. присутствую не потому, что не доверяю, а потому, что мне всё интересно, как там чего происходит...
rg-45
Slavny писал(а):

отя сомневался что у этого датчика важна полярность подключения.


зависит от ЭСУД.для некоторых критично,но не для всех.
surik93i
дохлый аккумулятор
AlexNP
surik93i писал(а):

дохлый аккумулятор




wwow hehe
surik93i
AlexNP писал(а):

surik93i писал(а):

дохлый аккумулятор




wwow hehe


теория - стартер будет крутится от пониженного напряжения, например от 6 вольт, только медленее
а мозги (ЭБУ) работать при 6 вольтах нехотят
AlexNP
от 6 вольт стартер низачто не будет крутить,даже втяг не щелкнет. во вторых почитай тему, все уже исправили, а ты про АКБ зачемто встрял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы