Страница 1 из 1
vazbl4
сорвал эту злополучную резьбу((( пока все держиться на эпоксиполе.проехал ну гдет 5 км до работы . думаю а скока будет в сервисе примерно поставить ремкомплектную шпильку на 12 и возьмуться ли?
Dsoftgroup
по хорошему нужно башку снимать, а это не дешевое удовольствие, хотя я знаю что откручивают подушку двигателя, поддомкрачивают, нарезают резьбу и вкручивают шпильку
AMAROCK
vazbl4 писал(а):

сорвал эту злополучную резьбу((( пока все держиться на эпоксиполе.проехал ну гдет 5 км до работы . думаю а скока будет в сервисе примерно поставить ремкомплектную шпильку на 12 и возьмуться ли?


...вроде там еще есть место повыше , куда можно вкрутить эту шпильку (или путаю чота ? )
Maks_757
можно не снимая башки нарезать резьбу! сам делал так.
vazbl4
Maks_757
какой метчик брал?м 12 с шагом 1.5 или 1.25?
vazbl4
AMAROCK
в 1.3 маторах есть там под 1.1 и 1.3 а на 1.5i нету((
Sergey2114
Сам делал ничего не снимая. Метчик правда трудно найти такой, но можно. Вроде 12х1,25. Короче, тот же шаг, что и у десятки. У метчика заходную часть немного укоротил нождаком и с обратной стороны укоротил.
vazbl4
там резьбу на 2 размера увеличивать как сразу метчиком на 12 крутить или как ? интересует технолгия нанесения и проточки резьбы поделитесь опытом плз
freeman29
штатная то шпилька на 8? сделать аналог штатной только на той части которая ввертывается в блок нарезать резьбу на 10.для любого токаря работы на две минуты. можно и самому если есть в наличии плашки
vazbl4
вроде на 10 гайка на 13 накручивается
Sergey2114
Штатная шпилька на 10. Отверстие рассверлить немного надо. Сверло тоже подобрать не просто, 10 с чем то нужно. Делал на хвостовике сверла подобие того, как на метчике и воротком метчика крутил сверло. После того как рассверлил, нарезал резьбу и ввернул ремонтную шпильку.
AnD295
Была не давно такая же фигня. Купил ремонтную шпильку она типо 12х1,25
Вручную сверлом расширял отверстие в бошке, потом метчиком на 12х1,25 нарезал резьбу. При нарезании резьбы метчиком она получается чуть больше.
Стал вкручивать шпильку а она болтается промерил ее а она нехороший человек 11,5
(так что смотрите при покупке).
Благо работаю на заводе, выточили мне шпильку с одной стороны 10х1,25 с другой 12,5х1,25 сделал на резьбовой части продольные пропилы типо как метчик, смазал ее и в крутил.
Она вошла с натягом, т.к. чуть больше резьбы. Думаю будет еще лет 20 держаться.
Александр 34
У меня была такая ерунда.
Взял эту шпильку, перевернул ее обратной стороной, там резьба длиннее и посадил его на аэробный герметик, сидит и не шевелится.
vazbl4
тож щас свою пошевелил что на поксиполе обратной стороной вкручена вроде норм. но при себе надо иметь метчики на 12 и шпильку последнее что то не могу найти((завтра на авторынок поеду
Knightrider
Я сухой сваркой промазал шпильку и суровой нитки еще намотал. делал в полевых условиях- вроде как держиться намертво))))
Docentt
У меня ролик сорвало в далеке от автомобильных магазинов. Поэтому выкрутил шпильку, подмотал медной проволоки небольшого сечения и холодной сваркой все это намазал и накрутил. Все норм!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы