Страница 1 из 2
LEKSEY
Привет ВСЕМ! Ещё не наступила осень(когда мокрый асфальт поглащает свет),а ездить ночами стало темненько.Корректор фары,выше не поднимает.Что делать? Я ещё не вникал в устройство фар(машина первый год),может есть какая грубая регулировка в ручную?
Dron_spb
может есть какая грубая регулировка в ручную?

Под капотом на каждой фаре есть 2 "крутилки". Одна верх/низ, другая лево/право. Крутить аккуратно, как упрется не усердствовать, иначе появится тема "сломалась регулировка, фара упала" hehe
LEKSEY
Спасибо Dron! Я подозревал о них(о "крутилках"), просто руки никак не доходят самому глянуть,-работа съедает время.
snow02rus
А что за фары-то? Киржач с линзами на ближнем или бош (автомотив лайтинг) с рефлекторами?
Если киржач то он светить нормально с накальными лампами не будет-проверил на своем опыте, ставь ксенон 4300К... или меняй на бош+лампочки +30\+50.
Gloom
менять гидрокорректор и не париться
нормальный киржач с чистыми линзами и хорошими лампами светит отлично Smile
димон_2112
Gloom писал(а):

менять гидрокорректор и не париться
нормальный киржач с чистыми линзами и хорошими лампами светит отлично Smile


а может сразу электрокорректор ставить? ГАЗовский.. а?
neclassik
LEKSEY писал(а):

Корректор фары,выше не поднимает.


А должен? На стенде нужно для начала отрегулировать положение фар,может с корректором всё в порядке.
Если фары в пол светят,то можно на шток корректора колпачки надеть
5-7мм. Или корректор в сборе поменять:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117439&highlight=%E3%E8%E4%F0%EE%EA%EE%F0%F0%E5%EA%F2%EE%F0
djsse
LEKSEY
У сарайки поди проставки еще стоят?
leon112
Gloom писал(а):

менять гидрокорректор и не париться
нормальный киржач с чистыми линзами и хорошими лампами светит отлично Smile

+мильен www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3157052#3157052
Kiseloff
в эти выходные разобрал фары киржач, промыл линзы и стекло, я в шоке, светит просто отлично, пятно на дороге раза в два ярче стало. Ксенон 4300. rlzz
После промывки линз и стекла перестало слепить, до этого был эффект как с грязными, мокрыми фарами.
Цвет на дороге белый, Цвет фар изменился с белого, на бело-желто-зеленый.
SAM34
Феном стекла грел, или просто подрезал герметик?
Kiseloff
SAM34 писал(а):

Феном стекла грел, или просто подрезал герметик?

и грел и подрезал, с первой фарой долго провозился, вторую на следующий день за час снял, разобрал, промыл и обратно собрал
SAM34
Cпс, надо тоже попробовать промыть линзы, а то как то уже стало не хватать ксенона 5000K (а скорее всего просто привык к нему Smile ), да и пока погода еще сухая - подготовиться к осени заранее так сказать
leon112
SAM34 писал(а):

Феном стекла грел, или просто подрезал герметик?


Феном греть бесполезно, акуратно - ножом.
Gloom
димон_2112 писал(а):


а может сразу электрокорректор ставить? ГАЗовский.. а?


они летят ни чуть не реже гидро.
Kiseloff
leon112 писал(а):

SAM34 писал(а):

Феном стекла грел, или просто подрезал герметик?


Феном греть бесполезно, акуратно - ножом.


феном нормально нагревается пластмасса, и становится гибкой, пластичной, хорошо отгибается для того чтоб подрезать герметик
Nerd74
мойте линзы обязательно. тока мне повезло. у меня стекла просто напросто на двух фарах держались за счет ресничек. помыл все это дело и теперь светит отлично
leon112
Kiseloff писал(а):

феном нормально нагревается пластмасса, и становится гибкой,


Я без фена без проблем снял. Стекла целые. Зато одно новое через месяц после установки лопнуло без видимых причин пополам. supercool
Verbludov
Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян Баян столько всего писано-переписано про эти фары....автор, юзай поиск
Супер Мен
Вопрос такой у меня левая фара внутри пыльная не много а правя идеально чистая можно ли её пчистить не снимая фары полностью я так понял можно просто снять стеклышко отодрав его от герметика..
Gloom
Супер Мен
чем иметь геморрой со снятием стекла на установленной фаре, лучше ее снять. Это не сложно.
=Moroz=
Gloom
Супермену трудно написать, какая фара, БОШ, Киржач... зачем нам напрягаться, советы дельные давать? Каков вопрос, таков ответ:
Цитата:

можно ли её пчистить не снимая фары полностью я так понял можно просто снять стеклышко отодрав его от герметика..


Ответ, можно, но на Киржаче за***щься, а на Бош нет герметика...
Gloom
=Moroz= писал(а):

на Бош нет герметика...


но тоже заипешься Pardon
Glan
=Moroz= писал(а):

Ответ, можно, но на Киржаче за***щься, а на Бош нет герметика...


на ну ебоще еще придется один буй пострадать снять нижние защелки
=Moroz=
Gloom
Glan
Я не о том, что на еБоше ффсё рульненько, я о постановке вопроса.. Wink Как спросили, так ответил... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы