Страница 1 из 1
Lithium
В общем история такая. Уехал я в коммандировку на два месяца, а машина соответственно осталась любимой и ненаглядной жене. За это время накатала она 4000 км и как оказалось позже весь этот километпаж уровень масла в двиге был ниже минимальной отметки. Сегодня проверял масла было на кончике маслощупа. Завел (+ 5 температура была) и где то до температуры +50 наблюдался звук типа дынь-дынь-дынь (тонкий металический), и при увеличении оборотов частота звука увеличивается пропорционально увеличению оборотов((( Затем звука не стало. Как оказалось прокладка поддона сифонит.
Собственно говоря у меня вопросы:1. каковы возможные последствия вышеописанного раздолбайства? 2. Что за описанный звук?

машина ваз 21113 двиг 2112
wraithik
Lithium
Лампа недостаточного длавления масла горела?
Если да - писец, если нет - масла хватало.

Динь-динь ИМХО гидрик.
Lithium
wraithik писал(а):

Lithium
Лампа недостаточного длавления масла горела?
Если да - писец, если нет - масла хватало.

Динь-динь ИМХО гидрик.



Лампа не горела точно
LifeThePro
Не вижу причин для беспокойства.
DJ Def
Lithium
Жену проинструктируй!! а масло держи между миниму и максимум!!
GPGriffin
DJ Def писал(а):

Lithium
Жену проинструктируй!! а масло держи между миниму и максимум!!


...ближе к максимуму
Mihalych78
динь динь - мог щуп не ровно вставить в нервах
глянь нет ли на нем потертостей

жене - кукиш и разгон.

"Каждая кухарка может научится управлять государством. Но не каждая - автомобилем"
zmey999
Долей масло и не парься раз на кончике было значит все ок давление было, я када на кастроле ездил он угорает что пипец как ток уровень падает глобально гидрики начинают цокать масло долил все ок перешол на мобил угара не стало вообще
skripun
если не заклинило значит можно ездить Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы