Страница 1 из 1
Oreon
В юр вопросах тишина, поэтому напишу сюда. После поездки на море (поезд), пропали права и паспорт, мож куда-то сунул, но вспомнить никак не могу... Как я понимаю сначала нужно восстановить паспорт, потом права... всё это очень долго, а скоро на работу, машинка нужна. Сколько по времени это примерно займет и какой мой порядок действий (как я понимаю, пишется 2 заявления). Короче, кому несложно, просветите меня по данному вопросу. Спасибо заранее Smile
*leha*
про паспорт не знаю, не терял. а вот права восстанавливал по типа краже. пошёл в ментовку накатал заяву, право мои один х*р никто не собирался искать. с ментовской бумагой попёрся в гибдд, там затребовали справки в справки или что то, давно было, что я не лишался и вроде из буро находок. дали временник на месяц или два. ездил по нему. потом вроде опять справку из бюро находок и выдали права. короче как то так, тонкостей не помню, в 99 году дело было. но права то я свои потом нашёл, дома были. потом у меня их по бухе отняли, и я достал новые пластиковые. проканало, компов раньше не было, лишили в другом городе. потом домой конечно звонили, я им дел не знаю у меня их украли и кого вы там по ним поймали знать на знаю
Oreon
здорово Smile
Спасибо за помощь.
Дмитрий У.
Не знаю как насчет прав и паспорта, но свидетельство о регистрации ТС я восстановил примерно за 1 час, включая время простоя в очередях. Пришел в районное ГИБДД, написал заяву о потере, предьявил ПТС, заплатил квитанции и все.
Doctor_NO_
По потере прав- заявление (про кражу лучше не пиши, нужно будет заявление в милицию потом писать), что утерял (в глухом лесу, на рыбалке утонули и т.п.), дают времянку на 2 месяца, потом приходишь и получаешь новые. Нужны: мед.справка, квитанция об оплате новых прав, и бумага что ты учился. Раньше нужна была бумага что не лишен, ща не надо.
Удачи!
Oreon
Спасибо, сегодня был в ГИБДД, т.к. паспорта у меня нет, ничего не приняли... буду думать, что делать дальше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы