Страница 1 из 1
abb
Полусдохший т.к. сам мотор работает, а вода в передние писалки не прокачивается. Естественно подумал на магистраль, поменял насосы зад/перед - стало все наоборот, сзади сухо.

Понимаю цена вопроса 100 р., блин но сам мотор жужит как новый, может там крыльчатка какая слетела или пробка какая воздушная. Кто разбирал подскажите, а то я крутил его в руках да так и не понял как к нему подступиться, весь какой-то запресованно-монолитный.
eltehnik
Bron писал(а):

Понимаю цена вопроса 100 р.,


Сам сказал. Smile
AMD
Привет !
Как то маялся я дурью с энтим двигателем. Разобрал его аккуратно - сама крыльчатка видимо заклеена к ней не подобраться, а вот двигатель достать можно. Так вот когда его достанешь то будет виден шлиц на вале, которым он должен как бы крепиться в крыльчатке. А она пластиковая - соответсвенно со временем место крепления разбалтывается и крыльчатка перестает крутиться, когда двигатель жжужит в полный рост. Чего я сделал - взял и немного раслепал молоточком кончик вала. Теперь все работает.
Удачи.
abb
AMD писал(а):

Привет !
Как то маялся я дурью с энтим двигателем. Разобрал его аккуратно - сама крыльчатка видимо заклеена к ней не подобраться, а вот двигатель достать можно. Так вот когда его достанешь то будет виден шлиц на вале, которым он должен как бы крепиться в крыльчатке. А она пластиковая - соответсвенно со временем место крепления разбалтывается и крыльчатка перестает крутиться, когда двигатель жжужит в полный рост. Чего я сделал - взял и немного раслепал молоточком кончик вала. Теперь все работает.
Удачи.



Сенкс! Наш метод! Обязательно попробую разобрать, я так понимаю надо верхнюю крышку сковыривать отверткой?

А 100 р. тоже деньги, пригодятся.
dep
Ох, уж эти насосы омывателя... :ooo:
У меня старого образца (насос отдельно от бачка), так вот сломался как раз этот шлиц, мотор жужжал, а воду качать перестал.
Решив заменить, купил новый - черный пластмассовый и неразборный. Вот это точно г... :-( Выкинул через месяц... И пошел по рынкам искать старый-добрый желто-коричневый (в магазинах их уже не встретишь), еле нашел, естественно, дороже черного, но служит исправно, правда в системе омывания есть еще одна ненадежная вещь - клапана, эти тоже могут то работать, то не работать.
AMD
Bron писал(а):

Сенкс! Наш метод! Обязательно попробую разобрать, я так понимаю надо верхнюю крышку сковыривать отверткой?

А 100 р. тоже деньги, пригодятся.


Если черный такой, то, да. Аккуратно сымаешь крышечку подручными инструментами, она там не приклеена. По дороге можешь и движок разобрать почистить контакты на роторе, состояние щеток посмотреть, смазать где надо. Токма отметь взаимное положение корпуса и крышки двигателя, а то при сборке может крутиться в другую сторону-снова разбирать придется.
А старый-светлый, болшьой, не разбирал не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы