Страница 1 из 2
smartok
Вообщем недавно заметил что потеет лобовуха какой то жирный налёт. Палец подносишь не трогая стекла и вроде отпативает прям над пальцем, в чём может быть проблема???
Самое удивительное что не влияет сыро не сыро за бортом на время суток тоже не влияет.
П С так особо не заметно но отсвечивает пипец, салонный фильтр стоит.

Последний раз редактировалось: smartok (18 Августа 2009 21:51), всего редактировалось 2 раз(а)
$@#Y@
салонный фильтр давно менялся? тосол не уходит?
у многих такая фигня, у меня тоже бывает.
smartok
чуть чуть фигачит антифриз когда кран трогаю в том месте где рычаг крана
Димoн
smartok писал(а):

салонный фильтр стоит.



Когда он старый то это пипец, сам парился пока не дождался адаптера с нормальным фильтром наконец...
Зубилoвод
Цитата:

чуть чуть фигачит антифриз

вот из-за этого и потеет!
smartok
Зубилoвод писал(а):

Цитата:

чуть чуть фигачит антифриз

вот из-за этого и потеет!


самому трудно кран менять ???
Yasha05
Есть такая тема. Довольно сильный белый налет. Днем не видно, ночью серьезно ухудшает видимость. Антифриз не уходил. Говорят вонючки могут такой осадок давать. У меня Амбипюр на решетке.

Последний раз редактировалось: Yasha05 (18 Августа 2009 20:07), всего редактировалось 1 раз
Зубилoвод
smartok
Ещё, загляни под коврики... Сыро?
smartok
Зубилoвод писал(а):

smartok
Ещё, загляни под коврики... Сыро?


сыро !!!
Зубилoвод
smartok
Поздравляю! У меня такая же беда! Сегодня вскрыл пол, теперь авто стоит просыхает, Буду устранять протечки и делать антикоррозийку! Чем и тебе советую заняться! supercool
smartok
у мну всё зашумлено и протечек до недавнего времени не было !!! Просто кран подтекает когда я его шевелю щас в этом убедился, если его не открывать и не закрывать то усё ок !!!
MG_And
smartok писал(а):

самому трудно кран менять ???


Ничего трудного, только долго и муторно. И менять с ямы.
smartok
MG_And писал(а):

smartok писал(а):

самому трудно кран менять ???


Ничего трудного, только долго и муторно. И менять с ямы.


Есть нескоко вопросов:
1 Антифриз весь надо сливать или можно не весь(просто недавно менял)??? Думал снизу из моторного отсека отсодинить шланг и в тазик слить скока сольётся, потом открутить шланги от крана в салоне, потом кран открутить и вытащить.
2 Герметиком надо мазать соединения ???
3 Хомуты надо менять ???
4 КАКОЙ КРАН КУПИТЬ, керамику или не керамику и какого производителя посоветуете ??????

П С: все эти операции делаются на холодную движку ?????????
rg-45
smartok писал(а):

весь надо сливать или можно не весь

что из блока с печкой не сольш,то само сольётся
smartok писал(а):

2 Герметиком надо мазать соединения ???

если шланги-хомуты нормальные то ничего ненадо
smartok писал(а):

3 Хомуты надо менять ???

см выше
smartok писал(а):

КАКОЙ КРАН КУПИТЬ, керамику или не керамику и какого производителя посоветуете ??????

керамику.вот производителя непомню Pardon цена толи 160 толи 180 р.
smartok писал(а):

все эти операции делаются на холодную движку

жидкость она сцука может быть горячая,да и шпарится о выпускной коллектор тоже не айс. Smile
Nerd74
тоже наверно кран менять буду. хорошо, что на темку наткнулся
а кран заклинить может? у меня чета из печки дует холодом.
еще вопрос. из расширительного бачка снизу отходит патрубок к термостату. оттуда заметил. что подтекает тосол. кто как с этим борется? машина куплена 2 недели назад. щас приходится в норму приводить
Aleco
Nerd74 писал(а):

еще вопрос. из расширительного бачка снизу отходит патрубок к термостату. оттуда заметил. что подтекает тосол. кто как с этим борется? машина куплена 2 недели назад. щас приходится в норму приводить


хомут подтяни или замени
rg-45
Nerd74 писал(а):

кран заклинить может?


заклинить наврятли,а вот тросик соскочить иль оплётка ,ось провернутся,вполне.кстати и на заслонку посмотреть стоит,шланги посчупать.может тупо пробка иль засрался радиатор.кран менятьгеморное дело.
smartok
Короче какую керамику брать ??? Есть ульяновская есть какой то лузар и пекар. По цене вроде все до 200р.

Да и ещё вопросик про антифриз лью норд как нормальный ???
J_rockiN
Я Ульяновский кран поставил.

smartok писал(а):

Антифриз весь надо сливать или можно не весь(просто недавно менял)??? Думал снизу из моторного отсека отсодинить шланг и в тазик слить скока сольётся, потом открутить шланги от крана в салоне, потом кран открутить и вытащить.


Лучше шланги сразу заглушить.
smartok
J_rockiN писал(а):

Я Ульяновский кран поставил.

smartok писал(а):

Антифриз весь надо сливать или можно не весь(просто недавно менял)??? Думал снизу из моторного отсека отсодинить шланг и в тазик слить скока сольётся, потом открутить шланги от крана в салоне, потом кран открутить и вытащить.


Лучше шланги сразу заглушить.



Чем глушить то его прорбка из под вина аойдет ??
J_rockiN
Да. Но глуши только шланги от двига.
Я вообще вот как делал: пережал один шланг, закрыл кран печки, снял шланг, поймал жидкость из радиатора отопителя. Потом вставил пробку в шланг и убрал "пережималку" (струбцину). Аналогично второй шланг. Ну и потом в салоне отцепил патрубки радиатора печки от крана, также подставив плоскую емкость. И все.
smartok
J_rockiN писал(а):

Да. Но глуши только шланги от двига.
Я вообще вот как делал: пережал один шланг, закрыл кран печки, снял шланг, поймал жидкость из радиатора отопителя. Потом вставил пробку в шланг и убрал "пережималку" (струбцину). Аналогично второй шланг. Ну и потом в салоне отцепил патрубки радиатора печки от крана, также подставив плоскую емкость. И все.


Я думаю сделать так открутить от крана оба патрубка со стороны движки при закрытом кране, потом откручу сам кран отведу его в ноги пассажира и подставлю таз, затем открою и солью в таз, потом откручу шланги от крана со стороны отопителя и тоже в таз. Шланги не порву между отопителем и краном ???
rg-45
smartok писал(а):

Шланги не порву между отопителем и краном ???


ты сначало руку туда просунь.потом тазик подставлять будеш pst
smartok
rg-45 писал(а):

smartok писал(а):

Шланги не порву между отопителем и краном ???


ты сначало руку туда просунь.потом тазик подставлять будеш pst


Чё совать то, уж прям проблема большая. Тута по делу тазоводы трут !!!!
rg-45
smartok писал(а):

уж прям проблема большая


ты фотку незабудь выложить с тазиком у радиатора отопителя.деловой ты наш hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы