Страница 2 из 2
lunat
gamer8 писал(а):

в общем скорее всего гдето через резиночку травит, жидкость даже не успевает уменьшаться



Не, я слежу больше двух месяцев. Заметил бы.

Прошёлся по магазинам, везде только два вида ГТЦ: Фенокс и Белмаг (вроде так называется, не помню точно). Стоят в районе 650 рублей. Вот думаю поискать другие марки, или эти сгодятся?
Зубилoвод
Эти сгодятся
lunat
Зубилoвод
Если выбирать между Фенокс и Белмаг, какой покупать?
taks
Вот ещё одна идейка, может и не в этом проблема, НО где то месяц назад у меня в один прекрасный момент, когда я возвращался домой по пробкам с работы приключилась та же беда - педаль тормоза то проваливалась , то нормально тормозила, приехав начал искать проблему, даже разобрал задний барабан, везде все нормально, единственное что насторожило, так это уровень тормозной жидкости - он был максимально полным, даже воздуха не оставалось и я просто слил до нормального уровня и до сих пор это не повторялось. Wink
Зубилoвод
lunat
Я последние лет 10 (или более) покупаю Фенокс, пока проблем не было.
lunat
taks
Тормозная на одном уровне
lunat
Зубилoвод
Слышал что раньше у них были нормальные ГТЦ, а из новой партии пошло г... какое-то
nikola_S
Была такая беда.

Решилась заменой тормозной жидкости и прокачкой тормозов.

Если пробег большой то приуроч прокачку к замене тормозных шлангов и трубок.
Трубки продуй и пролей тормозухой. Там иногда мусор попадается.

Напоминаю. Тормозная жидкость (ТЖ), ЛЮБАЯ, МЕНЯЕТСЯ каждые 2-3 года.

Немного теории:
ТЖ - очень гидроскопична (впитывает влагу из атмосферы), как следствие температура кипения снижается с +235С до ХЗ скольки.
=>
ТЖ "вскипает" в районе максимального нагрева. За счёт изменения плотности (пузырьки водяного пара) ТЖ создаётся впечатление что педаль ватная. Может начать проваливаться и т.д.

При выборе новой тормозной жидкости советую обратить взор на ТЖ DOT 5.1 - высокая температура кипения и меньшая склонность к гидроскопичности.
lunat
nikola_S
Спасибо за информацию
ДюКЧ
Зубилoвод писал(а):

Я последние лет 10 (или более) покупаю Фенокс, пока проблем не было.


pst проблем с покупкой? hehe у меня стоковому скоро 9 лет, один раз 3 года назад поменял манжеты. феноксы фтопку!!! hehe
lunat
Ребят, а кто-нибудь ставил ГТЦ Pilenga? Нашёл в одном магазине, но цена почему-то 575 рублей...Подозрительно дешево
MrGrey
Ребята, у меня такая же проблема, проваливается педаль. Прокачал и заменил жидкость, но не прокачивается заднее левое колесо, т.е. не жидкость ни воздух не выходит, ну или почти не выходитю В чем проблема? И еще, можно поменять только один тормозной целиндр?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы