Страница 1 из 1
almays
2108 85-го года. Одна из самых первых - сделана на славу. Двигатель вобще не трогали никогда. Карбюратор родной - расход 7 литров. Всё остальное уже менялось не раз.

Если при холодном двигателе и подсосе проехаться быстро, погазовать немножко, то карбюратор переглючивает и он начинает вместо 750-900 оборотов на холостом давать 1600-2300. Где-то так. Если карбюратор разобрать, продуть и собрать обратно, то всё обычно чинится. А если нет, то разобрать и продуть ещё раз.

Может можно что-то осмысленное всё же сделать? Менять карбюратор не охота - больно экономный, если бы не глючил.
dep
задыхается машинка... в прямом смысле слова, воздуха не хватает...
а виной засорения воздушных жиклеров становится чаще всего система принудительной вентиляции картера, точнее не сама система, а состояние двигателя (тем более, что его не ремонтировали). Некоторые решают эту проблему снятием шланга отвода картерных газов в карб и выводом его под машину, но это не выход! :-( не проще ли поменять изношенные кольца?
almays
Шланг, собственно, уже дырявый и трухлявый вообще-то. Может в него пыль сквозь щели залетает и прямо в карб? Поменять шланг может для начала?
dep
AlexeySk писал(а):

Шланг, собственно, уже дырявый и трухлявый вообще-то. Может в него пыль сквозь щели залетает и прямо в карб? Поменять шланг может для начала?



поменять шланг, промыть всю систему (3 шланга, маслоотделитель, штуцера, кастрюлю). Если мотор еще не на пределе, должно помочь. Только все равно засоряться будет, правда реже.
Макс39
Надо попробовать уменьшить слегка обороты хх. Если перестанет гулять, изменить балансировку карба. Про это смотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=4085&highlight=
Sancho
У меня была подобная фича, но с другой причиной.После хороших газов и потом сброса оставалась открытой вторая камера. Подымал капот, пальцем ставил ее рычажок на место. Но у меня карб был новый, потом притерлось и заедания кончились. Может у тебя оси заслонок смотреть надо. Смазать там или подправить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы