Страница 1 из 1
SRGK60
Подскажите,какие, собственно, цепи сидят на двух релюшках под центральной консолью возле ЭБУ,одна из них на бензонасос,а остальные?????
Budy
еще главное реле, которое запускает всю ЭСУД при включении зажигания и релюха карлсона supercool
AlexNP
так точно
SRGK60
Релюха карлсона ведь в ЧЯ стоит....????
AlexNP
ТЕВ
SRGK60 писал(а):

Релюха карлсона ведь в ЧЯ стоит....????


на карбе да, а в инже на ее месте стоит вроде перемычка
Budy
SRGK60
это на карбе в ЧЯ....а на инже под ногами пассажира... Wink
SRGK60
Нет у меня в ЧЯ сто пудов,когда искал в чем причина неисправности обогрева стекла менял релюшки так на карлсон у меня как раз и стоит там в ЧЯ,я почему и спросил,неужели их две....Но если и так то что тогда там стоит на месте той,что должна на карлсон идти,может подогрев сидений какой?????
Rover_61reg
SRGK60
А на обратной стороне крышки ЧЯ чего написано, и какие цифири у ЧЯ.
А реле карлосна 100 пудово в торпеде рядом с ЭБУ.
SRGK60
Rover_61reg писал(а):

SRGK60
А на обратной стороне крышки ЧЯ чего написано, и какие цифири у ЧЯ.
А реле карлосна 100 пудово в торпеде рядом с ЭБУ.



Я потом посмотрю внимательнее,че там за цифры и.т д.,я ж говорю методом тыка проверял исправность релюх после посещения горе-электрика на одной из СТО,который "приговорил" мой ЧЯ к замене,но я по новой прозвонил релюхи поперекидывал для самоуспокоения и нашел неисправную,пока перекидывал загорелся "джеки чан" посмотрел по БК-"обрыв цепи вентилятора охлаждения двигателя",я еще подумал тогда раз лето надо бы запасную релюшку возить чтоб не закипеть,надо будет еще эту под консолью проверить на что она идет....Просто я еще раз убеждаюсь двух одинаковых ВАЗов нет в природе.....
rg-45
SRGK60 писал(а):

надо бы запасную релюшку возить чтоб не закипеть


их в ЧЯ итак полно.уж с дальнего завсегда снять можно.
ostrow_96
На 2114 2008 г. сам увидел реле вентилятора радиатора ОЖ в ЧЯ - сильно удивился
SRGK60
ostrow_96 писал(а):

На 2114 2008 г. сам увидел реле вентилятора радиатора ОЖ в ЧЯ - сильно удивился



Так я и говорю,у меня конец 2007 и такая же ситуация,у кого машина новая,что за третья релюшка под консолью тогда????? ROFL
Budy
Третье не лишнее третье запасное.... 63
скажи что за ЧЯ (номер в смысле) попробуем нарыть.... supercool
SRGK60
Блин,забыл посмотреть маркировку ЧЯ,но посмотрел на крышку расположение релюх,там как раз отражена релюха карлсона,малого того посмотрел под консоль там всего 2 реле,и 3 предохранителя вверху стоит 15А,потом релюха,потом 2 преда на 7.5 А и вторая релюха,есть там правда 3 какая-то,в стороне(по виду импортная какая-то и еще 40А,тогда как остальные 30А) скидывал ее при холостых, двигатель глохнет,так и не понял,что за релюха,в отцовской 21150 2005 года там стоит три релюхи,и предохранители там другие.....Непонятно... Pardon
Budy
SRGK60 писал(а):

...но посмотрел на крышку расположение релюх,там как раз отражена релюха карлсона...


может крышка не от этого ЧЯ

SRGK60 писал(а):

...по виду импортная какая-то и еще 40А,тогда как остальные 30А) скидывал ее при холостых..


если заглохла как при повороте ключа в замке, то ты вырубил ЭБУ Mad
если потрепыхалась немного, то БН.... koko
зы: копай в сторону номера ЧЯ...интересно уже dns4
SRGK60
Budy писал(а):

SRGK60 писал(а):

...но посмотрел на крышку расположение релюх,там как раз отражена релюха карлсона...


может крышка не от этого ЧЯ

SRGK60 писал(а):

...по виду импортная какая-то и еще 40А,тогда как остальные 30А) скидывал ее при холостых..


если заглохла как при повороте ключа в замке, то ты вырубил ЭБУ Mad
если потрепыхалась немного, то БН.... koko
зы: копай в сторону номера ЧЯ...интересно уже dns4



Крышка не при чем (читай выше) скидывал релюху, когда ремонтировал обогрев зад стекла,как раз в ЧЯ....Если б ЭБУ то и приборка я думаю не горела бы,БН нет,так как,когда скидываешь,ее без запуска,потом включаешь зажигание- БН качает,эти две релюхи БН и ЭБУ находятся на планке железной,я их уже посмотрел куда провода идут....А насчет номера ЧЯ посмотрю сегодня специально если не забуду....
Zver_042
SRGK60 писал(а):

правда 3 какая-то,в стороне(по виду импортная какая-то и еще 40А


От сигналки 100%.Скинул реле,разорвал цепь охраняемую.Раз машина сразу заглохла,скорее всего эта релюха разрывает цепь главного реле(цепь катушки или контактов разрывает,в зависимости о того,как подключали сигналку).
SRGK60
Zver_042 писал(а):

SRGK60 писал(а):

правда 3 какая-то,в стороне(по виду импортная какая-то и еще 40А


От сигналки 100%.Скинул реле,разорвал цепь охраняемую.Раз машина сразу заглохла,скорее всего эта релюха разрывает цепь главного реле(цепь катушки или контактов разрывает,в зависимости о того,как подключали сигналку).



Да возможно и сигналка.....Маркировка ЧЯ 2115-3722-010
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы