Страница 1 из 1
A|ex
народ. пропали тормоза - потек задний правый цилиндр. накануне там же был шум при торможении. Подозреваю, что колодка износилась, появился шум металлический шуршащий, и сегодня при торможении провалилась педаль и я чуть не переехал пешеходов (хорошо, что они увидели меня). видимо поршень в цилиндре выдавило. Эх не успел вовремя в сервис.
Теперь вопрос. Машину продаю, поэтому стоит ли менять колодки сзади с обеих сторон или только на потёкшем колесе? не будет ли потом неравномерного торможения?
rg-45
A|ex писал(а):

с обеих сторон или только на потёкшем колесе?


может с колодками всё и нормально.вскрывать и смотреть оба.
Budy
A|ex
все зависит от твоего желания и отношения к твоей пока мафынке.... Wink
зы я свою когда продавал....вылизал от бампера до бампера...хорошая машинка..... была... cry
A|ex
а какой штуцер открутить от главного цилиндра (чтобы заглушить выход)? и какой болт нужен чтобы заглушить выход главного цилиндра?
иначе мне не доехать до сервиса (ручник не работает). на работу то доковылял, т.к. в горку все, а обратно не съехать.
A|ex
... лучше бы кончено у колеса открутить, но сомневаюсь, что там будет легче, чем под капотом открутить.
A|ex
лучше рисунка не нашел, поэтому на примере этого говорите.

A|ex
н-да, что-то никто не знает...

если я правильно понимаю схему (внизу на картинке), то получается, что глушить на главном цилиндре надо выход слева снизу (фото на предыдущем моем посте)

rg-45
A|ex писал(а):

потек задний правый цилиндр


A|ex писал(а):

а какой штуцер открутить от главного цилиндра


если смотреть на ГТЦ то дальний левый.
A|ex
если смотреть на ГТЦ стоя впереди машины и смотреть под капот, то дальний левый.

Значит я по схеме все правильно понял. ладно побегу до магазина... надо вд-шку купить и на всякий случай спец.ключик для штуцеров.
Pablo
Второй контур просто обязан работать!
Если тормозов нет вообще - тут нужна глобальная переборка ВСЕЙ тормозной системы!
Budy
да он и работает...только говененько-говененько...в самом низу... supercool
KyZZMI4
Pablo писал(а):

Второй контур просто обязан работать!


Только вот не работает он, много раз народ проверял...
Budy
KyZZMI4
у кого как.... у меня работает... в заднем правом вылетел поршень...пол дня на остальном ездил.... Smile бачок был пустой наполовину...сверху вниз.... supercool как видишь все намана.... dns4
rg-45
Pablo писал(а):

Второй контур просто обязан работать!

Если тормозов нет вообще - тут нужна глобальная переборка ВСЕЙ тормозной системы!


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=217899 догадываюсь что всё читать незахочется.но в кратце;в 99 % нифига это неработает.эффективность на уровне торможения ручником максимум.
A|ex
я тоже думал, что второй контур должен работать...

короче временно заглушку на ГТЦ поставил.
Купил ключик, вд-шку и сливную пробку для радиатора классики.
эта пробочка идеально подходит, только нужно уплотнитель-колечко из чего-нить вырезать, ну или пробку брать с уплотнительным колечком. Smile

теперь или вечерком сам, если успею, или уж завтра в сервис поеду.
Choogoon
что бы не плодить тем отпишусь тут же...
заменил я задние тормозные барабаны(белмаг), колодки(вис), и правый рабочий(выдавливало только в одну сторону), заменил также передние колодки, прокачал, настроил ручник(3 щелчка), что получилось- педаль схватывает как на приоре, pst в сааамом начале, при этом чуть притапливая уже стопорятся задние колеса и правое быстрее левого! если резко нажать в пол до конца, блокируються сразу все колеса!!!
что делать то? где смотреть? лучше бы нечего не трогал 63
KyZZMI4
Choogoon писал(а):

педаль схватывает как на приоре,


Мягкая и воняет? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы