Страница 1 из 2
Конст7
Всем привет! Машине 6 месяцев 21150, на днях поехал,смотрю а спидометр не работает и счётчик пробега тоже и горит контрольная лампа двигателя. Как исправить? И можно ли самому не матаясь в сервис?
wild
Только недавно такая же беда была, замени датчик скорости!
snow02rus
Конст7 писал(а):

Всем привет! Машине 6 месяцев 21150, на днях поехал,смотрю а спидометр не работает и счётчик пробега тоже и горит контрольная лампа двигателя. Как исправить? И можно ли самому не матаясь в сервис?


Заменить датчик скорости - 150р. и 3 минуты: открыть капот, выдернуть провод, открутить старый датчик, прикрутить новый, воткнуть провод, закрыть капот... ;)

P.S. Датчик бери только с металлическим валом.
Сергей 22
Сергей 22
Конст7
Добраться то до датчика реально?
Сергей 22
Конечно реально. Даже дополнительно разбирать ничего не нужно.
Конст7
Спасибо ,братцы! Попробую!
Ads1
А у меня вот другая хрень. спидометр работает, а вот на компе скорость не показывается. выдается ошибка "неверный сигная датчика скорости". эТО ТИПА ДАТЧИК НАВЕРНУЛСЯ?
Sergh Cherenkov
Ads1 писал(а):

А у меня вот другая хрень. спидометр работает, а вот на компе скорость не показывается. выдается ошибка "неверный сигная датчика скорости". эТО ТИПА ДАТЧИК НАВЕРНУЛСЯ?



Ну судя по тому, что работает спидометр, то датсик ОК. Сигнал с датчика,кстати, идет сразу на панель. А с панели, после 2-х транзисторов и большого такого сопротивления (62 Ома вроде 2 Вт) идет на бортовой компьютер. Так что, смотрите провода от панели и саму панель.
Конст7
Посмотрел ! До датчика не реально добраться без подъёмника!
Сергей 22
Ты наверное что-то не то смотрел. Какой подъемник? датчик скорости расположен на КПП сверху.
Сегодня сделаю тему в которой будет рассказано как снимать все датчики. И про датчик скорости тоже будет.
Ads1
Sergh Cherenkov писал(а):

Ads1 писал(а):

А у меня вот другая хрень. спидометр работает, а вот на компе скорость не показывается. выдается ошибка "неверный сигная датчика скорости". эТО ТИПА ДАТЧИК НАВЕРНУЛСЯ?



Ну судя по тому, что работает спидометр, то датсик ОК. Сигнал с датчика,кстати, идет сразу на панель. А с панели, после 2-х транзисторов и большого такого сопротивления (62 Ома вроде 2 Вт) идет на бортовой компьютер. Так что, смотрите провода от панели и саму панель.



Сегодня посмотрел датчик и казалось, что разъём у него был отключён, видимо те провода которые на мозги идут. Я соединил разъёмы, и скорость стала показываться на компе, только с провалами, то есть, то ноль. Видимо наверно из-за грязи в этих разъёмах, я их совсем забыл почистить.
Сергей 22
Ну ты почисть контакты и все нормально будет.
Сергей 22
Ну ты почисть контакты и все нормально будет.
Конст7
К коробке передач вообще сверху не подобраться! Мешает воздушный фильтр куча проводов и нейтрализатор ,вообще руку не просунуть даже к щупу! Беда!
wild
Чтобы его поменять, я снимал воздушный фильтр, аккомулятор и кронштейн там какой-то, тогда мона подлезть к нему.
duxxalava
ПРИВЕТ.МЕНЯЮ НА СВОЕЙ 99(КАРБЮРАТОР) ТОРПЕДУ С ВЫСОКОЙ НА ЕВРО.НЕОБХОДИМО ПОДКЛЮЧИТЬ ДАТЧИК СКОРОСТИ.А КУДА ПРОВОДА ТО ОТ ДАТЧИКА ВТЫКАТЬ????
J_rockiN
Чтобы правильно подключить датчик скорости, надо выключить капс лок и не заниматься некрофилией.

Ищи тему Сергея 22 "Европанель. Подробный отчет" или как-то так.
idd
Ads1, у тебя не самара-1 случаем с высокой или низкой панелью?

Конст7, я в машине без ката рукой залезал. Сними воздушный фильтр - делов на 10 минут.
ТЕВ
Конст7 писал(а):

Пн Апр 10, 2006


hehe hehe hehe
хотел уж ответить на третий пост Smile
angus04
А у меня вот стрелка на спидометре дергается. Чем больше скорость, тем больше частота(еще и завышает на 20км/ч). Машина хоть и инжекторная, но к панели тросик приходит. На компе скорость нормально показывает. Что менять? Smile
ТЕВ
angus04
дергается это из-за неравномерности вращения тросика спидометра, может сам тросик виноват а может и привод спидометра проскальзывает.
angus04 писал(а):

еще и завышает на 20км/ч


на какой скорости такая погрешность или во всем диапазоне?
angus04
ТЕВ писал(а):


на какой скорости такая погрешность или во всем диапазоне?


Во всем...
sever56
У меня тоже странное поведение стрелки спидометра наблюдается, а именно на холостом ходу, машина стоит на месте, стрелка начинает дёргаться и дёрганье это может показать и 10 и 15 и.........км\час, короче мож кто знает причину, так сказать намекните Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы