Страница 1 из 1
Ro_bin
Вчера поставил второй сигнал в параллель к штатному - седня по дороге на работу чуть не проспал красную зону показометра - сигнала нет - предохранитель сгорел!
У кого стоят два сигнала - какой предохранитель стоит? сколько ампер?
YuriGr
штатный выкинул, поставил итальянский комплект (но тоже пара).
надо подключать через реле и на питание сигналов вешать отдельный предохранитель (чего я никак не поставлю - забываю)
а в ящике оставь тот же, на нем же что-то еще висит + цепь "рулевая кнопка - реле"
Ro_bin
Понял-понял! Very Happy
Если чего и мутить, то именно так - через реле + свой предохр.
Anatol_2115
Ro_bin писал(а):

Понял-понял! Very Happy
Если чего и мутить, то именно так - через реле + свой предохр.


Если второй сигнал такой же как и первый, то бишь штатный я думаю, проводка выдержит (они маломощные), и установка реле вряд ли оправдана, поставь предохранитель следующего номинала, не помню какой стоит. У меня подключено через реле и предохранитель 25 А, но у меня стоят 3 волговских гудка, они каждый по 7 А, а в случае со штатными дудками, нахрена городить огород.
Ro_bin
Anatol_2115 писал(а):

Если второй сигнал такой же как и первый, то бишь штатный я думаю, проводка выдержит (они маломощные), и установка реле вряд ли оправдана, поставь предохранитель следующего номинала, не помню какой стоит. У меня подключено через реле и предохранитель 25 А, но у меня стоят 3 волговских гудка, они каждый по 7 А, а в случае со штатными дудками, нахрена городить огород.


Хорошо, тогда какие соображения насчет сгоревшего предохранителя с утра, с учетом вчерашнего вечернего подключения второго сигнала? Да и "по-бибикал-то" я всего пару раз. Very Happy
Сколько, кстати, будет А, если все включится сразу? Например, отгоняишь от себя ково-нить двумя сигналами в медленной пробке с уже успевшим включиться карлсоном? :-D
Я не знаю сколько они каждый съедают.
Anatol_2115
Цитата:

Я не знаю сколько они каждый съедают.


Я думаю ампера по 3, вряд ли больше. Так что скорее всего предохранитель на 25А, тебе поможет. Тока в автомобильных комплектах я таких не видел, покупал в магазине для радиолюбителей, по цвету он белый.
Nikalos
Ro_bin писал(а):

У кого стоят два сигнала - какой предохранитель стоит? сколько ампер?


:-D У меня штатная проводка под два сигнала стоит, правда сигнал один в наличии, от второго параллельные концы под капотом болтаются.
Предохранителя думаю хватит и обычного 16 или 20 ампер (от типа Ч,Я зависит)., т.к на нем много чего кроме сигналов висит. Может просто при установке второго сигнала где нибудь "соплю" повесил, она и коротит. 8-)
Rozen
Намеднясь повесил найденый у приятеля в деревне в сарае гудок от грузовика марки ГАЗ. При установке померял -- 2.75A потребление.
x100xx63rus
Завоской выдернул и выкинул...
Купил 2 шт. французских (коробка зелено-маоиновая). Все работает ОК...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы