Страница 1 из 2
klerk
Поставил сначала на зад(масло), все нормально приятно шуршат клапана аморта внутри со специфическим звуком работают на ура до сих пор!!!
Поставил на перед: Новые рулевые наконечники, шаровые опоры, опорные подшипники(обычные"руль стал заметно труднее крутить") , и новые аморты(масло) в сборе СААЗ как положено в коробке вобщем на вид как натуральные.
Снял, сзади СААЗ(масло) т.к. потекла одна стойка.
Спереди, газ Мастер-Спорт и опоры СС-20... надоела работа стоек на отбой по нашим ямам - это было просто ужас...


Не прошло и 3-х дней после аккуратной езды и начала тарабанить права стойка... такой мелкий стук по маленьким ямам очень четкий, протянул шаровую и все гайки что откручивал и менял на новые... ничего не помогло... Что делать то??? Как точно диагностировать без съема подвески, что это именно стойка, а не что то другое?
ifind
ничо не понятно еси честно...если сильные удары на отбой и стук то это "замечательные опоры сс20"...с ними вообще всё на кузов идёт...ставить штатные, стуков меньше будет, на отбой будет бить, у меня тож СААЗ новые, но я поставил опоры асоми, мягкие и тихие, на отбой стуки пропали совсем и амортов не слышно стало (такова конструкция опоры асоми)...
Илья В.
Это прорники ИМХО.
Я стоковые менял 2 раза за год.
Никогда не поменял бы СС20 на стоковые...
RusFlyer
СС-20шоссе +опоры СС-20 классик 10т.к. Не нарадуюсь!Сток просто гуано!
PiraTT
Тоже стук был, думал хваленые СС-20 - гамно. Оказалось гайка на штоке под капотом не до конца закручена была. Подтянул - все ОК.
admiral112
Я тоже в прошлом году решил поменять передние стойки. Купил СААЗ в коробках, как настоящие. Вытекли обе в течении 2-х месяцев ghr ...
klerk
И мне видимо попались паленые... как в магазине то сказать, что бы поменяли сволочи? Smile
Илья В.
admiral112 писал(а):

Я тоже в прошлом году решил поменять передние стойки. Купил СААЗ в коробках, как настоящие.



нафиг вы это г@$но берете?
Subzero
klerk писал(а):

... Как точно диагностировать без съема подвески, что это именно стойка, а не что то другое?


Сомневаюсь, что кто-либо что-нибудь подскажет. Я уже задавал подобный вопрос. Дохлые опорники вычислил частичным разбором стойки (снял ее с шаровой).
klerk
Subzero писал(а):

klerk писал(а):

... Как точно диагностировать без съема подвески, что это именно стойка, а не что то другое?


Сомневаюсь, что кто-либо что-нибудь подскажет. Я уже задавал подобный вопрос. Дохлые опорники вычислил частичным разбором стойки (снял ее с шаровой).



Так гарантия есть даже 2 недели Smile)) за чей счет я должен разбирать подвеску и менять неисправное оборудование?
oxide21102
Сам совершил подобную глупость прошлым летом cry
Exodus
У меня на десятке СААЗовские аммо стоят еще заводские. Машина 2002 года, пробег 109000. Никаких стуков и потеков.
Наверное, автору брак попался.
oxide21102
Exodus писал(а):

У меня на десятке СААЗовские аммо стоят еще заводские. Машина 2002 года, пробег 109000. Никаких стуков и потеков.
Наверное, автору брак попался.



bboyan bboyan bboyan
Товарищ ты прям как с Луны свалился!!! Наверное уже каждаю собака знает что железки идущие на конвеер и в магазин это разные вещи.
Нашел что сравнивать
O Michl
klerk писал(а):

Так гарантия есть даже 2 недели )) за чей счет я должен разбирать подвеску и менять неисправное оборудование?


Есть такая поговорка про скупого и про то , сколько раз ему
нужно платить . Одно должно успокаивать : не один ты такой . ROFL
Сам в мае менял передние стойки , ставил СААЗ .
Результат : левая - зашибись , правая - меняна ДВА раза .
Сволочи криворукие , других слов просто нед .
O Michl
oxide21102 писал(а):

Наверное уже каждаю собака знает что железки идущие на конвеер и в магазин это разные вещи.


А ты прикинь сколько этого дерьма в магазинах и на рынках .
Какой же у них тогда процент брака ?
oxide21102
O Michl писал(а):

oxide21102 писал(а):

Наверное уже каждаю собака знает что железки идущие на конвеер и в магазин это разные вещи.


А ты прикинь сколько этого дерьма в магазинах и на рынках .
Какой же у них тогда процент брака ?



иху продукцию надо сразу с завода в чермет сдавать, так меньше вреда людям которые ездят на Вазах.
Илья В.
Сааз и штатные опоры почти срвзу после покупки выкинул
Это не подвеска а кусок говна....
Зачем их по второму разу покупать то?????
Неужени мало других нормальных производителей?
leon112
Илья В. писал(а):

Сааз и штатные опоры почти срвзу после покупки выкинул
Это не подвеска а кусок говна....


+1
поменял, на новой машине и не жалею.

klerk
Где покупал-то?
Илья В.
leon112 писал(а):

+1

поменял, на новой машине и не жалею.



+10
Аналогично...только вместе с резиной еще..))
PiraTT
Может off... но, стоят опоры и стойки СС20. Когда их ставили, еще не знал что отбойник нужно восьмой поставить. Как нибудь можно заменить отбойник не снимая стойки? Например сжав пружину, открутив и опустив вниз шток. Или не получится?
Darth
СААЗ нормально тока сзади работает, спереди не держит он ни хрена. Вывод - менять на импорт и не баянить. supercool
Илья В.
PiraTT писал(а):

но, стоят опоры и стойки СС20. Когда их ставили, еще не знал что отбойник нужно восьмой поставить. Как нибудь можно заменить отбойник не снимая стойки? Например сжав пружину, открутив и опустив вниз шток. Или не получится?



Ничегго там не надо ставить...оно и с десятым неплохо.
PiraTT
Илья В. писал(а):

оно и с десятым неплохо.

Оно то неплохо на трассе. Но чувствуется каждый камешек. Слишком жесткая подвеска. Машина на отбойниках лежит. Это даже в буклете, который идет в комплекте с продукцией СС-20, написано. Просто когда ставили стойки с опорами, не придал этому значения
Илья В.
Земляк, про лежит это преувеличение... меня все устраивает. Пробег уже за 60 тык нареканий нет, зато уже 2 комплекта шаровых ушатал и 2 диска на выброс ))))
Проехался тут на стоковой калине недавно вот это пи#%@ц полный по подвеске...
Видимо ты не ездил на авто со "слишком жеской" подвеской...
klerk
O Michl писал(а):

klerk писал(а):

Так гарантия есть даже 2 недели )) за чей счет я должен разбирать подвеску и менять неисправное оборудование?


Есть такая поговорка про скупого и про то , сколько раз ему
нужно платить . Одно должно успокаивать : не один ты такой . ROFL
Сам в мае менял передние стойки , ставил СААЗ .
Результат : левая - зашибись , правая - меняна ДВА раза .
Сволочи криворукие , других слов просто нед .



У меня после стока были, манро классик(газ), сакс адвантаж(масло), мастер спорт(газ) и вот сейчас СААЗ... так что разница только в цене газовые просто бьют на отбой жестоко и выходят из нормального режима работы просто подольше и все...

Так вот и решил брать что помягче... у нас дороги пипец...


В магазине сказали вы диагностируйте, стойка или опора и снимайте и приносите в магазин.... а на чем я буду ездить??? они наверное должны дать на время чего-нибудь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы