Страница 1 из 1
Tankboy
Собственно, трабл.

Едем со скоростью, надо притормозить, сбрасываю скорость. Если это сделать резко, то после этого машина не подхватывает (если тормозить плавно, такой канители нет). То есть жму педаль газа, скорость не набирается, а наоборот ощущение, что жмешь педаль тормоза. Лучше катится на нейтралке, чем газовать. Приходилось на аварийке к обочине чалить. Сейчас нашел такую фишку, что если начинает тупить, прям на скорости на нейтралке глушу и тут же завожу. Всё! Все нормально, тут же тянет как новая. Блин в чем может быть причина такой беды?

Если была такая тема, направьте - поискал, не нашел
Andrew_
двиг не троит? с нуля разгоняется нормально?
может еще сцепа буксует
Dsoftgroup
уровень топлива в поплавковой, датчик холла, комутатор...
nikola_S
Отключи ВУТ, попробуй без него. Может воздух подсасывает.
Andrew_
nikola_S
если бы ВУТ, то машина бы глохла на торможении
Dsoftgroup
насколько я знаю, нерабочесть датчика холла и коммутатора от торможения никак не зависит.. а вот уровень топлива может
Feanorrus
да скорее всего уровень топлива

инерция знаете ли
Speed of Sound
было именно из за уровня , после торможения на светофоре например , хх падал рывками резко . до этого лазил в карб Smile
Tankboy
Да, поехали в Ростов, ситуация усугубилась донельзя, мало того что глохнет при торможении, появились рывки в работе, и если дико газуешь, только тогда едет. Решил не тянуть, пока семья осматривала достопримечательности поехал искать сервис. На весь Ростов не нашлось ни одного!!! сервиса где был бы карбюраторщик, но посоветовали - есть на улице Гоголя карбюраторщик езжай к нему. Долго искал (думал сервис какой или хотя бы вывеска), оказался просто дом без опознавательных знаков. Открыла дама, которая подтввердила, что да, карбюраторщик тут живет и работает, но до завтрашнего дня (часов до 12!!!) он не в состоянии чем-либо мне помочь (я так понял, что он банально забухал). Поехал в Ярославль... в результате поисков, только в 4 по счету автосервисе нашелся карбюраторщик (у ГАИ если кому надо). Прочистил, свечи поменял, все вроде бы нормально сделал, но ... говорит у тебя в первом горшке компрессия 4,2. Надо перебирать двигатель. Вот, так так, а я только 25 тыс. назад у знакомого перебрал двигатель. Вот такая канитель.

Резюме по теме: если глохнет при тороможении и не тянет, то да, это солекс, этот карбюраторщик ярославский сразу мне сказал, что точно дело в нем, не переживай всё сделаем (час работы, 800 руб. и нет проблем).
A_z
Tankboy писал(а):

Резюме по теме: если глохнет при тороможении и не тянет, то да, это солекс


Tankboy писал(а):

но ... говорит у тебя в первом горшке компрессия 4,2


что-то мне кажется при такой компресии машинка врятли будет нормально тянуть на 3-х цилиндрах, т.е. возможно проблема в этом ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы