Страница 1 из 1
clona-net
Здраствуйте, подскажите пожалуста ресурс свечей на 16 клапанной, свечи целые, не засраные, ну чутка одну свечку почистил, а так все вроде бы нормально...

по сути они вечны пока не треснут или что то вроде того? пробег 30 тык
V1T
а зазор то у свечочек проверил?
clona-net
конечно, все норм... зазор же сам по себе не станет больше или меньше =))
Plutonium-239
По мурзилке положено через 30т.км. менять свечи, хотя думаю они могут намного больше работать.
Учитывая их копеечную стоимость думаю будет не лишним менять их через 30т.км.
neclassik
clona-net писал(а):

конечно, все норм... зазор же сам по себе не станет больше или меньше =))


Станет, центральный постепенно срабатывается.
Есть периодичность замены ,для свечей 30т.км. Учитывая их низкую стоимость и важность лучше заменить.
Vit59
clona-net писал(а):

Здраствуйте, подскажите пожалуста ресурс свечей на 16 клапанной, свечи целые, не засраные, ну чутка одну свечку почистил, а так все вроде бы нормально...

по сути они вечны пока не треснут или что то вроде того? пробег 30 тык


Я меняю через 15т, многие через 10т, вместе с маслом.Подробнее тут:
http://www.automarket.su/2007/04/20/16th_2007.html
kozzy
OFF, не OFF, зато про свечочечки, АВТОВАЗ и 30т.км...
немного смешно, а с другой стороны грустно...

Короче, сегодня проходил ТО-3. Приехал в салон, загнал машину, расходники отдал кроме "свечочечек" ©. У дилера в наличии только Finwhale - их мне не захотелось и потому пошел в рядом стоящий магаз БОШ. Там типа акция - свечи FR7DPX тебе 100% подойдут. Приношу их "диагносту" (специально пишу в кавычках Wink). Он разводит руками "такие ставить нельзя - катушки сгорят". Смотрю тырнет, там написано, что сгорят если зазор 0,7 - на моих же 1,1. Показываю "диагносту", таже реакция, но теперь "могу поставить, но при этом сниму с гарантии". Ок, говорю. Что тебе надо? Какие свечи. "На этих центральный электрод закрыт. Надо чтоб он был открытого типа". Это он про сердечник. А я то думал, что искра на острие образуется, а оказывается по всему "стволу". Так что знайте мужики Wink Энергия Кунилини © прям.
Недолго думая, звоню на горячую линию Автоваза. Берет девушка. Так и так мол, Зовут так-то, г.Казань, тачка 12, 2007г.в. 124 двигатель. Стою на гарантии, приехал на ТО-3. Дилер отказывается мне ставить свечи БОШ FR7DPX. На сайте БОШ говорится, что данные свечи подходят для моего авто, а дилер грозится снять с гарантии в случае их установки. Могу я устанавливать данные свечи. Ваш одобрямс?"
Ответ меня просто убил...
Точнее вопрос: "А у Вас машина чьего производства?" Я даже в легкое замешательство пришел после такого ROFL "Вашего"- говорю. "Ща"говорит. И типа мелодия играет. Потом появляется: "Если в рук-ве указаны данные свечи то можно ставить, если нет, то нельзя". Я говорю: "Так Finwhale там тоже нет". Следует повтор предыдущей фразы. Вот такой вот у нас Автоваз. Pardon
Иду обратно в магаз, сдаю свечи. Продавец предлагает подать в суд и грозится, что обязательно его выиграем. Что-то меня такая авантюра не прельстила, даже с учетом полного покрытия судебных издержек БОШем. Взял в итоге иридиевые FR7DСX+ с обнаженным чресалом Wink
"Диагност" опять свое.
Я:Кто решает что ставить?
Д:менеджер по гарантии
Я:Где менеджер по гарантии?
Д:уехал
Я: кто в его отсутсвие?
Д: тех директор
Я: пошли к нему.
На сцене появляется техдиректор (Т)
Я: хочу вот это
Т: (обращается к Д) это можно ставить?
Д: в принципе можно
Т: (обращается ко мне) все будет путем
Я: гарантия?
Т: сохраняется
Вот такая вот пьеса Smile
А Вы говорите "свечочечки"[/i]
creepjacklamer
это в кане?)))
kozzy
Нет.
До этого ездил в КАН. Но после того, как я покупал там вторую тачку - я туда ни ногой.
sanona
У меня стояли свечи NGK на них я проехал больше 50 тыс,проверил зазор 1,0 мм так и остался причем машина отлично на них работала и начитавшись как люди меняют свечи со сменой масла решил их заменить,а старые на прозапас.Заметил только одно что на старых свечах расход топлива был 6,8 литров на сотню ,а с новыми 6,2,режим езды был одинаковым.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы