Страница 1 из 1
zmey999
У друга 21124 2007 г.в. брал он ее с рук и чего я у него увидел! У него пуск осуществляеться кнопкой. Сначала включаем замок потом кнопку, у знакомой тоже кнопка. Вопрос это штатно так на новых машинах? Или это феньки от сигнализации? потому как оба они машины с рук брали они не знают
Nerd74
не делают на наших машинах пуск с кнопки. сами уже переделали
Project
zmey999 писал(а):

У друга 21124 2007 г.в. брал он ее с рук и чего я у него увидел! У него пуск осуществляеться кнопкой. Сначала включаем замок потом кнопку, у знакомой тоже кнопка. Вопрос это штатно так на новых машинах? Или это феньки от сигнализации? потому как оба они машины с рук брали они не знают



Скорее всего это замок зажигания "Гарант - Бастион"
Axel_Foley
zmey999 писал(а):

Вопрос это штатно так на новых машинах? Или это феньки от сигнализации?


Вряд-ли. Скорее всего установлен замок "Гарант-Бастион". У него запуск двигателя осуществляется именно так:
zmey999 писал(а):

Сначала включаем замок потом кнопку

x-soft
если хочиться можно самому со штатным кнопку сделать, или силовой кнопкой или обычной с реле.
Sonc
Кнопку обычную можно и без реле, если реле уже утановлено.
!Lnur
Sonc, штатно реле не ставят, поэтому обычная кнопка скоро выгорит.
Sonc
!Lnur писал(а):

Sonc, штатно реле не ставят, поэтому обычная кнопка скоро выгорит.


Я тоже такое слышал. Smile

ВАЗ-21124, 2006 г.
Позади основоного блока реле прицеплено дополнительное реле стартера. Проводка штатная.
По всей видимости ставится с теми панелями приборов, у которых подключена индикация подачи питания на стартер.
!Lnur
Sonc
Это реле защиты стартера, оно не включает стартер, а отключает его по сигналу с генератора. supercool
Dosed
У друга 2112 01 года, так у него замок сломался и ключ в положение стартер не поворачивается, хотели поменять замон, но как оказалось предыдущий хозяин его ПРИВАРИЛ msh , так пришлось провода вывести на кнопку открывания багажника. И теперь так же: сначала зажигание включается, потом "Открывается багажник" )))
x-soft
Dosed писал(а):

ключ в положение стартер не поворачивается


это все из за защиты замка от повторного включения стартера .... имел дело с этим.
внутри личинки плассмассовая ***** (блокиратор) рассыпаецо и недает поворачивацо.
Точно непомню но вроде можно снять .. разобрать личинку прям на руле .. но эт гемор ... или нельзя ..ХЗ я перебирал на столе )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы