Страница 1 из 1
Уткин
Стоят стоковые пружины,причём зад авто немного приподнят по сравнению с носом.Когда едем с дачи (сзади 2-3 человека) проваливаюсь до резиновых отбойников. Пассажиры сразу сетуют:что-же ты пружины не заменишь? Подскажите что поставить.Хочу с переменным шагом от "Фобоса".Или с такой загрузкой так и должно быть?
Игорь2107
Ставь от Нивы, и будет все ок. Высота та же но они пожесче.
Add_84
С переменным шагом от фобоса тоже хорошо, только жестко. Если амортизаторы газомасленые стоят то вообще как на табуретке. С родными масляными более менее. А в целом если с полной загрузкой часто ездишь, то хороший вариант: когда пустой идешь - задок не поднимается высоко как на четверочных пружинах, когда груженый - почти не проседает.
klimser
Игорь2107
Можно с четверки поставить. Но с ними нужно ездить с мешком песка в багажнике(если пустой), ибо очень жестко. К тому же на отбой есть вероятность оторвать штатные аммортизаторы.
-TAB-
Лучше ничего не делать, чтоб не перемудрить. А чтобы до отбойников не проваливались попробуй гонять поменьше. Мне помогает...
serega07
Уткин писал(а):

Стоят стоковые пружины,причём зад авто немного приподнят по сравнению с носом.Когда едем с дачи (сзади 2-3 человека) проваливаюсь до резиновых отбойников. Пассажиры сразу сетуют:что-же ты пружины не заменишь? Подскажите что поставить.Хочу с переменным шагом от "Фобоса".Или с такой загрузкой так и должно быть?


у меня сзади фобос с переменным витком и kyb gas a gust (при этом резиновые проставки над пружинами родные). так с весны катаюсь и мне нравиться. не хочю сказать что совсем табуретка стала, просто жестковато когда пустой, при нагруженном авто вообще супер - мягко както и никаких пропобоев нету. когда в машине сидят 4 средних человека проседает не сильно.
P.S. минус пружин с переменным витком (по крайней мере фобосов) в том, что мелкие витки стучат по "гофрированной" дороге.
Уткин
Благодарю всех .Спасибо.
DVAi
А что за Фобосы такие? У меня проблема та же, что и у автора. И еще интересно: при средней загрузке какой срок службы пружин? У меня третий год пошел. Пружины садятся ''на глазах''. И влияет ли скорость движения по ямам на ресурс пружин? И о каких резиновых проставках речь? Слышал, что можно не пружину менять на новую, или более жесткую, а вставить проставки, и этим задрать машину выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы