Как и на что заменить форсунки омывателя лобового стекла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 12:05
Perevertops писал(а):

такс, а какие подводные камни с дырками в капоте и наклоном? разве не регулируется наклон?


Подводный камень в том, что форсунка шире дырки, приходится или напильником увеличивать дырки или уменьшать форсунки. Наклон не регулируется, я отрегулировал 2х сторонним скотчем.

#127:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 15:23
будем посмотреть, когда придут Smile
#128:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 11:47
итак, пришли форсуночге Smile тоже пришлось подтачивать по мелочи. теперь ссусь кипятком Smile


высоту регулировать не пришлось, этого хватает, чтобы все стекло было чистым. респект вульвовцам Smile

#129:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 12:33
Perevertops
а на скорости как ссут? обычно струи прибивает к нижнему краю стекла

#130:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 13:57
пока что на трассе не юзал, но при 90-100 км/ч все превосходно.
#131:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 15:31
на 140 ссут отлично, почти туда же куда и на месте!!! rlzz
#132:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 21:42
счас долил воды вместо омывающей жидкости, пены стало поменьше, сцыт еще выше Smile
нехороший человек, такая мелочь, а как приятно сразу rlzz rlzz rlzz

#133:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2014 02:13
апну старую тему.

короче беда у меня, когда на воде езжу все норм, а как заливаю незамерзайку - очень слабые струйки, бьют в самый низ стекла, это стоя без движения.
на скорости даже 90-100, вообще не омывает, похоже струйки просто не долетают до стекла, а попадают под лобовое на кузов, жидкость задувает на резинку лобового, а с резинки уже потоком воздуха распыляется в никуда, капли летят не на стекло, а вдоль.

как будто моторчику тяжело давить жижу.

щас купил форсунки с одним распылителем, бьют струей в одном место Good , по мне уж лучше так, чем с двумя дырками.

завтра еще помпочку новую поставлю, может еще веселее давить начнет.

#134:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 01:08
Может жыжа густеет? У меня подобное когда заливаю неподходящую
#135:  Автор: Саня1512Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 17:24
Приветствую! Вопрос: а подогревом какие "писалки" нам подходят? Может кто знает.
#136:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 19:27
Саня1512 писал(а):

Приветствую! Вопрос: а подогревом какие "писалки" нам подходят? Может кто знает.


Если без кроилова, вот такие видел в магазине

Стоят в районе тридцатника за штуку. Сам правда не пробывал, ибо и не стремился к обогреву.

#137:  Автор: Саня1512Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 12:31
Zver_042
У меня просто жижа замерзла в форсунках, а теплого гаража нет.

#138:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 12:53
Саня1512 писал(а):

У меня просто жижа замерзла в форсунках, а теплого гаража нет.


Стоянка подземная супермаркета как вариант, если прогретую машину туда загнать, то ещё и подогреваемые снизу теплом от двигателя отходит все довольно скоро.

#139:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 13:33
Zver_042 писал(а):

ещё и подогреваемые снизу теплом от двигателя отходит все довольно скоро.


у нас же там перегородка!а за ней уже не так тепло,как внутри.

#140:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 13:36
Лысик писал(а):

у нас же там перегородка!а за ней уже не так тепло,как внутри.


Согласен конечно, и тем не менее. Я поэтому и сказал про подземную парковку, чтобы облегчить ситуацию Pardon Я в -17 на улице примерно разбирал частично панель, что бы вынуть приборку для замены ламп перегоревших на стоянке ашановской. Куртку снял, сидел в свитере, и это еще на самая удачная парковка была Smile

#141:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 13:46
Zver_042,а у нас единственный ТЦ с большой внутренней парковкой..и в нем висит объявление,что ремонт машин запрещен.Жалко им что ли..не масло же с антифризом на пол льют facepalm хотя сейчас даже сама стоянка там платная..10р час.
Но оттаить конечно вариант,тоже так делал,когда разбавленная подмерзала Drinks or Beer

#142:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 07:28
Сан-Саныч писал(а):

Может жыжа густеет? У меня подобное когда заливаю неподходящую


да похоже на то.
щас потеплело, струйки сами начали стрелять выше середины стекла,ничего не регулировал, вот похолодает и опять опустится средняя точка попадания.

или дороже омывайку брать, или подогрев мутить в бачок омывайки, аля гейзер самопальный.

#143:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 09:15
Smile два мотора и шниво форсы supercool Good
#144:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 18:08
короче, проехал тыщщу км, с форсунками с одной дыркой, не вариант,плохо омывают, поставлю обратно с двумя + отрегулирую чтобы по теплу -5..0 градусов били в саамый верх лобового, чтоб в морозы в середину попадали.

помпу поставил новую, ПАРМА вроде, потолоще родной.
хотя вроде давит так же как и старая, сверх чего то особого в её работе не увидел.

а вообще бывают с тремя дырками форсунки?

#145:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 18:13
Константин_EX писал(а):

а вообще бывают с тремя дырками форсунки?


У меня штатные с тремя, на Сонате 5 тоже помнится с тремя отверстиями были.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU