Страница 14 из 18
Ipn69
Surbet: никто не отказывается платить налоги и сборы. Но менять их как левая пятка вождя пожелает это беспредел. Государство полезло в карманы граждан - например у вас или родственников есть квартира . Налог на имущество платите как положено и вдруг ни с того ни с сего налог вырастает раз в десять . Я это к тому что зафиксировали налог и все - стоп . Никаких повышений и снижений. А насчет машины - если есть чтобы не ломалась если нет чтобы купили ту машину которую хотите.
Surbet
Ipn69
Да не беспредел: объективная реальность, захотели в США и установили налог, захотели у нас и установили, где-нибудь на Каймановых островах захотели и сделали купание платным, в идеале то конечно фиксированный налог это хорошо, это понятно налогоплательщикам, но мне как 90-е вспомнятся, так удивляться чему-либо перестаю...
Ipn69
Захотел путин и принял закон : зарплату никому не платить , всей стране работать за миску похлебки. Нормально да? Я тоже 90е хорошо помню и сейчас идет возврат к ним
Ipn69
Вчера приехал товарищ из США и между делом сказал что там пошлины на ввоз составляют 5% от реальной стоимости подтвержденной документами о покупке. При этом пошлины исчисляются в национальной валюте а не как у нас - в евро. Может мы уже в евросоюзе но не знаем об этом? Я сам пытался найти но что то ничего не попалось и особо искать времени не было . Может кто найдет что нибудь - так это или нет.
Surbet
Ipn69
Один человек захотеть ничего не может, но вообще — да, именно так, во всем мире, и это лучше, чем анархия. Про налоги не рассказал? Когда указанная цена у диллера потом становится много больше из-за налогов, сборов, сначала федеральных, потом непосредственно штата, потом еще местечковый налог. Решение о той, или иной валюте устанавливается в целях удобства импортеров, думаю: все таки импорта из Европы не так уж и мало.
Ipn69
Surbet : если государство будет вводить налоги как захочет то не за горами налог на воздух, отправление естественных надобностей , поддержку отечественного автопрома и другой бред.
Surbet
Ipn69
Захотят — введут, по третьему кругу идем? -))
Ipn69
Я к тому что чем больше будут увеличивать налоги , пошлины , акцизы тем больше их будут обходить. В прошлом году я пробовал платить налоги по своей фирме в полном объеме в белую. Сейчас часть оборота я прячу от налогов . Схем обхода весьма не мало. Пошлины на авто тоже начали обходить . Я здесь об этих схемах писать не буду но кто ищет тот найдет. Кто то из известных личностей писал "если в России соблюдать все законы то жить в ней будет невозможно".
Darkon
Кто хочет пользоваться благами цивилизации, не в той стране живете, в крайнем случае в ближайшей перспективе.
Цитата:

А причем здесь внутренний производитель или Мы строили, строили...

ЦБ держит такой курс не ради нефтяных компаний, а ради российской промышленности (у нефтяных компаний вся прибыль, получаемая благодаря цене на нефть свыше 24$/бар. беспощадно срезается МинФином - так называемая цена отсечения, она правда сейчас слегка повысилась (скажем, до $36 за баррель) что означает, что нефтеэкспортёр продаёт баррель за 140$, 104$ меняет на рубли и просто отдает Минфину, а 36$ вроде как-бы оставляет себе, но и с этих 36 ещё налог на прибыль платит).

ЦБ скупает «лишние доллары» у экспортеров, чтобы защитить внутреннего производителя. Рассмотрим пример: курс доллара 25 руб, наша российская машина стоит 200 000 руб.= 8000$, а японская — 12000$ = 300 000руб. А теперь смотрим что произойдет, если ЦБ перестал скупать доллары: экспортёры начали продавать их дешевле (доллары), цена уравновесилась, допустим, на 15 руб за за доллар. Теперь российская машина, сделанная из российских комплектующих, стоит в рублях по-прежнему 200 000, но в долларах уже гораздо больше — 13333, а японка — все те же 12000$ (японцам ведь все равно, что на внутрироссийском валютном рынке курс доллара упал). Ну, и кто теперь у нас российскую машину купит? Пока она стоила 8000$ покупателя всё-таки ещё можно было найти

И так со всеми товарами, которые мы производим сами, и которые одновременно можно импортировать.



взято тут http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,206.0.html
Darkon
Цитата:

Сырьевой миф или да здравствует дешёвая нефть!

Нефть снизится к $50 к концу 2009 - началу 2010. Доллар к этому времени укрепится примерно до 27.50, а евро снизится до 31.50. Далее, более или менее синхронно, начнутся процессы разрушения мировой валютной системы - гиперинфляция бакса, дезинтеграция евро, деконвертация фунта, сверхдевальвация йены и пр., и обособление рубля к самостоятельной жизни, так что говорить о курсе рубля к "мировым" валютам можно будет только в порядке теологической дискуссии о количестве чертей, помещающихся на острие иглы.

Указанное выше снижение цен на нефть окажет на экономику в целом позитивное влияние. Во-первых, сырьвой экспорт реально уже вытеснен с первых ролей в экономике, и на сегодняшний день высокие цены на сырье в большей степени тормозят, нежели стимулируют рост. Проявляется это а) в экстремальных издержках национальных производителей, которые ухудшают условия развития производства, понижают конкурентоспособность национальной продукции даже на внутреннем рынке, и разгоняют инфляцию, б) в недоинвестированности национального производителя из-за концентрации инвестиций в сырьевом же секторе, а также в непроизводящих спекулятивно перегретых отраслях, где можно легко делать деньги благодаря экстремальному притоку экспортной выручки - финансах, ритейле и торговле недвижимостью, и в) подавлении национального спроса будущих лет импортными товарами долгосрочного пользования, массированный импорт которых стал возможен, в первую очередь, благодаря несуразной раздаче банками кредитов всем подряд, каковая возможность появилась у банков благодаря наличию в стране огромной неприкаянной экспортной выручки от торговли сырьем. Снижение цен на сырье, как я уже сказал, в значительной степени устраняет эти негативные факторы, и обеспечивает быструю рыночную реализацию уже проведенной в стране промышленной модернизации. Поскольку одновременно с этим снижением произойдет и кратное снижение импорта всякой потребительской хренотени, то сальдо торгового баланса останется положительным, т.е. никаких угроз для возникновения финансовых дисбалансов падение нефти до $50 также не несет. То же самое можно сказать и о бюджете. Пока экстремальные цены на нефть довлеют над экономикой, нефтяные налоги и сборы несколько заслоняют налоги от реального сектора. Но как только нефть пойдет вниз, они тут же начнут меняться местами, так что к концу 2010 все "нефтеведы" с удивлением обнаружат, что нефть не играет исключительной роли ни в наполняемости вполне сбалансированного бюджета, ни в структуре экономики.

Surbet
Ipn69
Есть прекрасная кривая, на которой показана собираемость налогов в зависимости от ставки, как раз тот случай -)
Ipn69
Немного не в тему но здесь подобный вопрос обсуждали а я дам немного информации. На сайте примамедиа прошла информация о том что центру социально экономических исследований "Леонтьевский центр" администрацией города Владивостока была заказана стратегию развития и одной из мер по решению проблем была указана передача в долгосрочную аренду под суверенитет Китая части проблемных территорий города Владивостока. Землю будет принадлежать россии но управляться будет китайской администрацией осуществляющей свои действия совместно с администрацией Харбина. Деньги полученные за аренду будут вложены в решение проблем города. Я понимаю что звучит как бред я и сам в первый момент так подумал , но " мы рождены чтобы сказку сделать былью".
Rainbuzzz
"Одним из ключевых проектов развития страны является перенос столицы на Дальний Восток"
http://www.echo.msk.ru/blog/kroupnov/619703-echo/
из блога Ю.Крупнова Smile
Я уже давно так предлагал... Жалко конечно ДВ, если столица туда переедет вместе со своим гадюшником. Но блин страну еще жальче.
Этож пипец, когда 20% населения страны живет в одном городе, втягивая в себя пылесосом, все что можно... Финансы, культура, остатки науки, образование... Все в основном только тамбл...
Ipn69
Rainbuzz : не будет столицы России на Дальнем Востоке потому что не будет у России дв . Будет новая провинция Китая - Хань Шен Вей . Китайцы в российских деревнях женятся на русских девках делают детей и их дети уже граждане России . Пройдет немного времени и на дв китайцев будет 90% населения а идея сдачи в аренду Китаю часть Владивостока - начало всего этого.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Rainbuzz : не будет столицы России на Дальнем Востоке потому что не будет у России дв . Будет новая провинция Китая - Хань Шен Вей . Китайцы в российских деревнях женятся на русских девках делают детей и их дети уже граждане России . Пройдет немного времени и на дв китайцев будет 90% населения а идея сдачи в аренду Китаю часть Владивостока - начало всего этого.


Не надо паранойи. Цифры есть - сколько сейчас китайцев на ДВ живет? С какой тенденции их "вскоре" 90% будет? Кстати у девок есть выбор - почему за китайцев предпочитают?
PS Идея разнести финансовый и политический центр - вполне здравая. Примеры - Нью-Йорк и Вашингтон, Рио-де-Жанейро и Бразилиа и даже Алматы и Астана - вполне себе положительны. Но я против столицу на ДВ. Ежели посчитать, хотя бы по равноудаленности часовых поясов - где то район Красноярска поразумнее. Ну а по мне - так где-то Томск-Новосибирск правильнее.
Ipn69
Nekto : путин передал китаю два острова на реке Амур напротив Хабаровска - Большой Уссурийский и Тарабаров . Вы об этом много знали? Местные жители возмущались но их быстро заткнули. Теперь граница с Китаем стала практически напротив центра Хабаровска. Сама идея передачи в аренду части Владивостока Китаю бред , здешние власти послушны Кремлю и без команды сверху сами бы такую вряд ли придумали и озвучивать не решились. Аляску насколько я помню на 90 лет в аренду Америке отдали. Знакомые в деревне жаловались - хотели в прошлом году взять дополнительно еще землю в аренду под овощи - не дали, этот участок в этом году обрабатывают китайцы. Девки замуж выходят за китайцев - радуются повезло. Китаец пьет очень мало, работает, не бьет, деньги всегда есть, русские парни нормальные из деревень едут в город учиться там и женятся там и остаются , нормальных молодых в деревнях мало , многие спиваются. А китайцев на наших полях все больше с каждым годом. Статистика миграционной службы мне не доступна , и будет очень обманчива - ребенок родившийся в семье у китайца и русской - русский по паспорту , таких уже немало и с каждым годом их все больше. То что происходит сейчас - тихий постепенный захват российской территории. В западных регионах этого не видно а здесь у нас все перед глазами. Появляется и другая опасность - глава федеральной миграционной службы заявил что проблему оттока населения на дв будут решать привлекая сюда граждан ближнего зарубежья. За прошлый год убыль населения Приморского края составила чуть больше 30000 человек. Вместо того чтобы создавать нормальные условия для уже проживающих здесь и привлекать сюда жителей центральной части страны.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Nekto : путин передал китаю два острова на реке Амур напротив Хабаровска - Большой Уссурийский и Тарабаров . Вы об этом много знали? Местные жители возмущались но их быстро заткнули. Теперь граница с Китаем стала практически напротив центра Хабаровска. Сама идея передачи в аренду части Владивостока Китаю бред , здешние власти послушны Кремлю и без команды сверху сами бы такую вряд ли придумали и озвучивать не решились. Аляску насколько я помню на 90 лет в аренду Америке отдали. Знакомые в деревне жаловались - хотели в прошлом году взять дополнительно еще землю в аренду под овощи - не дали, этот участок в этом году обрабатывают китайцы. Девки замуж выходят за китайцев - радуются повезло. Китаец пьет очень мало, работает, не бьет, деньги всегда есть, русские парни нормальные из деревень едут в город учиться там и женятся там и остаются , нормальных молодых в деревнях мало , многие спиваются. А китайцев на наших полях все больше с каждым годом. Статистика миграционной службы мне не доступна , и будет очень обманчива - ребенок родившийся в семье у китайца и русской - русский по паспорту , таких уже немало и с каждым годом их все больше. То что происходит сейчас - тихий постепенный захват российской территории. В западных регионах этого не видно а здесь у нас все перед глазами. Появляется и другая опасность - глава федеральной миграционной службы заявил что проблему оттока населения на дв будут решать привлекая сюда граждан ближнего зарубежья. Вместо того чтобы создавать нормальные условия для уже проживающих здесь и привлекать сюда жителей центральной части страны.


Попробуй - прочитай свой пост и пойми насколько он противоречив. Защитим невест пьяниц от китайцев? Передали острова по фарватеру=сдали Владик (не Блоговещенск, нет!) китайцам? Китай - ближнее зарубежье?
ЗЫ. В паспорте сейчас нет графы - национальность.
ЗЗЫ Если нет цифр от миграционной службы - откуда "90% будут китайцы"?
Ipn69
Nekto : никаких противоречий нет . Я не предлагаю никого защищать это вы уважаемый придумали. Про острова - это только начало , передача части Владивостока в аренду будет следующим шагом , потом Курилы . Ближнее зарубежье - бывшие республики ссср и приезжих оттуда у нас уже очень много. Хорошо, не так выразился но официально у ребенка рожденного от китайца и русской гражданство россии. А статистику фмс может вы найдете ? Мне тоже будет интересно узнать - я сам найти ее не смог.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Nekto : никаких противоречий нет . Я не предлагаю никого защищать это вы уважаемый придумали. Про острова - это только начало , передача части Владивостока в аренду будет следующим шагом , потом Курилы . Ближнее зарубежье - бывшие республики ссср и приезжих оттуда у нас уже очень много. Хорошо, не так выразился но официально у ребенка рожденного от китайца и русской гражданство россии. А статистику фмс может вы найдете ? Мне тоже будет интересно узнать - я сам найти ее не смог.


Да я тоже - у них на сайте что угодно, кроме статистики. Нашел интересную, но старую статью http://www.carnegie.ru/ru/pubs/briefings/48353.htm. В 2005 нашел, что Китай дал 160,6 тысяч трудовых мигрантов. остались они в России или нет и в каком регионе живут - неясно.
Насчет браков с китайцами - вот нарыл
Степень открытости брачных границ со стороны русского населения тестировал вопрос "Как Вы относитесь к бракам русский-китаянка, русская-китаец?". В нашем опросе ответы русских, жителей Амурской области, расположились следующим образом: "отрицательно" - 24 %, "положительно" - 7 %, "считаю это личным делом тех, кто вступает в брак" - 57 %, "мне это безразлично" - 12 %. В опросе Е.А. Плаксена ответы жителей Приморского края выглядели так: "с неодобрением" - 41 %, "с одобрением" - 1 %, "это личное дело вступающих" - 49 %, "трудно сказать" - 8 %.

Ответы китайцев на сходный вопрос расположились следующим образом: "отрицательно" - 3,3 %; "положительно" - 13,7 %; "это личное дело тех, кто вступает в брак" - 58,3 %; "мне это безразлично" - 19 %.

У русских барьер эндогамности по отношению к китайцам достаточно высок. Примечательно, что в Приморье, где численность китайской диаспоры в сравнении с Приамурьем выше, а массовые идейно-психологические настроения русских в целом более ригористичны, степень брачной закрытости почти абсолютна. Русские в преобладающем большинстве закрыты для смешанных браков и статус китайцев как брачных партнеров невысок. Это объясняется не только этническими стереотипами восприятия китайцев, но также и типичным на Дальнем Востоке родом занятий китайских мигрантов - мелкая торговля, строительство, огородничество. Для многих русских статус "работяги", "крестьянина" и тем более "торгаша" вообще малопривлекателен в плане установления брачных отношений. Низкий социальный и культурный статус мигрантов увеличивают этническую дистанцию.


ЗЫ. Я к тому, что панику без статистики наводить не стоит. Да и наши готовы были "сдать Курилы" (2 острова) еще в 50-е. Все 4 что отдадим - тенденции не вижу - все в головах паникеров. Насчет "пол-Владика - Китаю" - это все вообще пока на уровне ОБС.
Ipn69
Nekto : мне кажется что статистики или просто нет или ее нельзя публиковать без риска вызвать волнения , я часто езжу в командировки по краю и не только в города но и в села и райцентры края и если в городе браки с китайцами для женщин действительно мало привлекательны кроме определенных случаев (крупный китайский бизнесмен или чиновник) то в селах ситуация противоположна. Да и паники особой нет - просто здесь Китай рядом я туда часто езжу в сауну , попить пива в кабаке ,отдохнуть на выходные дни. С мая я там побывал с этими целями пять раз. Просто поверьте что нам здесь рядом с Китаем все видится по другому и гораздо серьезнее . Сейчас для каждого третьего человека в мире родной язык китайский . У них огромное перенаселение а рядом огромные незаселенныё территории на которых население постоянно убывает. Перед передачей Китаю островов на Амуре они несколько лет подряд отсыпали на своей территории дамбы изменяя тем самым русло реки и соответственно фарватер . Потом потребовали демаркации после которой и были переданы острова. Насчет аренды части Владивостока - я прочитал это на сайте прима медиа - информационного агентства Приморского края. Эта идея прорабатывалась по заказу администрации города. Насчет низкого социального статуса мигрантов из Китая - почти так, только китайцы открывают в городе рестораны , кафе, гостиницы , крупные торговые центры, деревообрабатывающие предприятия, мебельные фабрики и их социальный статус растет постоянно . Если образно принять что Россия в благополучные годы шла в своем развитии пешком , то Китай летел вперед на сверхзвуковом самолете. В Японии в любом магазине процентов 70 товары китайского производства. Покупая в элитном магазине костюм от Версаче процентов 80 за то что он сшит в Китае , возможно по заказу этого дома моды.
Ipn69
Из свежего - новый маразм правительства Р Ф . Постановлением правительства временно на срок 9 месяцев повышаются пошлины на специальную снегоходную технику с 5 до 10% таможенной стоимости. Интересно какого отечественного производителя эти дебилы поддерживают на этот раз? Снегоходы буран выпускали в Рыбинске а лайка2 в Хабаровске на заводе Промсвязь . В Хабаровске их не выпускают уже лет 15 не знаю насчет Рыбинска . Нашему слабоумному правительству надо ввести заградительные пошлины на ввоз бананов и ананасов для поддержки отечественного производителя. В России есть несколько страусиных ферм поэтом срочно необходимы пошлины на страусиные яйца и мясо. Вместо того чтобы играться с пошлинами лучше бы всерьез начали страну поднимать . Маразматики.
O Michl
Ipn69 писал(а):

Маразматики.


Но , но , попрошу не выражаться . ROFL
Введут пошлины и на бананья и на ананасья , на любой
товар , пользующийся спросом . Бюджет , ведь , надо
каким - то образом наполнять .
Я бы на Вашем месте подумал , где будете искать
через год " официальных представителей изготовителей " для
составления и утверждения формы одобрения типа транспортного средства приведенной в Приложении №13 к техническому регламенту , включающей необходимые для идентификации транспортного средства чертежи общего вида, а также перечень компонентов, имеющих маркировку, подтверждающую их соответствие требованиям технического регламента (устройства световой и звуковой сигнализации, ремни безопасности, стекла, шины, зеркала заднего вида), с указанием этой маркировки (номеров официального утверждения). Документы представляются в двух экземплярах,
с указанием даты их составления, фамилии и должности подписавшего их лица .
Надеюсь , ипонские производители автомобилей , официально
зарегистрированные на территории России , предоставят
такие бумаги и на праворульные модели . Иначе импорт
будет невозможен .
SLAVA 932
Ipn69 писал(а):

Нашему слабоумному правительству надо ввести заградительные пошлины на ввоз бананов и ананасов для поддержки отечественного производителя.



Ничего удивительного. Бюджет пустой - раньше ориентировались на цену нефти в 142$, а теперь 60, а запросы чиновников остались прежними, + это население в 140 млн. (вроде как уже даже 133) никак не перемрет. А оправдание можно придумать любое, даже самое дебильное - народ-то безответное быдло, знай только ему Петросяна да "Танцы на льду" показывай по зомбоящику.

Ipn69 писал(а):

Вместо того чтобы играться с пошлинами лучше бы всерьез начали страну поднимать .



Зачем? У них и так все хорошо - так зачем напрягаться. Они не собираются жить в России, не считают ее своей Родиной - так зачем она им? Когда же наконец мы зададим себе вопрос "Зачем они такие нам?"

Ipn69 писал(а):

Маразматики.



Ну что Вы, это просто очень расчетливые и циничные люди без моральных обязательств перед кем-либо.
Kuzmich2
Уважаемый "СЛАВА 932" !
Как тут принято ставить оценки- + 100 !!!
Ipn69
Slava932 : полностью согласен. При увеличении пошлин или других сборов очень часто бывает ситуация когда поступления денег уменьшаются , и в данном случае на 100% уверен что поступления упадут. Будут возить как запчасти прятать на судах , а вот нормальным, которые платят все сборы, поставщикам не дадут нормально работать. Государство заставляет своих граждан нарушать закон занимаясь контрабандой. Когда ходил в моря, я возил мокики -покупал 11 штук таможне отдавал один самый нормальный- и десять они уже не видели, остальные без пошлин шли на продажу. Придумают новые способы и сертификаты производителей будут получать и все остальное - вопрос упирается только в сумму взяток . Дальний Восток уже задал вопрос зачем нам такое правительство и потребовал их отставки , но вся Россия была тогда всем довольна и в западных регионах нас не поддержали а поддержали путина и единую россию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы