Страница 16 из 18
Ipn69
Dаrkon : более свежие комментарии к вазу прощения не имеющие но вазы ничем не лучше. На прошлой неделе в Приморском крае произошло два случая возгорания машин скорой помощи построенных на базе газели . В первом случае скорая перевозила пожилую женщину с инфарктом в больницу , во втором еще хуже - везли тяжелобольного человека из Славянки во Владивосток (130 км) . Обе машины новые , получены в прошлом году. Сейчас я могу только пожелать всем работникам газа остаться безработными за такую халтуру это будет лишь малая плата. Уж для скорой помощи могли бы делать нормальные машины .
Nekto
Ipn69 писал(а):

Dаrkon : более свежие комментарии к вазу прощения не имеющие но вазы ничем не лучше. На прошлой неделе в Приморском крае произошло два случая возгорания машин скорой помощи построенных на базе газели . В первом случае скорая перевозила пожилую женщину с инфарктом в больницу , во втором еще хуже - везли тяжелобольного человека из Славянки во Владивосток (130 км) . Обе машины новые , получены в прошлом году. Сейчас я могу только пожелать всем работникам газа остаться безработными за такую халтуру это будет лишь малая плата. Уж для скорой помощи могли бы делать нормальные машины .


Насколько я знаю, Газели (а у нас их намного больше вашего) - горят, на 99%, из-за криво установленного ГБО. И ГАЗ тут уже не при чем. Похоже этим скорым ГБО поставили в одном и том же центре - кривизна рук установщиков и решила дело. так что торописса в выводах не надо.
Кот Матроскин
Nekto писал(а):

Насколько я знаю, Газели (а у нас их намного больше вашего) - горят, на 99%, из-за криво установленного ГБО. И ГАЗ тут уже не при чем. Похоже этим скорым ГБО поставили в одном и том же центре - кривизна рук установщиков и решила дело. так что торописса в выводах не надо.



Это мне напомнило расхожий миф про скрипящий-гремящий салон ВАЗа.
Один человек тогда заметил: "а вы видели это ДО того, как к нему прикоснулись кривые ручки установщиков сигналки-музыки?" Smile
Ipn69
Вынужден расстроить всех защитников газелей - во Владивостоке всего одна газовая заправка работает с 9 до 17 часов поэтому на скорую помощь гбо у нас не устанавливается и я думаю его не ставят на скорую не только во Владивостоке. Насчет кривых рук - к изготовителю данных суперкаров . Машины новые обслуживались в официальном сервисе. Скорой помощью пользуются рано или поздно все и не хотелось бы оказаться в горящей машине.
Ipn69
По соллерс - требуется всего пять человек , просто гигантское количество народа в сравнении с тысячами людей потерявших работу из за повышения пошлин.
Ipn69
" Машины с правым рулем , которых много на Дальнем Востоке , сами по себе опасности на дорогах не представляют. Опасность представляют водители нарушающие правила движения "(Р. Нургалиев) . Какая гениальная мысль и блестящие слова. Я почему то думал что об этом никто в правительстве никогда не узнает. Теперь осталось донести эту гениальную мысль до премьер министра и президента .
Nekto
Ipn69 писал(а):

Вынужден расстроить всех защитников газелей - во Владивостоке всего одна газовая заправка работает с 9 до 17 часов поэтому на скорую помощь гбо у нас не устанавливается и я думаю его не ставят на скорую не только во Владивостоке. Насчет кривых рук - к изготовителю данных суперкаров . Машины новые обслуживались в официальном сервисе. Скорой помощью пользуются рано или поздно все и не хотелось бы оказаться в горящей машине.


1. Газели были не новые - прошлогодние. Загорелись стало быть не от качества сборки. Потому как в скорой пробег набирается как в такси - быстро.
2. Причины сгорания скорой 22 сентября еще не озвучены. Даже если это кз проводки - весьма сложно сказать кто в этом виноват. И главное - даже при коротыше под капотом что-то должно было загореться. Обычно бензин вытекающий откуда-нибудь. Посему вопросы к водиле присутствуют. Который ессно стрелки на производителя пытается перевести.
3. Горят автомобили любых марок. В т.ч. японские. И консервами рыбными народ травится. В т.ч. и с ДВ. И?

UPD. Вот в частности о "любимой Тойоте" -
полгода назад средь бела дня, у знакомого товарища, новый Прадо полыхнул ярким пламенем, выгорел полностью моторный отсек. Ингострах в страховке отказал (не было пункта в договоре о пожаре, в результате замыкания электропроводки), с тех пор судится с Тойотой .( хотя ПРАДО нравится, хотя и не так сильно как раньше).
Ipn69
Nekto : у вас я смотрю хорошая осведомленность - может расскажете народу сколько было возгораний по иномаркам используемым в скорой помощи не только во Владивостоке но и на всем Дальнем Востоке ? И если машина которой от роду всего год полыхает синим пламенем - вопросы к производителю. Конечно проще всего обвинить во всем водителя. Есть только одно НО : он водитель а не автомеханик его дело отлично знать город , движение в нем уметь грамотно объехать пробки , выбрать наиболее оптимальный маршрут . Особенно улыбнулся как что что то там загорелось и откуда нибудь подтекал бензин. А то что администрация края и города отказалась от закупок машин скорой помощи на шасси газели - так там не такие ярые патриоты , они закупают на шасси хенде , киа, тойота . А газели в основном получают по нацпроектам и по указанию свыше о поддержке отечественного производителя. Я бы не обратил особого внимания на эти пожары если бы загорелись грузовики , но здесь скорая помощь к ней и требования особые .
Nekto
Ipn69 писал(а):

Nekto : у вас я смотрю хорошая осведомленность - может расскажете народу сколько было возгораний по иномаркам используемым в скорой помощи не только во Владивостоке но и на всем Дальнем Востоке ? И если машина которой от роду всего год полыхает синим пламенем - вопросы к производителю. Конечно проще всего обвинить во всем водителя. Есть только одно НО : он водитель а не автомеханик его дело отлично знать город , движение в нем уметь грамотно объехать пробки , выбрать наиболее оптимальный маршрут . Особенно улыбнулся как что что то там загорелось и откуда нибудь подтекал бензин. А то что администрация края и города отказалась от закупок машин скорой помощи на шасси газели - так там не такие ярые патриоты , они закупают на шасси хенде , киа, тойота . А газели в основном получают по нацпроектам и по указанию свыше о поддержке отечественного производителя. Я бы не обратил особого внимания на эти пожары если бы загорелись грузовики , но здесь скорая помощь к ней и требования особые .


Ну поскольку я сам чуток Газелью поуправлял - посему я только рад за тех кто пересел с нее на более дорогие авто. Но
1. Причины и виновников пожара пока никто не озвучил. Водители - тоже люди и понакрутить под капотом могут изрядно. Также как и автосборщики того же ГАЗа. Просто крутые выводы сплеча "сгорел авто - закрываем автозавод" даже в Америке не принимают.
2. Опять же встречно поинтересуюсь - а сколько их вообще "иномарок в качестве скорой помощи"? И встречно - сколько самомпроизвольных (не от аварии) пожаров скорых "Газелей" зафиксировано вообще?
3. Газели берут (во всяком случае у нас и в пассажирский транспорт) в-основном не по "приказанию свыше", а потому что она дешева весьма и бабки быстро отбивает, в нее вложенные.
Ipn69
Nekto : насчет закрыть завод - согласен , погорячился . Но остановить выпуск автомобилей скорой помощи на шасси газели до выяснения причин подобных чп просто необходимо. Расследование само собой должно пройти. И по результатам расследования решить если был заводской брак - прекратить выпуск скорой из газели и постепенно вывести их из эксплуатации как опасные для жизни и здоровья людей. Но почему то мне думается что все это спустят на тормозах , это не первые такие пожары . Сколько иномарок работает в скорой помощи во Владивостоке мне не известно но на дорогах субъективно их больше чем газелей , и про то что сгорела тойота скорая помощь я не слышал и подобных случаев в городе не было иначе патриоты - защитники отечественного автопрома уже орали бы об этом на каждом углу. Кстати почему на уаз патриот надписи латынью а не кириллицей - не патриотично и не соответствует техрегламенту. А как быть с надписью лада приора на латыни - не соответствует техрегламенту.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Nekto : насчет закрыть завод - согласен , погорячился . Но остановить выпуск автомобилей скорой помощи на шасси газели до выяснения причин подобных чп просто необходимо.

3 раза "ха". Необходимо, ага Smile И еще эксплуатацию всех скорых на базе "Газели" запретить. Сам понял что сказал?
Цитата:

Расследование само собой должно пройти. И по результатам расследования решить если был заводской брак - прекратить выпуск скорой из газели и постепенно вывести их из эксплуатации как опасные для жизни и здоровья людей.

Прям все так просто. Во-первых, заводской брак может быть разнообразным. И не всегда ГАЗовским. Движок например делает ЗМЗ, проводку могут делать многие фирмы в России, а разъемы на эту проводку и не в России. Будем закрывать ГАЗ из-за единичного брака в проводке одного из поставщиков? И чем и на какие шиши заменять "Газели" будем?(Сказок про "пусть чиновники своими доходами поделятся", как фантастику, отметаем).
Цитата:

Но почему то мне думается что все это спустят на тормозах , это не первые такие пожары . Сколько иномарок работает в скорой помощи во Владивостоке мне не известно но на дорогах субъективно их больше чем газелей , и про то что сгорела тойота скорая помощь я не слышал и подобных случаев в городе не было иначе патриоты - защитники отечественного автопрома уже орали бы об этом на каждом углу. Кстати почему на уаз патриот надписи латынью а не кириллицей - не патриотично и не соответствует техрегламенту. А как быть с надписью лада приора на латыни - не соответствует техрегламенту.

Смешались в кучу кони-люди. А у меня субъективно на 99% газели в качестве скорой. И ни про одну сгоревшую скорую я не слышал. И?
И про техрегламент надписей поподробнее плз. Про такой бред вообще что-то новое.
MikeS
Ipn69
Газели под "Скорую помощь" переоборудовала фирма "Самотлор-НН". Wink
На ГАЗе "скорые" не собирают. Wink

http://auto.nnov.ru/firms/s/samotlor/http://auto.nnov.ru/firms/s/samotlor/
http://www.avtorinok.ru/catalog/_firm142829.html

С таким же успехом могут вспыхнуть "...автобусы малого класса городского, пригородного и туристического назначения на базе IVECO Daily, Ford Transit, Mercedes-Benz Sprinter..." после переделки этой фирмой. Wink

Учите матчасть. Smile
Ipn69
Nekto : дай бог никому не оказаться в горящей газели без возможности двигаться , больному . Две машины за неделю - единичный случай , тогда что не единичный ? Интересно если бы в любой нормальной стране произошли бы подобные происшествия интересно получил бы производитель шасси и изготовитель кузова заказ на новую партию? Тем более что это не первый раз и я почему то думаю не последний. По техрегламенту немного постебался но там четко прописано что все надписи в автомобиле должны быть на русском языке , бортовой компьютер обязательно русифицирован - правда у меня в машине нет бортового компа да он как и навигатор мне не нужен , что же теперь делать то, машина техрегламенту не соответствует (шутка) . Я весь не читал - только часть , но импорту машин похоже приходит конец. MikeS: вы много случаев знаете когда мерседес спринтер ивеко дейли или форд транзит загорался даже после переделки ?
Nekto
Ipn69 писал(а):

Nekto : дай бог никому не оказаться в горящей газели без возможности двигаться , больному .

А больной там не один - там и сидячие места рядом присутствуют. Кстати и жертв в данном случае не было.
Цитата:

Две машины за неделю - единичный случай , тогда что не единичный ?


А можно ссылку на второй случай. Первый - сдавал задом и хлопок, а второй? Кстати "единовременно через год" наводит на мысль, что что-то на месте накосячили.
Цитата:

Интересно если бы в любой нормальной стране произошли бы подобные происшествия интересно получил бы производитель шасси и изготовитель кузова заказ на новую партию?

Получил бы, если бы доказал что не он виноват. И при фактической безальтернативности по цене.
Цитата:

Тем более что это не первый раз и я почему то думаю не последний.

Вам, Нострадамусам, виднее.
Цитата:

По техрегламенту немного постебался но там четко прописано что все надписи в автомобиле должны быть на русском языке , бортовой компьютер обязательно русифицирован - правда у меня в машине нет бортового компа да он как и навигатор мне не нужен , что же теперь делать то, машина техрегламенту не соответствует (шутка) . Я весь не читал - только часть , но импорту машин похоже приходит конец.

Никуда буржуи не денутся - пропишут кириллицу - прошивку недолго махнуть. У меня, например, кроме английского, еще немецкий, французский и вроде бы даже испанский с итальянским. Кто мешает русский прописать?
А про "надписи на кузове" - точно стеб. dns4
MikeS
Ipn69, сгореть может любой авто. В большинстве случаев причина - КЗ в проводке. После любого вмешательства в проводку неквалифицированного персонала возможно возгорание и не важно зачем туда лезли: поставить гамнитолу, сигналку или ГБО.

Ну кого можно удивить тем фактом, что "илехтрик-установщик":
- поставил другой номинал предохранителя;
- за неимением предохранителя поставил "жучок";
- вообще "для надежности" - "шоп не перегорало" не защитил цепь?

К сожалению, это совершенно рядовые явления. После пустякового ремонта сигнала через 2 дня я закипел в пробке. Какого же было мое удивление, когда я узнал, что этот горе-илехтрик вообще забыл поставить предохранитель на место! 2 дня я катался без сигнала и вентилятора охлаждения (висят на одном предохранителе)! Smile
После установки сигнализации обнаружил "жучка" на предохранителе габаритов.
Недавно совершенно случайно узнал, что бывший хозяин моей машины переделал схему питания промежуточного реле стартера - предохранитель отсутствовал.

Вот из-за этого и горят машины.

Лично видел, как в одной пассажирской Газели-маршрутке в клеммах ящика предохранителей торчали монеты вместо "стекляшек"... hehe Что поделаешь... Как ни крути, а водителем идут работать в большинстве случаев олени... Эти люди не привыкли думать головой. Сгорела лампа стоп-сигнала? - Да и хрен с ней. Почему-то перегорел предохранитель? - Поставим "жучок" - вообще гореть не будет! И т.д. ...

Ipn69 писал(а):

MikeS: вы много случаев знаете когда мерседес спринтер ивеко дейли или форд транзит загорался даже после переделки ?



Вы вроде взрослый человек, а пользоваться поисковиком так и не научились... Это печально...

Загружаете www.yandex.ru. Вводите запрос "сгорела машина фото". Любуетесь. supercool

http://www.suvd.ru/news.php?id=6545
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=4792
http://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=20156
http://www.open.by/country/6853

Вам сгоревших "японок" найти? Wink В поисковике сотни ссылок сразу вываливаются. Wink
seregaZ
Ipn69 писал(а):

Nekto : дай бог никому не оказаться в горящей газели без возможности двигаться , больному . Две машины за неделю - единичный случай , тогда что не единичный ?


на диверсию смахивает. типа все водилы как люди, а я на газели рассекаю Smile
а почему газель? у нас отказались от них в пользу скорых на базе фиат дукато.
MikeS
seregaZ писал(а):

Ipn69 писал(а):

Nekto : дай бог никому не оказаться в горящей газели без возможности двигаться , больному . Две машины за неделю - единичный случай , тогда что не единичный ?


на диверсию смахивает.


Готов поспорить, что в гараж одной из МУЗ приняли нового "илехтрика-моториста". Smile А этого илехтрика водила попросил DVD подключить, чтобы между вызовами не скучать. Wink

Люди, вы вообще представляете себе уровень профессионлизма и величину зарплат персонала, обслуживающего технику в муниципальных учреждениях здравоохранения? Wink Это большой грустный и печальный песец... Говорю это как инженер-проектировщик, сделавший несколько проектов для МУЗ... В том числе и для реанимации...

Однажды открыл распредщит с новенькими пакетными автоматическими выключателями. Все было аккуратно подписано. Поразили слова завхоза: "Молодой человек, не обращайте внимания - надписи не соответствуют действительности. К нам пожарники с инспекцией приезжали, вот мы от балды и подписали. Что оттуда запитывается никто не знает..." hehe

Россея...
Ipn69
Господа а что вы так газель защищаете может есть желание покататься в горящей скорой помощи? Может потом еще спасибо скажете за экстремальное развлечение? И водители и электрики у вас господа прямо монстры - вредители которые так и спешат навредить такому заводу выпускающему авто на уровне мировых стандартов. Я вообще то писал что необходимо расследование. И в яндексе весьма немало ссылок по горящим газелям - все перечитать дня не хватит , вот объясните какой спец успел залезть в машину например с пробегом 15 км. И подобные случаи действительно не единичны . Даже если расследование выявит заводской брак вы все равно будете говорить что виноваты все кроме завода . Да и всегда проще найти одного стрелочника и на него повесить всех собак. Если будут результаты расследования - напишу.
Darkon
Ipn69 писал(а):

Я вообще то писал что необходимо расследование


вот именно, а пока хватит сопли жевать, что газель виновата в пожаре.
Ipn69
Мы тут говорили про соллерс . Немного новостей. К концу года на этом "чудо заводе " будет работать 50 аж человек. Соллерс переносит на дв производство санйонгов а фиат дукато будет поставлять в уже собранном виде. Если соллерс выпросит у правительства бесплатную доставку готовых машин с дв на запад страны то этот проект может оказаться весьма выгодным , так как из цены уйдет транспортная составляющая а цены на авто останутся на прежними . По грузовикам исудзу пока тихо и непонятно. На выставке транспорт и связь во Владивостоке прошла презентация проектов соллерс. При показе одного из образцов продукции соллерс по салону претензий не было а под капотом обнаружились недокрученные болты. Сразу вспомнился древний анекдот - " у нас тут аномальная зона а вы все : руки из ...опы, "
O Michl
Ipn69 писал(а):

Сразу вспомнился древний анекдот - " у нас тут аномальная зона а вы все : руки из ...опы, "
_________________


Ну зато теперь у 50 ваших земляков будет реальная
возможность показать всем с какого места у них
чего произрастает .
Ipn69
О Michl: не знаю как оно там будет но подводные лодки в Комсомольске делают и самолеты , сторожевые корабли и вертолеты в Приморье строят да продают в Китай и Индию а на эти деньги, если бы правительство мозги не сношало, можно и машины покупать бу из Японии . В Приморье уже около десяти лет нет денег на ремонт тяжелого крейсера " Адмирал Лазарев" зато на помощь мертвому заводу производящему ширпотреб, на фиг никому не нужный и на оборонную мощь страны не влияющий, деньги находятся. У нас страна вообще то Россия а не автоваз. Да и морские границы у нас самые протяженные в мире а надводного флота почти нет. Я понимаю что не в тему , просто недавно ездил в закрытый городок то что увидел не есть хорошо. Надо просто расставить приоритеты что важнее : производство плохих машин , даже ваз это признал на днях , или целостность государства и неприкосновенность морских границ.
Ipn69
SLAVA 932
Ipn69 писал(а):

Надо просто расставить приоритеты что важнее : производство плохих машин , даже ваз это признал на днях , или целостность государства и неприкосновенность морских границ.




Ни то, ни другое. Важнее вывезти бабло за границу.

Ipn69

Неужели вы реально думаете, что правительство выделяет доп. деньги АвтоВАЗу чтобы потратить на производство? На производство того же проекта-С на ВАЗе не надо ничего выделять из бюджета, надо просто поинтересоваться у руководителя "Ростехнологий" С. Чемезова, где 660 млн. евро от продажи "Рено" 25% акций ВАЗа. Но это почему-то не делается Wink .
Ipn69
Slava932: мне реально непонятно , получить откаты , вывезти деньги за бугор и там отмыть - для этого торговля бу идеальный вариант, но его убили . То есть существуют другие схемы. Если же подумать о том куда делись деньги полученные от продажи акций ваза - то лучше не надо а то можно заработать обвинение в экстремизме. Кстати уже есть схема покупки авто в Японии после полного запрета.описывать ее пока не буду но она есть и по этой схеме я и буду брать следующую машину , а государство получит пошлины в добрый десяток раз меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы