Страница 1 из 1
Sabonis3000
Возникла проблема с моей ласточкой! Машина Ваз 21124 1.6 2006г.
1.Вобщем последнее время все чаще стала гореть лампочка с восклицательным знаком...и машина не заводится и идет шум такой как будто что то по д напрядением большим(жужжание такое)как в трансформаторной будке...При повроте ключа зажигания... реакции никакой.. раньше спасало снятие клеммы с акк))..но щас уже не проходит такой фокус.Как будто как зависает что-то!
2.Да еще есть проблемма,но пока она не так сильнобеспокоит нарастание оборотов на холостом ходе..просто иногда возьмет на светофоре и начинает рычать поднимая обороты почти до 3 тысяч

Последний раз редактировалось: Sabonis3000 (21 Августа 2009 10:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Proteus
Лампочка с восклицательным знаком -- это ж по части томозов... Разве нет?
Sabonis3000
Да по книжке написано проверить уровнень тормозухи, проверил уровень - все в норме!
Boltun
лампочка это должна переставать гореть сразу после того, как двигатель заведен

двигатель не заводится - лампочка не тухнет....возможно глючит стартер...либо замок зажигания


про нарастание оборотов.
у меня, если отключить ДМРВ обороты тоже сами нарастают. о сюда вам совет - сначала смотрите РХХ, а уже потом ДМРВ (стоит дорого нехороший человек)
Sabonis3000
Вот тоже думаю стартер глючит!
Ну по второму пока уж точно не доканает лезть не буду ,но спасибо за информацию
AlexNP
по поводу оборотов проверь ДПДЗ или замени если он старый(стоит не дорого,и если не он,то будет запасной)
Boltun
AlexNP, так ведь обороты не замирают, а ползут вверх.
разве ДПДЗ в такой ситуации играет свою роль?
Boltun
а вообще...надоели фразы типа "стоит не дорого,и если не он,то будет запасной"

везде по чуть-чуть отдаешь и рубля нет
Sabonis3000
Да лишних денег нет....такой пежо в стране!
AlexNP
Поверьте,запасной ДПДЗ совсем не лишний(при стоимости 150-200р.)А например при стирании дорожек в нем,поведение двигателя не прогнозируется,обороты живут своей жизнью.Замена - 3 минуты,зато отпадает куча вариантов,если помогло(ДМРВ~2500р,PXX~350р и .....)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы