Страница 1 из 1
ilyas_m
Ехал я в дождь стекла запотели, решил открыть печку. После того как стало жарко решил закрыть краник, задвижка повернулась, а печка продолжает жарить. Теперь все время дует горячим воздухом неважно в каком положениирычажок, я думал что тросик с него слетел, но проблема в том, что тросик работает нормально и задвижка на кранике ходит нормально.
Можно ли как нибудь эту проблему устранить не снимая краника или его только менять?
alekin
Недавно была проблема с краником, но другого толка - он вообще не двигался. Прочесав поиском по форуму и спросив знакомых оказалось, что замена крана на новый в случае, если старый работает плохо или не работает - наиболее частый ответ.
poliman
нет ничо иного как замена етого злоебучего краника! помню зимой в темноте при фонарике в минус 20 менял его - проклял вес автоваз именно тогда..
по сапжу - еси ты закрыл задвижку - то от чего жарить то может? тосол отсыл по идее и все заепца. а еси жарит - так значит не закрыл задвижку\трос слетел и т.д.
BECHA
ilyas_m
можно передавить шланг идущий к печке, но как временную меру. а лучше заменить, например на лузар или явву.
Dik 2107
BECHA писал(а):

ilyas_m
можно передавить шланг идущий к печке, но как временную меру. а лучше заменить, например на лузар или явву.



Я ставил керамический. Пока езжу, вроде полет нормальный
брат шумы
только сегодня сам первый раз столкнулся с краником печки. Wink .вчера обнаружил конкретные подтеки и сегодня утром купил керамический BAUTLER за 130 ре.полез менять и обнаружил,что кран у меня шаровой и он нормальный,а прохудилась прокладка между радиатором и краником Smile .заменил прокладк и поставил его на место.вся пляска с бубнами заняла 40 минут dns4 .и сама замена краника на шохе-раз плюнуть Razz
Baken
а у меня походу заклинил в каком то промежуточном положении, не двигается, и тепло еле-еле идет. причем зимой холодно, а летом жарко. Или это еще что-то может быть? буду в этом месяце исправлять.
ilyas_m
Сегодня я его еще раз открыл-закрыл и о чудо - он закрылся, теперь боюсь его открывать nea
Сам краник не течет, визуально все двигается нормально
Ездец
ilyas_m
Знаешь, лучше он потечёт сейчас, чем зимой. Менять гораздо легче, плюс можно неспеша перебрать всю печку и проклеить щели, смазать моторчик.
Shish
Кстати слышал, что появились какие то пластиковые краники, говорят очень простые и надежные. сам лично не видел
tj™
угу я отписывал

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104229&start=150

одно но ... тщательно выбирать из кучи экземляр ... на продув проверять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы