Страница 2 из 3
avv_104
Patric писал(а):

Красота, еду вдвоем с жинкой, поэтому захвачу пару литров. Вопрос немного не по теме- может кто даст телефоны ПРАВИЛЬНЫХ такси (Симферополь- Судак). Из инета пытался узнать- сплошные частники, а к ним доверия нету.



Правильных такси нет - частники только.
Расчет 1 км = 4 грн.
Симферополь-Судак около 100км*4грн=400грн или 50$.
avv_104
Patric писал(а):

ЖД граница- это граница по железной дороге, в каком конкретно населенном пункте хз. Насчет Тулы и самовара- название достойного напитка в студию gpn В последний отдых в Геленжике подсел на краснодарский кальвадос (яблочная водка) зело понравилось. По возвращении в Питер обнаружил сей напиток (правда Французского производства) за 4000 руб. жаба душит по такой цене брать.




Какого плана напитки - коньяки или водка?
Patric
Неа, водка в России надоела. Хочется чего- нибудь местного попробовать, каких- нибудь настоек. Пробовал правильный Немирофф (привезенный с Украины) перцовку- вроде понравилась, да только толком не распробовал, всего- то и была одна бутылка ROFL
avv_104
Patric писал(а):

Неа, водка в России надоела. Хочется чего- нибудь местного попробовать, каких- нибудь настоек. Пробовал правильный Немирофф (привезенный с Украины) перцовку- вроде понравилась, да только толком не распробовал, всего- то и была одна бутылка ROFL



Моя двоюродная сестра с мужем(с Питера) тоже думали, что настоящую водку пили. Привезли нам в презент водку с Питера.
После употребления водки Немирофф, коньяка "Закарпатский" и сухих закарпатских вин поняли, что качественных алкогольных напитков в России нет.
Теперь я им передаю в Питер алкоголь.

Немирофф с перцем - это на любителя.
Попробуй классику(черная этикетка) и на березовых почках(белая наклейка).
Kottissimo
Patric
Значит так
говорю самое лучшее на мой вкус
коньяк:
Шабо - в среднем 40грн
Квинт - в среднем - 50грн
Водка:
Немирофф - 20грн
Хортица серебро - 20грн
SuperStar
Хотел бы добавить к дискуссии о спиртных напитках
Вино - не пью практиче6ски ваще- голова наутро болит, организма такая у меня

Водка - украинская вне конкуренции, даже не обсуждаем, хотя уже не хочется ни Хортицу, ни Немирофф, наелись, а на Украине всегда берем именно то, чего в России нет, любую водку, горилку или зубривку, лишь бы у нас не было.

Коньяк - украинские коньяки очень люблю, по сравнению с армянскими они менее серьезные или тяжелые что ли. Армянский коньяк основателен как гора Арарат, украинские, наоборот, легкие, веселые и солнечные. Иногда с женой берем здесь Ай-Петри или какой-нить Борисфен.

Насчет российской водки - последнее время пристрастился к водкам неизвестных марок, сделанным на нераскрученных заводах типа с. Воскресенское Данковский р-н Липецкая обл. (НЕ РЕКЛАМА) - кажется, артельная называется - нормальные водки делают в наших селах на свечных заводиках.
Недавно изволил выпить с другом 0,7 водки Зластославная производства Липецк (тоже марка нераскрученная) - таки голова на утро не болела - а для меня это показатель качества.

А вообще, зимой нет ничего лучше вискаря без льда и теплого пледа


Кстати, для любителя Hanky Bannister Drinks or Beer

Посмотри у вас в городе в Перекрестке или в Карусели - там был завоз, я брал себе, кончилось все, зараза, быстро ...

Цены же на Украине за спиртное просто бесят, везет же людям...
Кстати, существует ли в братской стране проблема алкоголизма с такими ценами? hehe
х123ас
SuperStar писал(а):

Кстати, для любителя Hanky Bannister



Посмотри у вас в городе в Перекрестке или в Карусели - там был завоз, я брал себе, кончилось все, зараза, быстро ...


У нас тут ни Перекрёстка ни Карусели(( В общем где ни смотел - нет его. Надо будет в Краснодаре посмотреть...
Kottissimo
SuperStar писал(а):

Кстати, существует ли в братской стране проблема алкоголизма с такими ценами?


Я бы сказал нет Pardon
avv_104
SuperStar писал(а):

Цены же на Украине за спиртное просто бесят, везет же людям...



Качественные напитки стоят дорого, как и здоровье.

Цитата:

Кстати, существует ли в братской стране проблема алкоголизма с такими ценами? hehe



Существует. Особенно проявляется в депрессивных регионах и в небольших населенных пунктах.
В связи с ростом цен на сахар (0,8 $/ кг) - народ в селах погнал "бурячиху" и всякую хрень.
Но, перерывов "на не бухать" не делают - ни дня без прогулов. Wink
Olegan-TLT
я сейчас в донецкой области, в донецке и мариуполе у родни. ехать честно говоря замудохался -от тольятти полторы тыщи километров до донецка через пензу-тамбов-воронеж-острогожск-россошь-луганск. выехал в пятницу часов в 6 вечера по нашему, попал в дичайшую пробку на выезде из города (все на дачи ломанулись), в итоге 50 км первых ехал 2 часа. потом от переволок было нормально, доехал до часу ночи до пензы, там остановились ночевать. в шесть утра стартанул дальше, в итоге в донецке (вернее городок 25 км южнее донецка в сторону мариуполя) был через 16,5 часов пути, проехав 1200 км. и это считаю еще не долго, дороги эти самые пустынные и нормальные по качеству (даже между тамбовом и воронежем заделали, хреновый участок только в начале украины в луганской области). мусорских засад тоже по сравнению с М4 и подобными трассами считай нету (меня ни разу не тормознули). воронеж час проезжал - сплошная пробка, его в таком случае пересекаешь с северо-востока на юго-запад. дороги по городу воронеж капец.. разметки например вообще нигде нету. я всяко понимаю, у нас еще на легковых ездить туда-сюда можно, но там вообще ахтунг, пузотерки еле едут. таможню проходил 40 минут в общем, покупал страхову (зеленую карту) за 530 рублей около русской таможни, потом оформлялся вообще без очереди (я первым и единственным фактически был), и то 40 минут ушло... на русской таможне мусор в вещах копался, и вообще бюрократии по моему больше, одним пальцем другой мусор вбивал данные машины в комп. это ж офигеть. я представляю, чего там будет, если даже немного машин скопится. говорят, в эту субботу на харьковской таможне дичайшая очередь была, по 8 часов легко стояли, тоже самое и на новоазовске. украинские мусора запустили быстро.

еда тут действительно дешевле и качественней чем в россии. вчера в амсторе в мариуполе скупился на полторы тыщи на наши посчитал, у нас в такого же типа магазе 2.3 -2.5 бы отдал за тоже. по вотке не знаю, не пью, а вот вина сухого выбор больше чем у нас. есть молдавские и грузинские недорогие. подешевле, чем у нас французские и испанские, но в общем не кардинально дешевле за вина одного и того же качества. дешевле выпечка, сыры, масла, мясные и рыбные - вот это да. коньяка рюмаху жахнул по приезду "шабо" -так по моему такого же уровня шняжный коньяк он и у нас стоит 260-300 рублей .гривна существенно упала к рублю по сравнению с прошлым годом.

вчера заезжал на азовское море (село мелекино в донецкой области, около мариуполя) - как в советские времена попал. раздрызганные пансионаты, загаженные неубираемые пляжи, там в пансионататах на территории даже цветы не сажают!!!. море еще теплое, градуса 23 наверно.

бензин по конски дорого стоит для уровня жизни большинства граждан. я так прикинул -95-й под 32-35 рублей.
на дорогах поставили урны для мусора и указатели "через 200 метров урна" -прикольно... только хреново убирают, многие урны забитые и около них свалка из пакетов.

мусора на дорогах кто в новой форме (кофе с молоком), кто в старой (в белой или в голубой).

улыбнули предвыборные плакаты в луганске. "воны блокують, вона працюе" "воны балакають, вона працюе" (это про жидоармянку григян), "арсений. спасти страну" - и рядом фотка этого арсения. за дважды несудимого януковича на русском плакатыю короче веселуха в хохланде будет в эти выборы. а под шумок страну продолжают дербанить. в мариуполе на крупнейшем некогда заводе азовмаш (где от 40-ка до 50 тыщ работало в хорошие годы) недавно еще 3.5 тыщи сократили, платят рабочим людям копейки, последнее железо пилят на металлолом и продают в турцию. в среднем кризис ударил куда существенней по украине, чем по россии. вообще обидно, что такую страну загоняют на уровень гондураса (при этом пистя про какую-то евроинтеграцию, которой и не пахнет).

считаю полнейшей глупостью ехать из мест типа средней волги и подобных по расстоянию в крым (если есть возможность вылететь за пределы страны) -это ж ошалеть... пока доедешь отдыха никакого не надо, ну или пару дней потом в себя будешь приходить. денег потратите немало. большинство людей это понимают наверно, поэтому машин русских тут вообще мизер -а те, что есть, с 61-161-23-31 цифрами на номерах, то есть из прилегающих регионов.

ехал на калине 1.4. так то все нормально. но какой садизм трогаться на этой груженой 1.4 калине.. да еще с включенным кондиционером. жесть. пару главную там менять надо. шевинива намного более удобный автомобиль.
avv_104
2 Sagesurder1

Луганская и Донецкая области - это депрессивные регионы еще с времен СССР.
Olegan-TLT
ну нифига себе.. депрессивные регионы Confused)) а где ж тогда не депрессивные? у мну мама с донбасса, папа с полтавщины, родня живет сейчас в донецкой, полтавской, винницкой, тернопольской областях, в харькове, в кривом роге. если донбасс депрессивный где сельское хозяйство очень развито, дороги мужду каждым селом нормальные, заводов кучища которые додербанивают, то как же назвать ситуацю в тернопольской например области - я там три года назад был, там мрак, работает большинство или на западе в европе ии на востоке в тех же днепопетровсках киеве харькове. в винницкой области вообще в село приехали, там дорога асфальтовая до сельсовета, машину оставили там и дальше на конях поехали, во веселуха, там нищета не хуже чем в черных российских селах, пьянство, браженичество, вся фигня подобная. в лубнах откуда отец родом тоже даже внешне все ощутимо нищее чем в донбассе. донбасс и днепропетровская обл. это места где самая промышленность сосредоточена. только вот что там везде там с ней делают - это ужас. добивают намного хлеще и жестче чем в россии.

да, стоит палатка даже в проввинциальном донецком городке в центрне, такая защитного цвета палатка, агетируют за этого жыда который арсений. а вообще видно ох как некисло все эти януковичи ющенки тимошенки капусту вкладывают в предвыборную гонку. по радио в новостях говорят о кредите со стороны мфв.
OlegVg
Sagesurder1, это ты после поездки на Украину себе такую аватару поставил. Я тя не узнал. Все правильно ты пишешь про Украину. Но тут дело не только в том как правящие элиты ведут дела, но и чисто объективно. Что может быть хорошего в стране в которой по большому счету ничего нет кроме южного климата, чернозема и красивых женщин.
Автосалоны закрываются один за другим. В супермаркетах пусто.(нет людей). Работают по 3-4 кассы (из 20-30). 92-й бензин скакнул в июле -августе с 6грн до 7грн. А гривна упала с 7,5 до 8,6 за 1$. Экономике походу кирдык. Предвыборная компания на редкость скромно проходит. Многие видать не пойдут на выборы. Не из чего (кого) выбирать. Самое время скупать все на Украине по дешевке. Даже нашу контору чуть было не купили российские нувориши.
Kottissimo
OlegVg
Ну и ерунду ты пишешь
такое чуство что мы в разных странах живём
не позорь украину такими рассказми lol1
OlegVg
Kottissimo, опровергни хоть что нибудь. У вас там в Одессе жизнь бьет ключом? Бензин не дорожает и все с огромным воодушевлением готовятся строем идти на выборы. Я вот на следующей неделе как раз собирался к вам в Одессу на недельку. Может посоветуешь где в Одессе лучше остановиться: на Фонтанке, Черноморке или где еще. Что бы не дорого и до центра недалеко было. Ну и про море пару слов. Искупаться еще можно или только для моржей?
avv_104
OlegVg писал(а):

Sagesurder1, это ты после поездки на Украину себе такую аватару поставил. Я тя не узнал. Все правильно ты пишешь про Украину. Но тут дело не только в том как правящие элиты ведут дела, но и чисто объективно. Что может быть хорошего в стране в которой по большому счету ничего нет кроме южного климата, чернозема и красивых женщин.
Автосалоны закрываются один за другим. В супермаркетах пусто.(нет людей). Работают по 3-4 кассы (из 20-30). 92-й бензин скакнул в июле -августе с 6грн до 7грн. А гривна упала с 7,5 до 8,6 за 1$. Экономике походу кирдык. Предвыборная компания на редкость скромно проходит. Многие видать не пойдут на выборы. Не из чего (кого) выбирать. Самое время скупать все на Украине по дешевке. Даже нашу чуть было не купили российские нувориши.



Не то слово - автосалоны уже все закрылись, в супермаркетах пусто, т.к. все кассы не работают, российские нувориши контору твою уже купили, по улицам ходят пьяные медведи и орут песни ... Wink

Что нюхеешь? Wink
Kottissimo
OlegVg писал(а):

У вас там в Одессе жизнь бьет ключом?


ага
OlegVg писал(а):

Бензин не дорожает и все с огромным воодушевлением готовятся строем идти на выборы


это не показатель
OlegVg писал(а):

Может посоветуешь где в Одессе лучше остановиться: на Фонтанке, Черноморке или где еще


в частном секторе?
на посёлке Котовского сними квартирку - там и пляжи недалеко загородные без волнорезов
море на сегоднешний день теплее воздуха
(23градуса возле Одессы)
OlegVg
Kottissimo, спасибо что ответил на вопрос. Такого поселка не нашел ни в компьютере (карта Транснавиком) ни в навигаторе (сборка iGO 8.3.2). Очевидно на карте он по другому называется.
По делу: если у вас в Одессе жизнь бьет так что вы и день города отметили с размахом то очень рад за вас. Предполагаю что если Москва не вся Россия, то и Одесса не вся Украина. Одним словом если я с женой приеду на следующей неделе как только закончатся дожди на меня не будут смотреть как на пришельца?
На счет "не позорь Украину". Я ни разу не патриот Украины. И не скрываю этого. Правда в разделе о путешествиях лучше о политике не дискутировать.
Olegan-TLT
я вернулся обратно, ехал суммарно 25 часов дистанцию 1580 км, это включая стояние на таможне на выезде 1.5 часа (и к этим часам надо прибавить отдельно отдых под тамбовом, отдыхали 6 часов, короче всего 31 час, и это если не кисло ехать, вымотался вообще говоря сильно, и большого желания такие вояжи в одни руки делать нету, да и если с кем друлим рулем меняться, тоже че-то неохота, уж шибко муторно). простоял фактически час у въезда на укротаможню, дальше как по маслу, быстро и выпустили, и в рашу впустили (заполняешь декларацию обратного въезда). выезжал там же, через кпп "Просяне" (Маркивка-Бугаевка, граница луганской и воронежской областей). трафика там вообще нету сейчас, то есть почти никто на легковых не ездит, возможно запускали долго, так как передо мной заехал автобус "луганск-воронеж". штрафов за весь вояж не отдал ни копейки, потому как не попадался, дороги не федеральные, охотятся мало, да и я опытный такой дальнобой. на основной части трассы (от пезы и до таможни считай смело можно 120-140 во многих местах ехать, а вот на федеральной трассе М5 лучше коней попридержать, много выносных камер, попадешься на раз два). в хохланде кстати выносных камер не видел, но говорят что появляться стали тоже на федеральных трассах. вообще по украине ездят пока более безбашенно, штрафы наверно меньше, хотя тоже говорят повысили. останавливали вчера в донецке два раза, и оба разу мусора говорили какую-то фигню "почему глаза красные, че вчера пил". и оба мусора тормознувших при этом жирные как свиньи, и глаза их бесстыжие смотрели на меня трезвенника. ну я так прямо обеим и сказал, что они красное от белого отличать не могут и что глаза у меня ни разу ни красные, посоветовав на себя им посмотреть. оба раза после этого без всяких слов отдавали доки и я ехал. больше я в хохланде своей скромной калиной внимания не привлекал.

по кризису и любви-нелюбви к украине. это моя историческая родина. но я не скрываю своего хренового отношения к украинизации и всему, что с этим связано. нгикто никогда (в советские годы по крайней мере, да думаю и при царях) не ущемлял свободу говорить-писать-думать по украинскии и приобщаться к украинской культуре, ну родители у меня выросли на украине. просто те же места типа донбасса, да даже юга запорожской области - там например с рашей очень сильно товарооборот упал, его очень и очень мало, эти шикарные земли и при независимости и нормальных отношениях с россией были бы процветающими. очень обидно, что сейчас есть так, как есть (что бы вы ни говорили, более ниший чем в раше народ, при этом более трудолюбивый несмотря на всю ту фигню, которой этот народ истребляют). ну да ладно, это тема другого топика.

а продукты реально дешевше. при нынешней девальвировашейся гривне поменяв русские деньги можно купить много вкусного. сыр типа 110-120 рублей очень приличный обычный, ну такой как у нас 190-200 в дешевых точках.

а на бензин все же ломовые цены.. даже калина моя 1.4, которая считай вообще бенз не ест, и то как то разоряла меня нехило

ЗЫ отдыхать бы я под расстрелом наверно в крым из тех мест, где я живу, не поехал бы. пока доедешь потом пару дней восстанавливаться будешь. и стоить это издевательство будет еще и денег таки же, за которые я в человеколюбивые отели турции и египта из родного города летаю.
Kottissimo
OlegVg писал(а):

Такого поселка не нашел ни в компьютере


это район Одессы так называется
OlegVg писал(а):

Одним словом если я с женой приеду на следующей неделе как только закончатся дожди на меня не будут смотреть как на пришельца?


смысле?
вообще вон щас в крыму объявлено штормовое предупреждение
затоплена Евпатория
OlegVg писал(а):

На счет "не позорь Украину". Я ни разу не патриот Украины.


я тоже не патриот не в коей мере
просто как говорится за родину обидно
OlegVg
OlegVg писал(а):

Одним словом если я с женой приеду на следующей неделе как только закончатся дожди на меня не будут смотреть как на пришельца?


Цитата:

в смысле?


В том смысле что я звонил по нескольким адресам. Чувствуется что в сентябре отдыхающих дикарем в Одессе нет. Начинают зазывать и уговаривать изо всех сил. Я в июле был в Лазурном. Отдыхающих было в разы меньше по сравнению с прошлым годом. Мы с женой были ПЕРВЫМИ в этом году ( это в июле) у хозяев с очень хорошей усадьбой в 20 мин от моря. Стоимость доходила до 20 грн. с чел. в сутки.

Цитата:

я тоже не патриот не в коей мере
просто как говорится за родину обидно


Моя Родина Советский Союз. И тоже обидно. Но мне есть с чем сравнивать. А ты наверно еще молод.
Kottissimo
OlegVg
да щас отдыхающих мало
пляжи полупустые если не меньше
просто с 1го сентября у нас пасмурно и дожди
OlegVg писал(а):

Моя Родина Советский Союз. И тоже обидно. Но мне есть с чем сравнивать. А ты наверно еще молод.


дело не в возросте)
жил 2 года в Таллинне имею с чем сравнить Wink
просто не люблю хаить те места где живу
OlegVg
Kottissimo писал(а):


просто с 1го сентября у нас пасмурно и дожди


Если погода наладится едем в Одессу. Помимо прочего хочется прокатиться по автобану Киев-Одесса.
Kottissimo
OlegVg писал(а):

Если погода наладится едем в Одессу


сегодня было солнце
на выходные обещают пасмурно и дожди
OlegVg
Да я тут пристально слежу за вами:
http://pugoo.org.ua/weather/black-sea/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы