Страница 1 из 1
robosol
Увидел статью в журнале:

Установка сцепления в сборе (корзина и диск, а также маховик) от Chevrolet Niva на ВАЗовскую «классику» не вызывает каких-либо сложностей – все становится на штатные места. Но при этом не лишне будет также установить главный и рабочий цилиндры сцепления от той же модели. Они компактнее и уменьшают усилие на педаль. Кроме того, из-за другой конструкции выжимного подшипника, рассчитанного на постоянное вращение, привод сцепления Chevrolet Niva не имеет зазоров и не нужда-
ется в регулировке (как на «Самаре»).

из журнала "автоцентр №35 2009.

Вот зацепила фраза "другой конструкции выжимного подшипника, рассчитанного на постоянное вращение". И на «классику» и на «Самаре» выжимной имеет тенденцию издавать шумы при отжатом сцеплении. Может шнивовская сцепуха не имеет таких пороков?

Какие будут суждения по поводу?
rg-45
robosol писал(а):

привод сцепления Chevrolet Niva не имеет зазоров и не нуждается в регулировке (как на «Самаре»).

на шниве тоже тросик?иль всётаки гидравлика?
Димoн
rg-45 писал(а):

иль всётаки гидравлика?



robosol писал(а):

. Но при этом не лишне будет также установить главный и рабочий цилиндры сцепления от той же модели. Они компактнее и уменьшают усилие на педаль.



Wink
rg-45
вот мне и интересно что там регулировать hehe типа авот 16В придумалиже чтоб ненадобыло клапана регулировать.а в самарах приходится hehe
Димoн
rg-45 писал(а):

вот мне и интересно что там регулировать



Имеется в виду что на гидроприводе не надо регулировать как на самаре, но там ведь и классика упоминается, разве на ней регулируется что-то с её же обычным выжимным? Pardon

Есть у меня подозрение что журнал афтоцентр - фуфло. supercool
rg-45
Димoн писал(а):

Есть у меня подозрение что журнал афтоцентр - фуфло


ляпы прим школьные какието. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы