Страница 1 из 2
ivan-ivan
Всё ремонтируем-ремонтируем, копаемся и всё такое...а как же итог?
Вот я чёт последнее время себя как минимум самолётом ощущаю)))
Чет прям и не ломается, хе...тьфу-тьфу и едет хорошо.
А у Вас то как?
Лёха198
щас нахвалим, завтра нихрена не заведём ROFL ROFL ROFL
эт закон такой
ivan-ivan
Ну отремонтируем и заведем....мыж тут не далеко хвастаемся...буквально за стенкой кучи советов живут....весь форум имею ввиду))
Блин, просто порадоваться не с кем....мало нас, тазоводов))
ivan-ivan
Что-то видно сюда только горе излить приходют....а радуются потихонечку где-то...шепотом))
$@#Y@
У меня вторая зубила, первая 21093i была. Зубило - едва ли не самая надежная и ремонтопригодная отечественная машина. Если за ней следить - то она никогда не встанет в пути. Я доволен своей машиной. ТТТ, все в порядке, только плановые работы по обслуге.

Что реально очень сильно огорчает - низкая коррозионная стойкость, это просто пипец какой облом. Видел первые восьмерки - там на порядок лучше с этим делом, у экспортных - так вообще вся кузовщина родная, пороги, правда, подходят.
ivan-ivan
Да, есть такой момент...но всё решаемо, немного вложений и вот, сияет....а что главное, всетаки едет....
ivan-ivan
Стало быть не много довольных ладами...хотя сюда в принципе и приходят решить проблемы, все довольные не лезут сюды...(так, мысли в слух)
Alex[bot]
В выхи установил 82 термостат, и подключил обратку печки по "хитрой" схеме. Жду зимы Smile
Grigoriy
у меня четырка, первая машина,вы не представляете как,и сколько знакомых ,перед покупкой, уговаривали меня взять старую иномарку, мол любая ином хоть 80 года лучше нового таза, но я никого не послушал и взял свою ласточку.Я готовился к худшему, но как это ни странно я ее вожу уже второй год и впути (иногда к родственникам за 300км езжу) ниразу не подвела.Все работы по плану (антикор,торм колод масло и т.д), один раз поехал в другой район (недалеко км 30) и после остановки както машина начала тупить, еле едет я думал свечам пи%@да пришла ,купил хорошие свечи 500р отдал, нифига ну думаю домой приеду разберусь приехал все проверил все в норме, патом поехал к мужикам в гаражи, начали проверять метки маховика и распредвала, а они на 4 зубца разошлись (по распред) мне мужики сказали что она вообще не должна была завестись, а я по трассе 80 шол.потом конечно все выставил машина поехала все в норм.Напрашивается вывод такли страшен ваз как его малюют?
Sonauto99
Когда купил, вложился в нее очень прилично, с тех пор только прибомбасы приобретаю: диски, салон, музыка, эл.ст.подъемники т.д. и т.п.
ivan-ivan
Grigoriy
Ну у меня таже ерунда только это был херовый бензин, чтоб эту заправку ****ли...
Сдавал ДИПЛОМ, ездил по 2 раза в неделю в др. город...300км. в одну сторону....и так достаточно долго, не разу не повела, не разу....умница!!!
Grigoriy
если руки прямые то ваз это то что надо, если из опы растут тогда лучше немцев брать.
Areol
Лёха198 писал(а):

щас нахвалим, завтра нихрена не заведём


+ мильён Smile
Я вон недавно тоже похвастался, что за год, только замок зажигания поменял. Так итить его на лево, сначало глушак пердеть стал, но эт не смертельно. Потом опора левая вылезла, да и правая тоже не ахти была. А после задняя правая и передняя правая стойка стали так на отбой бухать, что мама не горюй. Ну и контрольным выстрелом был заклинивший на малом кругу термостат pst
Так что я терь тихо курю бамбук и езжу молча pst pst pst
Ну а вообще машиной очень доволен. Всегда довезёт куда надо Smile

Последний раз редактировалось: Areol (17 Сентября 2009 23:05), всего редактировалось 1 раз
Grigoriy
ivan-ivan
Areol
Главно вывод хорош))
Евгений-21144
А я вот уже на своей четырке 71 тыщу проехал ни чего не ремонтировал кроме шаровых и наконечников еще не менял, машина бодрая как самолет. представьте даже сцепа в норме а вот масло в каробке уже паходу менять надо просто хотел вместе со сцепой а когда умрет неизвестно! так что вот так вот
lelik68
Да тоже в общем-то не подводит,жопу возит,
а что еще с неё требовать за такие то деньги?
ivan-ivan
Да и я так думаю, тем более если еще и поддержаную брать..то аще))
J_rockiN
Меня целиком и полностью устраивает мой Рокин-мобиль. Конечно хочется и колесики интересные, и двиг 16 клоповый.... Но все упирается в деньги.
И еще: был лишь один случай, когда она подвела меня в дороге. И то, из-за контакта в разъеме ДПКВ. Больше косяков не было (ттт).
Ultimateuse
Машина есть машина. Как вы будете к ней относиться, тем она и ответит. Wink
Yaffet
Цитата:

Машина есть машина. Как вы будете к ней относиться, тем она и ответит.


Да нет... Есть опыт владения совсем старым пепелацем и трехлеткой (см. профиль): небо и земля. Из под восьмерки не вылезал просто, весь мозг вынесла, хоть и не пинал её, разговаривал с ней. А пятнаха - рабочая машина, сел и поехал, никаких поглаживаний по рулю, разговоров. Кроме основных расходников никаких вложений, только салон гремит.
Вот и делайте выводы: любая машина хороша, только новая...
Dranik
Ultimateuse писал(а):

Машина есть машина. Как вы будете к ней относиться, тем она и ответит. _________________


+мильон Wink
Waiser
Yaffet писал(а):

Вот и делайте выводы: любая машина хороша, только новая...

- согласен!!! И чем новее, тем лучше!

Я своей красавицей вообще горжусь!)))
Как настоящая женщина - не ломается, только капризничает иногда! hehe
Ремонтирую чуть и расходники от 10 000 к 10 000, вместе с заменой масла, правда бывает... капризничает, но по мелочи.

За это лето проехал на ней сначала 3144 км (в Нижний Новгород), потом через 1000 км, еще 1115 (до Питера и обратно). Оч хорошо себя вела, ток глушак подвел, стучанием о стойку (новый покупал и попался с большой банкой, жду прогарания).

Так что, как говорится - злаза боятся, а руки делают) Ваз - не приговор, а средство передвижения и воплощение идей (эт я про тюниг).

Всем Drinks or Beer
Тазовод093
Ultimateuse писал(а):

Машина есть машина. Как вы будете к ней относиться, тем она и ответит. Wink


+дофига...
У меня жена любит в машине попи$деть типа: нада новую тачку, эта уже заебла... Так тут же чё нито вылезет! То выжимной сдохнет, то прокладку коллекторную прошибёт! Теперь как садится сразу говорю: бушь пе$деть - пойдёшь пешком! hehe

А так я своей красавицей ненарадуюсь - она у меня первая + не подводила ни разу. И на дальняк гонял за 800 км и каждый день по 100 км наезжаю, всё путем, только следить за ней надо, ну и любить эт ессно!
Владельцы иномарок порой не знают как фильтр салонный поменять, какие уж тут чувства к автомобилю))) А тут всё облазишь, всё протрешь, всё проверишь и ведь всё сам!
Ultimateuse
Yaffet писал(а):

А пятнаха - рабочая машина, сел и поехал, никаких поглаживаний по рулю, разговоров.


Разговаривать не надо, гладить тоже не обязательно Smile. Машина просто должна нравиться. Если есть внутреннее отвращение, то и будет постоянно что-то не так. Скорее всего человек страдает по иноведрам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы