Страница 1 из 1
DIMONNN
ВАЗ 21043. Зажигание выключаю, а габариты остаются гореть (если во время движения были включены), причем только ЗАДНИЕ... кнопку включения проверял, блок предохранителей заменил весь.... что делать?? а то уже 1 АКБ запорол так.... на стоянке не заметил что задница у нее горит и за ночть батарея крякнула...
Vasik
А разве после выключения зажигания габариты должны гаснуть ??? Surprised Surprised Surprised
Вроде должны гаснуть после выключения габаритов...
А если надо ночью на темной улице остановиться? Зажигание что ли не вырубать???
А чтобы АКБ не запарывать надо не забывать габариты (и другую энергопотребляющую технику) выключать...
DIMONNN
пардон, забыл добавить, что разумеется при ВЫКЛЮЧЕННОЙ кнопке габаритов Smile
DIMONNN
причем эта проблема плавающая....
просто хотел поинтересоваться в каком месте машины искать косяк в проводке..
Vasik
А передние габариты рабочие?
Все сводится только к кнопке...Даже в блоке предохранителей задние и передние габариты разнесены (крест на крест).
Конечно чисто теоретически возможен вариант, когда на задние габариты попадает плюс непосредственно от АКБ, но тогда я уже не знаю... Confused:
Egor_KA
может есть смысл поставить реле автоматического включения/выключения света стоить 150рублей или около того, тогда отчно не забудешь выключить и акум не посажишь 8-)
Тимыч
коротыш....ищи....
Alexey291
может ты габариты со стопами или протвотуманками (лампочки тамже где и габариты) перепутал ... слишком подозрительно
чтоб при выключенной кнопке горели сразу оба задних габарита
Андрюха&ВАЗ-21047
Проверь, не соединен ли минус концевика багажника (если оный конечно стоит у тебя) с массой на кузове в том же месте, где соединяется минусовой провод от задних фонарей (или может быть он запитан прямо на минусовой провод от задних фонарей). Может я конечно и глупость сказал, но по личному опыту знаю, что с концевиками сигналки разные косяки бывают, когда к ним что-то подключаешь...
DIMONNN
спасибо за идеи, подсказали в каких местах искать....
А на счет реле включения/выключения давно собирался поставить, но как говорится, пока гром не грянет..... вот и грянул!
Zillo
Недавно снимал задний плафон и случайно перекосил разъём, который на плату одевается. У меня габариты стали мигать вместе с поворотниками Smile . Мож там собака порылась? В четвёрках конструкция задних фонарей дебильная. Мож стоит разобрать? почистить?
princ_vulcan
у тя проводка поплавилась дружище...возможно нагрузка была в одно время на проводку, в определенном месте, ну и какой нить блудный плюс, например к замку зажигания, прикипел к проводу габаритов
princ_vulcan
може сигналку когда ставили заменили на фуфлыжный провод...в общем панель приборов снимай и гляди
GWEEN
НЕМНОГО не в тему мужики помогите, тема такая при нажатии на тормоз выдаёт ошибку на паннели лампа жёлтая перечёркнутая горит. в камасутре написано что сдохли лампы габаритов или стопаков, лампы все горят, а ошибку выдаёт.
48rus
Alexey291 писал(а):

может ты габариты со стопами или протвотуманками (лампочки тамже где и габариты) перепутал ... слишком подозрительно
чтоб при выключенной кнопке горели сразу оба задних габарита


[b] DIMONNN
Точно габариты, а не противотуманки?
Говорят, что включение противотуманок стали делать на релюшке и не фиксированной кнопке, так что при выключении зажигания они (противотуманки) не включались сами, а только опять нажать на кнопку.
Так вот может эта реле "залипает".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы