Страница 1 из 1
Rinat12
Писал об этом не один раз, извиняюсь за баян, но теперь вот нужен совет. У моей десятки это проблемма практически с новья, я уже и не знаю что такое нормальные тормоза без этой долбанной АБС. Проехал на заводских дисках примерно 15-20тык, появилось биение в педаль тормоза, решил заменить на Лукас с колодками TRW на какое то время помогло, но потом опять биение. Не поверил что вот так сразу диски загнуло, поменял барабаны, не помогло. Со временем машина начала тормозить дикими рывками. Тут то уж точно было понятно что кривые диски. Сейчас поставил Алнас с перфорацией (чтобы не перегревались, мля во что только не станешь верить hehe ) и фероды зеленые, эта пара здалась практически сразу, опять биение в педаль и при экстренном торможении в добавок начало бить в руль!!!! Машину при торможении по дороге не таскает, заезжал на стенд, там показывает биение передних дисков. Прибора для проверки биения ступиц нет.
Аналогичная ситуация у друга на Приоре, он заменил 6 комплектов дисков за свой счет, это при том что она на гарантии. В сервисе разводят руками и тычут в письмо Автоваза, типа хроническая болезнь 10го семейства, как лечить не знаем. Так вот решили ему поменять ступицы с подшипниками и опять диски. Все прошло, он уже наматал несколько тыщ. Вот только по сумме вышло в 5тыр.
Я собираюсь делать на днях тоже самое но както 5тыр в сегодняшние веселые дни не очень охота отдавать. Так вот вопрос: Если причина в ступицах, менять только ступицы с подшипниками без дисков? или обязательно ставить опять новые диски с колодками?

Последний раз редактировалось: Rinat12 (21 Августа 2009 16:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Координатор
Если были кривые ступицы, то и диски должно износить соответственно. Но я бы сначала поставил старые и посмотрел на результат, а то мало ли что. Pardon Drinks or Beer
kicx
А я так думаю, что их не просто так гнет, видать нагрузка на них большая, а это может быть из за того, что зад хреново тормозит, там наверно колдун смотреть надо.
Rinat12
Координатор писал(а):

Но я бы сначала поставил старые и посмотрел на результат


Сам больше к этому варианту склоняюсь.
kicx
Rinat12 писал(а):

В сервисе разводят руками и тычут в письмо Автоваза, типа хроническая болезнь 10го семейства, как лечить не знаем. Так вот решили ему поменять ступицы с подшипниками и опять диски.


Кстати если они признают что это неустранимый деффект, то можно в любой момент по гаранти машину поменять, пока срок гаранти не вышел
Rinat12
Он сейчас счатлив как слон!!! Доволен машиной, так что менять точно не будет, да и не получилось бы, там ведь помоему 14 дней только дают.
kicx
Если неисправность не устранили после трех ремонтов, то это называется существенным недостатком, обменять можно в период гарантии.
Rinat12
Еще вопрос, при замене ступиц развал нужно делать или нет?
Rinat12
Свершилось чудо!!!! Сегодня наконец то нашел время съездить в сервис на замену ступиц с подшипниками. Биение пропало!!! gpn gpn gpn Сегодня ездил как все белые люди. Так что всем у кого появилась АБС и замена дисков не помогает советую замену ступиц, желательно с новыми дисками. В некоторых режимах еле заметная вибрация всетаки чувствуется, т.к. диски я оставил старые. Но она настолько незначительна что я решил диски не менять.
maxxic
а скок стоит ступица передняя?
Rinat12
Отдельно не помню. 2 Ступицы, 2 подшипника, 2 гайки получилось 2060 руб.
economist6
У самого биение. Диски поменял, тажа хрень! Как и ты склоняюсь к замене ступиц и подшибников. Так же еще посоветовали обратить внимание на кривизну внутреннего шруса. Бывает из-за них. После з/п поеду в сервис, пущай смотрят. Уже не могу. Тормозит эффективно, но боюсь жать из-за биения.
А какие подшибники и ступицы лучше ставить?
BOTANEG
Ступица ваз - 450 р
Подшипник вологда - 450р
Rinat12
Я менял у офиц дилера. Ступицы были точно вказовские, а вот подшипники вродебы нет, забыл посмотреть, вручил механику сразу. Вродебы германия было написано на коробках.
saxar
BOTANEG писал(а):

Ступица ваз - 450 р
Подшипник вологда - 450р


это где? я в начале июля ступицу брал за 515 у оф.диллера стоила 570.
BOTANEG
saxar
ладья, жигули, лада на ямской Smile
saxar
BOTANEG писал(а):

saxar
ладья, жигули, лада на ямской Smile


на ямской она стоила 570 , я брал на молодёжной за 515
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы