Страница 1 из 1
ZigZug
Всем привет. У меня ВАЗ-21103 2004 г. При торможении вибрирует руль и корпус машины. Пол года назад поменял тормозные диски и поставил Алнас. Сначала все было нормально, но через 2-3 недели снова начало бить, даже еще сильнее. Спустя полтора месяца поставил диски ATE и колодки Ferodo. Где-то месяц или полтора все было ок, но потом снова начало бить, причем сначала било чуть-чуть потом по нарастающей все сильнее и сильнее. Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут гнуться тормозные диски (суппорт, ступица или еще чего?). Что и на какие запчасти рекомендуете поменять. И еще, когда тяну ручник на скорости немного вибрирует, стало быть барабаны тоже овальные, так???
unrespected
1. Заполни профиль. А то может у тебя (как и у меня) диски 13" от восьмёрки стоят, невентелируемые. На горячих дисках залетел в лужу и всё. Либо тормозной цилиндр подклинивает, колодка трёцца, перегевает дицк и его ведёт.
2. Трабл может быть в задних барабанах\тормозных цилиндрах. Если цилиндр неравномерно разжимает колодки то колбасить не хило может, кстати.
3. Ну и как вариант, что просто тебя постигла череда неудач и тебе попадаються говённые диски.

ЗЫ. Себе воткнул брембо диски и ферродо колодки. Дорого немного, но оно того стоит.

ЗЫЫ. Вот еще почитай


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=221918
Necros
не в дисках дело, тож колбасит, поменял - ничего не изменилось
MorganSPb
Была такая же беда. Вылечил заменой заднего тормозного цилиндра (клинил).
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
ZigZug писал(а):

И еще, когда тяну ручник на скорости немного вибрирует, стало быть барабаны тоже овальные, так???


Походу дело не в дисках и не в колодках! Отрегулируй колдун, у тя задние колеса быстрее передних срабатывают. На прошлых вых. сам регулировать за***ся, мм туда, мм сюда ловил, теперь все ок, прощай вибрация.
ZigZug писал(а):

Где-то месяц или полтора все было ок, но потом снова начало бить, причем сначала било чуть-чуть потом по нарастающей все сильнее и сильнее.


Правильно, в переди колодки постепенно стачивались, педалька дальше прожимается, задние колеса опережают передние вот и расколбас в салоне.
seawar
Цитата:

Правильно, в переди колодки постепенно стачивались, педалька дальше прожимается, задние колеса опережают передние


Непопал. Задние тоже изнашиваются.
21см удовольствия
Меняй снова диски, и не езди по лужам Wink
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
seawar писал(а):

Непопал. Задние тоже изнашиваются.


Передние намного быстрее изнашиваются , чем задние. Я когда свои задние снял, оказались по толщине, как новые, а вот барабаны сточились пипец.
21см удовольствия писал(а):

Меняй снова диски, и не езди по лужам


Ну да купи еще пару комплектов, а в дождь машину ставь на прикол. 63
Stanislav
Я думаю вся проблема в ржавчине на ступицах (передних и задних), в привалочных плоскостях ступица-диск, ступица-барабан. Почистить и смазать тонким слоем графитки, и будет счастье. Good
agend
Но колбасит то перед,а не зад. Почему же колдун?мне кажется дело в кривых тор.дисках
ZigZug
Товарищи автолюбители, подскажите. На цилиндре переднего суппорта стоит резиновое кольцо (видимо от пыли), так вот оно у меня продырявилось на правом колесе. Может ли из-за этого цилиндр клинить из-за чего гнется тормозной диск? И еще, можно ли разобрать тормозные цилиндры и поменять все резинки и уплотнители в них или надо менять весь цилиндр? Ах да у меня стоят 14" вент диски.
Кот Матроскин
ZigZug писал(а):

Может ли из-за этого цилиндр клинить из-за чего гнется тормозной диск? И еще, можно ли разобрать тормозные цилиндры и поменять все резинки и уплотнители в них или надо менять весь цилиндр?



Может Pardon
Я бы поменял цилиндрик, не так и дорого.
agend
Надо менять оба сразу
ser33
всем привет. у меня сейчас такая же история. руль бьет и колбас по кузову. Диски 14 Пиленга, колодки феродо по кругу. cry
ukis
у меня такая проблема была в заднем барабане. Било по ощущениям тоже спереди)))
Vdm113
Тормоза диагональные, поэтому глюк тормозного барабана может ощущаться, что проблема с передними тормозами. Я бы барабаны посмотрел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы