Страница 1 из 1
4Q
Машина простояла три недели пока я в отпуске был. Вернулся, завел - моргнула лампа уровня тосола. Полез доливать и гляжу что в бачке жидкость какого то темного цвета, насколько я помню раньше она была свтелой, синей..
Павел 77rus
Светло-синей или там светло-зелёной она бывает пока новая.
А потом становится серой Sad
4Q
да вроде два года она у меня была светлой. а после 3-х недель стоянки потемнела..
Павел 77rus
Могу высказать предположение.
На крышке бачка предохранительный клапан. Допустим он не плотно закрыт. Тосол контактирует с атмосферой. Идет процесс окисления (какой не знаю).
Я не помню сколько лет у меня в машинах тосол был светлый.
Но, то что я сливаю его серым это факт!
Павел 77rus
Резина патрубков и металл двигателя наверняка тоже влияют.
Gregr
Если тосол бурого,ржавого цвета- надо быстрей менять с хорошей промывкой.скорее всего начинается коррозия. на прежней 93 в своё время не обращал внимания,а потом ручьюм тосол потёк из язв сгнившей приёмной трубы помпы.она из обычного металла и сразу начинает ржаветь когда,предполагаю, антикорозийные присадки тосола перестают действовать.
Gregr
Если тосол бурого,ржавого цвета- надо быстрей менять с хорошей промывкой.скорее всего начинается коррозия. на прежней 93 в своё время не обращал внимания,а потом ручьюм тосол потёк из язв сгнившей приёмной трубы помпы.она из обычного металла и сразу начинает ржаветь когда,предполагаю, антикорозийные присадки тосола перестают действовать.
Gregr
Если тосол бурого,ржавого цвета- надо быстрей менять с хорошей промывкой.скорее всего начинается коррозия. на прежней 93 в своё время не обращал внимания,а потом ручьюм тосол потёк из язв сгнившей приёмной трубы помпы.она из обычного металла и сразу начинает ржаветь когда,предполагаю, антикорозийные присадки тосола перестают действовать.
ЮБА
После 2-х лет эксплуатации у меня тоже стал тосол грязно-болотного цвета. Поменял на антифриз. Даже думать не стал отчего, да почему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы