Страница 1 из 1
agend
могу ли я не довать все документы сотруднику ГАИ-ну в руки? А то как возьмут документы в руки и начинают качать свои правила
:lol1
можно даже дать, в ухо. Только как то не практично это =)
agend
я серьёзно
andreyal553
agend писал(а):

я серьёзно


А куда серьёзнее? В правилах прописано какие доки Он должен предЪявить Вам, и какие доки должны предЪявить Вы.
21106
andreyal553 писал(а):

и какие доки должны предЪявить Вы.


да, но порядок передачи не регламентирован и если agend имеет ввиду, что сначала он дает например ВУ, потом забирает ВУ, отдает свидетельство о регистрации и т.д. то в общем-то так можно сделать, но скорее всего это приведет к еще большему конфликту
agend
ну а как тогда быть?
andreyal553
Честно сказать никогда не задумывался над таким вопросом. Просто отдаю все доки предусмотренные правилами. (В бумажнике отдельная "котлета" с документами).
21106 писал(а):

что сначала он дает например ВУ, потом забирает ВУ, отдает свидетельство о регистрации и т.д. то в общем-то так можно сделать, но скорее всего это приведет к еще большему конфликту


Не будем спорить о порядке действия инспектора,но представим такую ситуацию:
Инспектор должен посмотреть в\у и сравнить Ф.И.О. с записью в свид. о регистрации.
Затем сравнить госномер машинки с номером в талоне о техосмотре.
А если водитель управляет по доверенности сравнить Ф.И.О. владельца с Ф.И.О. от кого выписана доверенность и Ф.И.О. на кого выписана доверенность с Ф.И.О. кто управляет машиной.
Ну и так далее.
Честно я,наверное, не смог-бы запомнить всю эту информацию сразу, если смотреть по одному документу таксзать по очереди.
Конечно существуют уникумы,запоминающие целые страницы текста с одного взгляда. Но не все они работают ИДПС-ами.
agend
21106
agend писал(а):

ну а как тогда быть?


не поддаваться на их провокации, просто спокойно сидеть в машине и слушать.
Wanderlust
Цитата:

А то как возьмут документы в руки и начинают качать свои правила


Пока (ттт) не приходилось, но "на всякий случай" думаю так - если забрали документы, и делают удивленное лицо "какие документы", сказать "...имейте совесть, буквально только вот на посту даже по компьютеру проверяли, все впорядке, а к вам уже без документов доехал, какой мне резон-то..." Где проверяли - "... машина ДПС со включенной мигалкой стоит, и с ней газелька вся в антеннах... ...а моё-то какое дело - проверили и дальше поехал..." Пусть думают, кто у них "пасется" неподалёку Smile
agend
мне товаришь сказал что инспектор гибдд не имеет право останавливать тебя на провеку документов-только на посту гаи. Или когда идёт рейд на данную модель авто.
Wanderlust
Цитата:

мне товаришь сказал что инспектор гибдд не имеет право останавливать тебя на провеку документов-только на посту гаи


А как говорят сами инспектора - одни права имеют, другие права качают Smile
21106
agend писал(а):

мне товаришь сказал что инспектор гибдд не имеет право останавливать тебя на провеку документов-только на посту гаи. Или когда идёт рейд на данную модель авто.


он относительно прав, такой запрет есть, но он регламентируется внутренним приказом МВД, а вот требование остановиться ПДД, и последствия за нарушение последних более серьезные

P.S. Конечно можно этим тыкать, но какие это даст результаты зависит только от конткретного иДПС
_suslik_
Остановив вас, инспектор ИДП должен:

1. Представиться.

2. В случае вашего требования ( а лучше потребовать), показать свою "корочку". Оттуда вы записываете его ФИО. Действует хотя бы психологически, плюс знаете его данные не по словам.

3. Пояснить причину остановки. Там их есть определенный ряд, т.е некоторые не являются основанием для остановки.

Собственно, четвертое - у гайца в районе сердца должен висеть значок, как у "копов" висит звезда, так и у них примерно такого размера. На нем есть индификационнй номер. Не помню, пять или четыре цифры, собственно просто в слух произнесите их, и запишите. Т.е вы будете знать, в случае чего на какого ИДПС подавать заяву, а соответственно они не такие "пылкие" становятся. И ФИО будет и номер значка. Камера во время остановки еще один хороший аргумент, записывающая)

Тут по камере, насколько знаю снимать разрешается, в т.ч. и сотрудников ИДПС, так как грубо говоря, они на работе, которая поддается гластности ( есть определенные статьи по этому пункту).

У меня автомобиля нет, все слова чисто на теоретической части, плюс видео. Я для себя собирал подборку, выложил на сайте. Можете скачать, там все бесплатно. По крайней мере, уже вырабатывается определенной алгоритм, как действоват ь и что говорить, когда гайцо останавливает вас.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=226352
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы