Страница 1 из 1
Petruha14
Доброго времени суток, кто нибудь подскажет как бороться с такой проблемой. на заведеном двигле время от времени шумит коробка, выжимаю сцепление звук проходит. Что делать?
rg-45
Petruha14 писал(а):

Что делать?


забить.менять выжимной с завидной постоянностью.
Petruha14
rg-45 писал(а):

менять выжимной с завидной постоянностью.


т.е.
rg-45
Petruha14 писал(а):

т.е.


тоесть опять шуметь начинает.только от начала этого шума до его кончины можно пару сцеплений поменять.
Petruha14
мне еще посоветовали масло поменять, может из за не качественного масла?
rg-45
Petruha14
утебя в коробке хрустит при переключении,дизелит на ходу?или шум-хруст при выжатом сцеплении?
    масло в коробке и выжимной мало взаимодействуют Smile вернее никак не связаны.
Petruha14
rg-45 только на холостом ходу, слышен шум в коробке, выжимаю сцепление все пропадает
rpra
Petruha14 писал(а):

мне еще посоветовали масло поменять, может из за не качественного масла?



Менять надо подшипники в КПП. У меня после замены стало абсолютно тихо.
После 1000 км примерно опять на горячую появился на ХХ дизелистый такой звучок при отпущенном сцеплении.
Масло синтетика маннол.

Вообщем-то как я понял проблема в самих подшипниках, не знаю на сколько их хватит... До замены был жуткий звук, не слышал за ним даже хрустящий шрус.
Лёха25
rg-45 писал(а):

Petruha14 писал(а):

Что делать?


забить.менять выжимной с завидной постоянностью.


gpn
SPRN
Могу поделится, может поможет хотя бы немного, заменил масло в КПП, у меня 4-х ступка правда, была залита минералка, заменил на полусинтетику, коробка стала тише себя вести, плавность переключения заметил и хрустов почти не бывает, а точнее за неделю 1 раз был, да и то я так рычаг дёрнул, что тут грех было ей не похрустеть ROFL . Да, и ещё заметил, раньше, когда с утра машину заводишь, выжимаешь педаль сцепы в пол, чтоб коробка меньше мешала движке, отпускаешь педальку, и чувствуешь как двигателю потяжелее становится работать, но с заменой масла это явление стало незаметным. Конечно, масло глобально не влияет на работу КПП, но если оно хреновое, или Вы сомневаетесь в его качестве то лучше заменить.
roadster
Petruha14 писал(а):

Доброго времени суток, кто нибудь подскажет как бороться с такой проблемой. на заведеном двигле время от времени шумит коробка, выжимаю сцепление звук проходит. Что делать?


Конструктивная особенность, не являющаяся неисправностью. Забить.
VvZvV
roadster писал(а):

Petruha14 писал(а):

Доброго времени суток, кто нибудь подскажет как бороться с такой проблемой. на заведеном двигле время от времени шумит коробка, выжимаю сцепление звук проходит. Что делать?


Конструктивная особенность, не являющаяся неисправностью. Забить.


Там некоторая несоосность присутствует между валом коробки и коленчатым валом, я так читал гдето. Почти у всех самар, у кого больше, у кого меньше. Вроде бы влияет на ресурс сцепления и подшипников коробки. У меня тоже такая фигня была с магазина. Нынче пробег 130 тык - сцепление родное, коробку не трогал. Отсюда вывод - забить. Кстати, шум действительно уменьшается при использовании правильного масла, а не моторного (компромисс), как заливали на заводе. Залил кастрол GL4/5 - доволен даже не как слон, а как мамонт. Зимой ваще красота, можно даже сцепу не выжимать при заводке - разницы нет почти. rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы