Страница 1 из 1
Ромашка 48
Подскажите плиз. Хочу поставить себе на 99 рейку двенадцатую. Интерисует на сколько надежная, слабые места. И если брать б/у, трудности переборки. Новая кусается ценой, но хочется рейку по мощнее.
Координатор
главный плюс мягкий руль, особенно при парковке. при переборке проблем не замечено, тока подшипники не всегда бывают отдельно. по мне так 12 куда лучше 08. Pardon Wink
Adelko
Имеется ввиду с гидроусилителем в сборе? А это все встанет в самару?
А если отдельно, сама рейка, она короче просто чем родная, она ставится?
Ромашка 48
Да 12 рейка становится идеально на самару! Она даже визуально мощнее 08. Она мягче при езде т.к. косозубая рейка сама!!!! недостаток цена самой рейки и ремкомплекта!
Adelko
Интересно. Т.е. можно купить просто саму рейку от 12шки отдельно, без гура, и воткнуть ее на самару... А рулевой вал тот же останется?
Ромашка 48
Насчет рулевого вала я не задумывался т.к сабрался ставить вместе с рейкой и регулируемую колонку от 2110!! Рулевые наконечники другие!
Ромашка 48
Но кто нибудь скажет о надежнсти данной рейки...
za_k_on
Ромашка 48 писал(а):

о надежнсти данной рейки


Ну моя машина на прошлой неделе разменяла 100 тыков. Знаю предыдущих хозяев и могу смело сказать, что рейка ни разу не ремонтировалась и не перебиралась. Сейчас гремит чуток, но терпимо. В ближайшее время буду менять на короткоходную+ЭУР. Или если с бабосами будет совсем Pardon , то переберу эту. Здесь дофига тем жевали по переборке реек, с разными ремкомплектами.
Adelko
А какая вобще самая короткая рейка из доступных?
Gloom
ГУР 2.7 обормота
Kachan
Gloom
хе, жесть...
Adelko
Мазды 3ки тоже с короткими рейками катаются (2 с копейками оборотов) и вроде не сильно жалуются (на трассе говорят чихнуть правда страшно ROFL )
А эта рейка на самару встанет? Там написано что только для калин, приор и десяток. Чем конструктив отличается по посадочным местам интересно.
Gloom
Ars Longa писал(а):

Мазды 3ки тоже с короткими рейками катаются


+ГУР ага? Wink
Kachan
Gloom писал(а):

Ars Longa писал(а):

Мазды 3ки тоже с короткими рейками катаются


+ГУР ага? Wink


без ГУР'а я это чудо с трудом представляю Pardon
Gloom
а еще и кастор в + 3 завалить Good
Kachan
Gloom писал(а):

а еще и кастор в + 3 завалить Good


И ездить только прямо gpn Зато очень прямо Good
Gloom
не, для того чтобы только прямо ездить надо еще блокировку дифа поставить. Wink
а с таким конфигом надо будет руки качать нереально Pardon
Adelko
На скорости то пофиг есть ли усилитель руля. Вот на месте двухооборотную рейку хрен рулем повернешь Smile
Правда там же на сайте написано что совместима с ЭУРом.

А у нас 12шки всегда с ГУРом шли? Или там еще какие варианты были? Это я в связи с рейкой спрашиваю. Она на всех 12шках всех годов выпуска одна и та же?

А у приоры какой длины рейка?
Gloom
Ars Longa писал(а):

у нас 12шки всегда с ГУРом шли?


с конца 2006го года.
Ars Longa писал(а):

А у приоры какой длины рейка?


4.1 вроде
Adelko
Ну а до 2006 года? Там какая рейка стоит? По длине?
Gloom
блин
4.1 и стоит.
да и сам возьми у себя руль покрути да посчитай
Adelko
блин
у тебя с гуром 3,2 (или что-то в этом духе), а откуда мне знать какая рейка на 12шка без гура стояла? Вот щас сказал мне. Т.е. смысла особого в этой рейке нет. Интерес представляет только новая которая с ГУРом идет. Но чет я сомневаюсь что ее можно в самару воткнуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы