Страница 2 из 7
семa
Речь о поделках отечественного автопрома вроде идет... Четырехколесных.
Юрий72
ПАТРИАРХ классики ОТТО видимо не разу не видел в жизни ЭКОТОП. И сам пытался ножницами по металлу вырезать в молодости завихрители- но не получилось и на идее поставили крест. А сейчас профессор все для Вас сделал и наладил массовое производство что бы люди ездили и как минимум каждая 10я заправка была бесплатной.Непонятно почему все не верят в наличие эффекта.
семa
Ну, во первых, профессор - небезизвестный Дудик, о котором много чего хорошего и приятного рассказывают.

Во вторых - непонятно что с "гомогенной" смесью делается, когда она в клапан упирается.

И в третьих - банальный "настольный" эксперимент, возьмите трубочку пластиковую, подуйте через нее. Затем сверните ее в спираль и снова подуйте - что изменится?
Юрий72
Рассмотрим хотя бы системы ХХ карб. Вебер и Озон. У первого СО 3.5% а у второго с системой Каскад 0.5% и оба обеспечивают вращение 850 об в мин. Всем понятно что меньше топлива на холостых будет расходовать Озон. Проставка помогает карбюратору приготовить смесь и направляющие клапанов не смогут остановить вихревой поток. А сопротивления нет так как отверстия оба по 32мм как в карбе.
Otto Frija
Юрий72 писал(а):

ПАТРИАРХ классики ОТТО видимо не разу не видел в жизни ЭКОТОП...


Точно. А еще я ни разу в жизни не видел 99% барахла, впариваемого прохиндеями вроде вас лопухам, не знающим элементарной физики в пределах законов сохранения.
Юрий72 писал(а):

... И сам пытался ножницами по металлу вырезать в молодости завихрители- но не получилось и на идее поставили крест...


Нет, я тогда делом занимался, разводить народ - это не мое.
Юрий72 писал(а):

... А сейчас профессор все для Вас сделал и наладил массовое производство что бы люди ездили и как минимум каждая 10я заправка была бесплатной.Непонятно почему все не верят в наличие эффекта.


Юрий72, не смешите народ. Если кто что там и сделал, так это для себя, а не для нас. А не верит никто в эту чушь потому, что бред, выдаваемый за ее принцип действия противоречит основным законам физики.
Юрий72 писал(а):

Рассмотрим хотя бы системы ХХ карб. Вебер и Озон. У первого СО 3.5% а у второго с системой Каскад 0.5% и оба обеспечивают вращение 850 об в мин. Всем понятно что меньше топлива на холостых будет расходовать Озон. Проставка помогает карбюратору приготовить смесь и направляющие клапанов не смогут остановить вихревой поток. А сопротивления нет так как отверстия оба по 32мм как в карбе.


Да вы на ХХ ездите? И читать не научились? Ну так щас помогу.
Где у Вебера или Озона на выхлопе компоненты, дожгя которые можно получить вашу брехливую экономию в 10%? Вы с 3% СО собрались 10% экономии поиметь? Где более чем 100гр несгоревшего бензина в час с обычным ДВС на ХХ? Что - нету? Ну еще бы.
Карбу и нафиг не надо помогать готовить смесь, так как она после него и так готова. Тем более у Озона с его третьей камерой АСХХ.
Вы хоть что-то о числе Рейнольдса слышали, что камлаете тут с бубном про вихревые потоки? Там других нет и никогда не было, хоть мочало, хоть крыльчатку туда засунет, хоть профессор, хоть академик. Тут домохозяек практически нет, это на Матиз клубе может какая впечатлительная барышня и поверит в появившиеся завихрения во впускном коллекторе, а тут кроме здорового ржания такия заявы ничего не вызовут.
Юрий72
Не только мной замечено если карбюратор а именно диффузор распылителя покрывается черным налетом от картерных газов - снижается динамика и подрастает расход топлива. Смесь приготовляется хуже. Стоит промыть диффузор- все нормально. После проставки похожий эффект и товарищи удивлялись как я на 4й передаче заезжал на подъем где все на 3 и с детонациями.
Otto Frija
Юрий72, судя по сливу, вы у нас учащийся ПТУ, нанятый за две бутылки пива пиарить очередной лохотрон по форумам, и кроме процентов СО Вебера с Озоном ничего нагуглить не смогли.
Ну так что там с Рейнольдсом; вихрями, дующими в мочале; 10% экономии от святого духа и бреднями?
А! Там еще по литру бензина должно вытекать из глушителя каждые 100 км - у стандартного заводского Жигуля.
Юрий72
ОТТО ФРИ людям в возрасте типа Вас очень сложно дается все новое. Вы и MPSZ себе никогда не поставите из принципа. И такие же люди работают на автовазе - выпускали для нас машинуконструктор. Сейчас есть возможность многое улучшить и надо этим пользоваться. Мне интересно услышать отзывы тех кто поставил и пользуется а не Ваш бред.
Otto Frija
Юрий72, это не новое, это старое, как отходы жизнедеятельности мамонта. "Гомогенизаторы", "завихрители", "турбины", "испарители" и прочая ересь с тем же описанием, что и в данном случае, клепает мозг в нашей стране лет 25. Испытывалось много раз. Чушь собачья и развод.
И мне на ваши интересы глубоко плевать. Вы тут пиарите бредовый девайс - ну так вперед, свяжите хоть пару слов по его вымышленному действию, а то хозяева вам на пиво не дадут, одними сушками обойдетесь.
Юрий72 писал(а):

... Вы и MPSZ себе никогда не поставите из принципа...


Да он у меня как-то прям с конвеера. Сузучьего. И не паршивый ВАЗовский, там еще много чего, включая мониторинг мозгами мотора включенной передачи, шумодав, кат и т.д. 2101 в профиле наличествует из-за направленности самого форума, это только часть моего транспорта.
По моим постам выше - это, батенька, не бред, это физика.
Марш в школу, доучивать основы гидравлики. Рекомендую кроме Рейнольдса проштудировать Бойля с Мариоттом и законы термодинамики. Потом о коэффициенте наполнения поговорим.
ЗЫ: Надеюсь, ваша контора по разводу лопухов удосужилась заранее заиметь пару-тройку аккуантов на форуме, через которые вы в ближайшие дни будете изображать "дискуссию" с вполне и не вполне "счастливыми владельцами" вашего супермочала?
Helg-001
Уважаемые, у меня очередное предложение. Давайте просто не будем обращать на Юрий72 внимания и отвечать на подобные «научно-рекламные» высказывания (хотя почитал их с удовольствием, давно так не хохотал).

Последний раз редактировалось: Helg-001 (27 Августа 2009 07:51), всего редактировалось 1 раз
Sany_Omsk
Автор Экотопа - Дудышев, - человек в рунете известный как строитель "вечных двигателей".


Вообщем покопал интернет - клоун ещё тот. Сема нервно курит в стороне по сравнению с ним.
Otto Frija
Helg-001, мне сраться не очень хочется. Но тут не только старожилы, знающие и Жигули и друг друга вдоль и поперек. Заходят и новички, и люди с малой активностью. Результатом Вашего предложения будет дискуссия клонов на 1,5 страницы, из которой посторонний лопух сделает вывод что "Экотоп на Автоладе хвалили".
При моем подходе в Гугле на "Экотоп" будет вылезать не вышеозначенная требующаяся для проходимцев схема, а срачь с мычанием спамера и нашими вопросами без ответов.
Короче, этого и подобных дядь считаю необходимым разделывать, как бог черепаху, чтобы они людей не дурили.
ЗЫ: Кстати, щас погуглил. Этот дядя, оказывается, "Академик экологии". Я-то грешный, думал, у нас только академики РАН бывают, ан нет. ROFL
Helg-001
Otto Frija писал(а):

Заходят и новички, и люди с малой активностью


Да, пожалуй, Вы действительно правы, с этой точки зрения, я проблему не рассматривал.
Otto Frija
Helg-001, да не переживайте Вы за гада, достаточно его посты посмотреть, он параллельно чудо-добавки к маслам пиарит. Он не живой, он спамер. Оказывается, на коленвалу с подшипниками скольжения на гидроклине очень надо создать нанокачение. Ф сад.
Helg-001
Нанокачение, это круто! Дайте два! ROFL

Надо будет почитать и похоже, что в цирк можно не ходить.
NAUexx
Otto Frija писал(а):

он параллельно чудо-добавки к маслам пиарит.


Какой широкий спектр интересов wwow
Прикольная темка! Ухохатываюсь...Завихрители, ионизаторы...чо только не придумают ROFL
А вот отрегулировать нормально движок что-то не хотят...
Serkoff 074i
Да, во что превращается форум... Одно чудо гонит рекламу чудо - порошка, другое рекламу супер-мочалки, третье рекламу супер-пупер ионизатора. А зайдёт новичок, увидет эту рыкламу и подумает: "А вот этого то мне и не хватает. Ведь на чужих ошибках не учатся, только на своих.
Огромнейшая просьба к модераторам: пожалуйста,отправляйте подобные темы в "Тюнинг" или в "Курилку". Реально достали эти кудесники. Думаю добрая половина форума со мной согласится...
Robinzon 54
Serkoff 074i писал(а):

пожалуйста,отправляйте подобные темы в "Тюнинг" или в "Курилку". Реально достали эти кудесники. Думаю добрая половина форума со мной согласится...


Присоединяюсь!!!
Юрий72
Такие ПАТРИАРХИ как ОТТО остановились на каком то своем уровне развития и не могут в принципе ничего сделать и давят на молодых своим авторитетом и числом Рейнольдса. Создайте свою тему я Вас уверяю что никому не интересно будет обсуждать формулы. Автолюбителям интересно увеличить ресурс двигателя, мощность и экономичность. А от Вас они этого никогда не узнают к сожалению. Вы оказывается не только в картах УОЗ не разбираетесь но и не слышали про Озерянского и АНАМЕГАТОРЫ т. е. продлевающие жизнь двигателя вещества. У Вас в России их не найти на полках магазинов - зато есть такое ЗЕЛЬЕ как FENOM SMT2 ER ХАДО . Вообщем одни хлорпарафины и серпентиновый асбест рекомендуют автовладельцам. Действительно качественная продукция как ЗОЛОТОЙ ОЗЕРОЛ МР8 не может пробиться к потребителю. Добавка в моторное или трансмиссионное масло ничего не должна наращивать - это бред. Ее задача одна - уменьшить трение и износ механизма. Так вот двойной ионный слой в парах трения возникает в результате МАГНИТНЫХ свойств которыми обладают анамегаторы. Задача добавки в топливо заключается в сохранении пакета присадок масла от разрушения в процессе эксплуатации. Такое вот НОУ ХАУ.
Helg-001
Юрий72 писал(а):

У Вас в России их не найти на полках магазинов


Ну, коли у нас в России их не найти, так и пользуйтесь ими у себя на Украине и не лезьте в Россию.
Кстати, попробуйте добавить свои чудо добавки, например в сало, может его ресурс тоже возрастет.
Криведко
(с) А мужики-то не знают... pst
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:тема переходит в срачь.
от Автора вменяемых ответов нет.
Закрываю.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:по желанию Автора тему вновь открываю
Sany_Omsk
А что это нынче у нас модераторы подобных авторов покрывают?
Сема вон уже месяц плешь ест со своим чудо-порошком. Рекламу открытую беспордонно гонит а ему всё с рук.
Щас ещё какой-то чудик выпал с очередным чудом и опять ему зелёный свет. Ну этот хоть открытой рекламой не занимается... supercool

Вспомнил анекдот в тему (не помню точно его) Но суть такая:
Купил экотоп 20% экономии бензина
Залил присадку в двигатель ещё 25%
В коробку и мост присадку - 15%
Поставил нулевик ещё 15% экономии бензина
и т.д....

Короче бензин из бака через несколько километров пути начал выливаться. Экономия составила больше 100%.... hehe
Lednik
Sany_Omsk
автор что-то продаёт? нет.
тема всё-равно сама уйдёт, потому что внятных толкований от автора нет и видимо не будет.
а насчёт сёмы - за ссылку на сайт в подписи у нас нет в правилах пункта о наказании, так что увы...
если будет в открытую рекламировать товар - тогда бан получит.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы