Страница 1 из 1
sashap
помогите пожалуйста выяснить причину поломки. после долгой стоянки авто (8 час ) не заводится, поворачиваю ключ все приборы загораются, а дальше ничего, стартер не крутится, не щелкает и после долгого мучения (поворота ключа ) заводится. в процессе езды все нормально
ИгорьPetrovitch
вероятно контактная группа замка ерундит. каков пробег авто?
sashap
40000 искал конт. группу нигде в городе такой нет только от 2110
ИгорьPetrovitch
-- можно попробовать старую подреставрировать...
а точно щелчков втягивающего реле нет?
В момент неисправности попробуй замкнуть контакты 30 и 50 на контактной группе замка. ведь неисправность может и в другом месте спрятаться.
sashap
щелчков втягивающего точно нет. бывает такое- поворачиваю ключ и вот уже должен крутить стартер, но начинает крутить с задержкой
Vasilch
Попробуй несколько раз вытащить и вставить колодку с проводами вставленные в реле стартера. Было такое, поворачиваю ключ, а стартер не крутит. Такая процедура избавила меня от этой напасти.
sashap
где реле стартера стоит?
ИгорьPetrovitch
вероятно имелась ввиду колодка одетая на замок зажигания.
никаких реле ,кроме втягивающего ,по цепи включения стартера нет. .цепь проходит через монтажный блок. но всё- же см. выше. имхо
Mixa_Sm@rt
Почисть фишку красного провода идущего на втягивающее стартера...была такая фигня именно из за него!
Vasilch
sashap писал(а):

где реле стартера стоит?


На 14-ой не знаю, на моей 9-ке, если смотреть со стороны радиатора, за и над двигом, прикручен к кузову саморезом.
rg-45
ИгорьPetrovitch писал(а):

никаких реле ,кроме втягивающего ,по цепи включения стартера нет.


очень даже может быть.
Vasilch писал(а):

На 14-ой

и 13 и 15 тамже.наличие проверяется неоткрывая капота.если при неснятом иммо стартёр крутит,значит нет.если некрутит то есть.
Дмитрий У.
А что напругу долго проверить, если на втягивающее подается при переключении ключа в положение "стартер", то нужно копать стартер (втягивающее или щетки накрылись). Кстати если щетки то тоже никаких щелчков не будет. Если на втягивающем нет напруги проверять цепь от замка зажигания до стартера и соответственно сам замок зажигания.
sashap
всем спасибо!
Дмитрий У.
sashap писал(а):

всем спасибо!

Ну что разобрался?
sashap
пока не разобрался. дождь. завтра буду ковыряться.
sashap
почистил провода на стартере и все стало нормально
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы