Страница 1 из 2
flash_nn
Во-первых всем привет, это будет моя первая тема на данном форуме. Smile
Надеюсь, что не баян. Поиск проверил, не нашел ничего подобного.

Есть идея заменить торпедо в сборе. У меня сейчас оно старого образца. Хочу установить нового. "Евро-накладку" не предлагать, плавали, знаем что это такое Smile

Какие трудности могут возникнуть при этом ? Смотрел на новое, там печка по другому управляется, не рычагом, а переключателям. Значит какой-то моторчик должен быть, куда его ставить ? И вообще, печки на 10ках с новой панелью такие же, как и на старых ? У меня 2004й год.

Как там дела с разъема кнопок, они взаимозаменяемые ?

Занимался кто-нибудь подобным, может быть есть практический опыт, поделитесь, плиз ?
maksson
Море геммора с проводкой.Моторчик стоит за центральными воздуховодами.
ЗЫ И все таки это bboyan Wink
flash_nn
Если баян, может ссылки кинешь какую-нибудь на него ? )
И в чем гемор с проводкой, можно поподробнее ?
maksson
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182068
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=170130&postdays=0&postorder=asc&start=0 от Приоры
Геммор с проводкой например из-за приборки и САУО.
flash_nn
по второй ссылке парням удалось установить приоровскую торпеду в 2110. Так что мой случай очень даже небезнадежен, у меня ситуация попроще.
maksson
Я и не говорил что безнадежен)))Гемморно просто))
flash_nn
ага, повозиться придется ))
maksson
Давай с подробным фотоотчетом Wink
flash_nn
обязательно ) Постараюсь все ключевые моменты зафоткать. ) Как сделаю - выложу, только не быстро это. Думаю ближе к весне, как потеплеет ))
DiamanD~D
flash_nn а сколько стоит новая панель?
flash_nn
я б/у взял подешевке у своих...
А вообще от региона зависит, в нижнем продают в сборе за 11.
flash_nn
Мини-отчет для тех, кто спрашивал. Фотик я успешно похерил, потому без фоток Sad
Все прошло успешно. Сняли старое торпедо, поставили новое Smile
Я брал новое в сборе, с ЧЯ, с моторчиком управляющим регулятором воздушных потоков, с приборкой, блоком САУО н/о и жгутом проводов.

Все разъемы проводов из-под капота втыкаются в ЧЯ и потом из него уже идут по нутрям торпедо, так что тут проблем не возникло. Места крепления нового торпедо совпадают, все садится хорошо.

Нужно будет заново подключить сигналку. В новой торпедо уже была разведена проводка под туманки, жопогрейки, все подключилось хорошо, убрали все сопли.
Моторчик, регулирующий воздушные потоки, работает нормально.

Так что никакого геморроя с проводкой не было.

Единственная засада - это разъем под контроллер. В новой торпеде, на жгуте проводов он другой, видимо другой ЭБУ стоял...

Переделали по схеме, но возникли некоторые сложности.
На новой приборке не работает встроенный комп. Датчик температуры перестал работать.
Может быть это и не связано с разъемом, проверим.
Диагностический разъем еще не проверял, надеюсь будет работать.
Bizz
оно того стоило?
flash_nn
да)) Мне панель новая досталась практически даром. Да и по старой там много вопросов уже было + косяки по электрике. Теперь все стало ок и подключено правильно.
Со встроенным компом и термодатчиком разберемся. Это уже мелочи Smile
maksson
Без фоток низачет nea
flash_nn
собственно там особо интересных моментов не было, чтоб фоткать. Все разъемы совападают. Фотки того, что получилось, выложу в начале следующей недели, как фотик приобрету.
M. R. L.
flash_nn писал(а):

собственно там особо интересных моментов не было, чтоб фоткать. Все разъемы совападают. Фотки того, что получилось, выложу в начале следующей недели, как фотик приобрету.



А отопитель подошел без проблем или меняли на новый?
flash_nn
Я из Запорожья родом Smile)

Отопитель - ты про саму печку? Она осталась старая.
А если блок управления отопителем, то он новый, вместе с торпедой был у меня.
maksson
flash_nn писал(а):

Фотки того, что получилось, выложу в начале следующей недели, как фотик приобрету.


Да что получилось и так понятно)))Че мы, десятку с европанелью не видели)))Че менял вообще?Микромоторедуктор заслонки наверно, а еще что?Комбинация приборов старая осталась или под новую разводил?
flash_nn
Я урвал панель вместе со жгутом проводов, как уже писал тут. Так что разводить ничего не надо было. Все было подключено. И моторчик, что заслонку двигает, изменяя направление обдува (стекла, ноги, лицо), тоже был в комплекте.
Или ты про моторедкутор, который заслонкой отопителя управляет ? Типа на холод и тепло ? Он в новых десятках другой идет ?
У меня с печкой засада, тепло гонит на всех режимах, кроме самого холодного. ((

В общем такой путь замены безболезненный. Просто подтыкаешь все разъемы из под капота к ЧЯ и все в ажуре.
Из напрягов - переустановка всех допов, у меня это сигналка, обогрев зеркал, мафон, жопогрейки, передние ПТФ. В новой торпеде уже была разводка под ПТФ и жопогрейки, так что установка значительно упростилась.

Единственная засада - разъем под ЭБУ, как уже говорил. В той панели на жгуте проводов он другой. Перепаяли. Но в новой приборке не работает штатный МК (( Возможно накосячили с К-линией. Еще не цеплял диагностику, надо проверить.

Если же менять только торпеду, оставляя старый жгут и пытаться подсоединить моторчик, новую приборку - геморроя неизбежать. Разъем на приборке другой, с ауди слизали Smile , там перепиновку делать замучаешься. И под блок САУО н/о тоже замучаешься провода подводить.
Так что - если менять, то в сборе, с блоком САУО, приборкой, моторчиком и жгутом проводов.
maksson
flash_nn писал(а):


Или ты про моторедкутор, который заслонкой отопителя управляет ? Типа на холод и тепло ? Он в новых десятках другой идет ?
У меня с печкой засада, тепло гонит на всех режимах, кроме самого холодного. ((


Именно про него.Если не ошибаюсь другой там.
flash_nn
О, может быть в этом и есть проблема, его не трогал.
Возможно как раз САУО не может отрегулировать угол открытия заслонки и потому гонит тёплый воздух.
Поищу сейчас информацию на этот счет.
flash_nn
Пошукал в инете. Микромотредукторы старого образца, как пишут, ставились давно, когда блоки САУО были с буковокй А на крутилке скоростей печки, т.е. когда рециркуляция была. Как только ее убрали, поставили новый отопитель и новый микромоторедуктор. Больше обновлений не было вроде как.
maksson
flash_nn
Хз, тут человек писал видел штук 5 разных Pardon Ну это скорей всего по форме отличия)))Ты для начала потолочный отключи, посмотри как будет.Блин, все таки мне кажеца где то было что моторедуктор другой...
flash_nn
Да, сегодня отключу, проверю.
Может и в самом деле другой, поспрашиваю у знающих людей еще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы