Страница 3 из 5
Atomic-DM
_08 писал(а):

ГБО-это что ?


газо-балонное оборудование.

_08 писал(а):

а моментный двиг ездить с оборотами- в 7 тык нормально?


могу сказать, что мой сток крутиться в 6200 очень легко. Больше просто не крутил, потому что смысла не вижу. на стандартных валах больше 5,5 крутить смысла нет. Так что думаю от вала будет зависеть

_08 писал(а):

и какое колено выбрать в блок 21083- 78 или 75.6 ?


если в плане бюджета, то бери что подвернеться. Лично я в следующий раз обдумываю строить на 78. Потому что мне трактор приятнее чем жужалка, потому что я городской водитель Smile
Тем более если у тебя будет жжужалка, то строй на стандартном колене 1,5 и валы для 7 тыс.

_08 писал(а):

какие шатуны предпочесть?


предпочти , как и все - 121
_08_brOther
если я построю 16ве, то как быть с низом?какой объем предпочесть?
1.5? намного бюджетнее будет? только поршни прикуплю 16в, (1000р), накрою и все. плюс всякие приблуды инжовые.
а если будет 1.6 или 1.7, то КВ от 2500 до 5500р плюс поршни -2.3мм, или 3.5 мм (2600) и наверное шатуны?
так что предпочесть? наверное 1.5 из-за бюджета?
epatazh
имхо 1.7 делать. не большой там бюджет

колено 78, поршни со смещением, шатуны от чирика

Последний раз редактировалось: epatazh (27 Августа 2009 18:29), всего редактировалось 1 раз
papakarla93i
Сколько не пречитвывал тему Кирилла и подобные по переделки головы, так и не разобрался :
78 колено(с хитрой "косой" сверловкой) это специзделие какой-то мелкой фирмы или заводское серийное изделие от какойнибудь нивы или матрешки люкс?

Последний раз редактировалось: papakarla93i (27 Августа 2009 18:40), всего редактировалось 1 раз
_08_brOther
тюнинговое
_08_brOther
мелкой фирмы
allisandr
epatazh писал(а):

имхо 1.7 делать. не большой там бюджет

колено 78, поршни со смещением, шатуны от чирика


у Kirill111 вышло 34700
ИМХО например для меня это ниразу не дешево....
Pardon
epatazh
это у него вышло вместе с 16 вэ наверное

тыж не делаешь 16 вэ? или делаешь?
Boriskin
_08 писал(а):

если я построю 16ве, то как быть с низом?какой объем предпочесть?
1.5? намного бюджетнее будет? только поршни прикуплю 16в, (1000р), накрою и все. плюс всякие приблуды инжовые.
а если будет 1.6 или 1.7, то КВ от 2500 до 5500р плюс поршни -2.3мм, или 3.5 мм (2600) и наверное шатуны?
так что предпочесть? наверное 1.5 из-за бюджета?


75.6
поршня менять по любому
шатуны тоже
колено старое скорее всего точить, добавишь тыщу купишь 75,6
чтоб балаболить какие взять шатуны, чуть мат части почитай, и загляни в кошелёк, хватит ли там не на стоковые7
_08_brOther
значит будет 75.6, и стандартные шатуны, т.к. открыл портмоне и увидел что на шатуны около 10 штук тратить нет средств.
фрезеровать поршни стандарт или покупать -2.3мм?

75.6 б\у возьму в пределах 1.5-2р, вместо 78 -5 500
epatazh
Цитата:

фрезеровать поршни стандарт или покупать -2.3мм?



сток напильников х*й*и Very Happy

направляйка же не выпала пока
Boriskin
_08 писал(а):

значит будет 75.6, и стандартные шатуны, т.к. открыл портмоне и увидел что на шатуны около 10 штук тратить нет средств.
фрезеровать поршни стандарт или покупать -2.3мм?

75.6 б\у возьму в пределах 1.5-2р, вместо 78 -5 500


покупать
Atomic-DM
_08
тебе нормальный движок хочется сделать или какое-нибудь мутное кроилово за серьезные бабки замутить ?

если второе, то хоть напильником, хоть болгаркой... пофигу. зато не скучно нам будет читать про твою сборку Smile
_08_brOther
поршни -2.3мм .понял под 16 вэ литые
Boriskin
_08 писал(а):

поршни -2.3мм .понял под 16 вэ литые


отвёртку забыл большую для развёртки цилиндра supercool
nikola_S
Товарищи, а проясните ситуацию про "двойное косое сверление".
Какой от это приход и стоит ли он своих денех? Т.к. КВ78 - 5..5,5 тр, а КВ78+дкс - 7,5...10 тр.
mofo
лично я думаю что смысл в этом есть тогда, когда мотор делается крутильный в космос
_08_brOther
есть поршни приора. в чем их плюс? стоят значительно дороже собратьев 124х типа можно не тратиться на тюнинговые шатуны?

Головка блока цилиндров 21126 (приора) в чем отличие от 124? почему так распространенно ставить от двенашки 16кл, а не от приоры
Shes110
_08 писал(а):

есть поршни приора. в чем их плюс?



г@$но это.

_08 писал(а):

Головка блока цилиндров 21126 (приора) в чем отличие от 124? почему так распространенно ставить от двенашки 16кл, а не от приоры



какую найдешь, по барабану, с приоровской будет кроилово с подгонов положения роликов грм.

Boriskin писал(а):

_08 писал(а):
значит будет 75.6, и стандартные шатуны, т.к. открыл портмоне и увидел что на шатуны около 10 штук тратить нет средств.
фрезеровать поршни стандарт или покупать -2.3мм?

75.6 б\у возьму в пределах 1.5-2р, вместо 78 -5 500

покупать



давайте спорить не будем. supercool на -2,3 хоть точить, хоть покупать, монопенисуально, первое тока дешевле в 2 раза и торцевать можно нормальные родные поршни, а не пихать в мотор хз что, думай сам. торцуются на токарном станке.
KyZZMI4
_08 писал(а):

Головка блока цилиндров 21126 (приора) в чем отличие от 124?


Там стоит китайский ролик, который ремень натягивает, стоит кучу денег и кроилово при переделке на стандартный, зубья на шестернях другие, так как ремень ГРМ другой
_08_brOther
_08_brOther
ЧУМОВАЯ идея!!!!
МЕГА!
Smile
а что если я в блок 83й, колено поставлю 78 и поршни торцану стандартные которые идут в нем на 3.4мм? 8в
это будет кратковременно, до весны. а весной все как надо.
будет жить?
Atomic-DM
_08 писал(а):

будет жить?



после твоих запилов ГБЦ я уже стал верить в невероятное и необяснимое.... так что возможно будет жить.
Pardon
Но я бы не стал.

плюс непонятно - у тебя уже 78 колено появилось ? Может лучше вместо одного колена купить колено 75,6 и поршни нормальные со смещением... по деньгам думаю одно и тоже получится. Т.е. есть ли смысл с 78 коленом заморачиваться ?

я вот думал думал и решил, что смысла особого нет.
Boriskin
_08 писал(а):

ЧУМОВАЯ идея!!!!
МЕГА!
Smile
а что если я в блок 83й, колено поставлю 78 и поршни торцану стандартные которые идут в нем на 3.4мм? 8в
это будет кратковременно, до весны. а весной все как надо.
будет жить?


да покупай сразу 84ое, торцуй на сантиметр, нафиг те верхнее компрессионое кольцо? и на одном проживёт!
Shes110
_08 писал(а):

поршни торцану стандартные которые идут в нем на 3.4мм?



3,4 дохрена, мож нивовские переживут такое, хз. лужу уже некуда будет выбирать, СЖ стремно подгонять будет.

Бо, скажи мне, есть разница, огневой пояс 6мм (ТДМК) или 5,7мм (торцовка 2112 -2,3?) Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы