Страница 1 из 1
Рома 10
Вот хочу купить задние опоры асоми,смотрю на ихнем сайте,
а там есть для 2108 и 2110 в чём отличие? Smile
MUSTAFA23
Че еще за задние опоры?
dmgdm
хз, я покупал написано для ваз 2110, поставил, только толку от них никакого не почувствовал
Drakon4ik76
Я на них давно смотрю.1700 цена акуеть.
Рома 10
да я вот то ж присматриваюсь,думаю прикупить.
Поидее от 2108 занижать должны? Smile
CROU
dmgdm писал(а):

хз, я покупал написано для ваз 2110, поставил, только толку от них никакого не почувствовал

Я хочу купить...у меня на кузове отверстия подразбились (где бублики задних стоек стоят) и скрипы песец...летом поставил новую разработку бубликов сс20,но толку мало из-за овальных отверстий....как думаешь опоры асоми скрипы уберут или надо что-то с кузовом делать?
Drakon4ik76
А что за бублики сс20?Первый раз слышу
dmgdm
CROU писал(а):

dmgdm писал(а):

хз, я покупал написано для ваз 2110, поставил, только толку от них никакого не почувствовал

Я хочу купить...у меня на кузове отверстия подразбились (где бублики задних стоек стоят) и скрипы песец...летом поставил новую разработку бубликов сс20,но толку мало из-за овальных отверстий....как думаешь опоры асоми скрипы уберут или надо что-то с кузовом делать?


неа не уберут, так как стойка всеравно крепится через одну подушку на кузове, лучше приварить шайбы на разбитые гнезда и поставь бублики от сс 20, дешевле получится
dmgdm
Drakon4ik76 писал(а):

А что за бублики сс20?Первый раз слышу


сс 20 сделало новую разработку, типа Smile , просто втулка стандартная залита резиной, что бы не долбило по металлу, сам не ставил, просто видел на рынке
CROU
Drakon4ik76 писал(а):

А что за бублики сс20?Первый раз слышу

http://autosystem.ru/index.php?id=465 dmgdm писал:
Цитата:

CROU писал(а):
dmgdm писал(а):
хз, я покупал написано для ваз 2110, поставил, только толку от них никакого не почувствовал
Я хочу купить...у меня на кузове отверстия подразбились (где бублики задних стоек стоят) и скрипы песец...летом поставил новую разработку бубликов сс20,но толку мало из-за овальных отверстий....как думаешь опоры асоми скрипы уберут или надо что-то с кузовом делать?

неа не уберут, так как стойка всеравно крепится через одну подушку на кузове, лучше приварить шайбы на разбитые гнезда и поставь бублики от сс 20, дешевле получится

я придерживаюсь твоего мнения, а вот спецы с сайта асоми имеют на 90% иное мнение(я конечно понимаю их интерес продать),но если бы они в оставшихся 10% мне разрешили им вернуть опоры взад Smile цитирую: спрашивает Владимир: 05 Августа | 06:17
Меня интересует вопрос крепления опор задних стоек «КомфортPRO» А110.2912.822.
В приведённой схеме не показано крепление опоры к кузову. Выходит что она держится вместе со стойкой только за счет веса автомобиля так-как шток амортизатора закреплён в опоре а не в кузове. Не преведёт ли это к колебанию всей стойки, а что ещё хуже, к её выпадению? Если можно пришлите более полную схему установки или ссылку на неё Ин-ете.
Специалист компании «АСОМИ-Т»:

Владимир, крепление к кузову производится стандартно, то есть устанавливается подушка, серийная шайба и гайка. В паспорте-инструкции к опоре прилагается схема ее установки.
спрашивает Владимир: 31 Июля | 07:25
ВАЗ 21114(универсал) разбиты отверстия крепления задних стоек на кузове(где бублики)-отверстия выглядят овалом....из-за этого скрипы в этих местах....вопрос если поставить задние опоры асоми -их можно поставить прямо так и срипы исчезнут или с кузовом надо что-то делать(ну например наварить мощные шайбы
Специалист компании «АСОМИ-Т»:

Владимир, на 90% есть вероятность, что скрип действительно исчезнет!
взято отсюда http://www.asomi.ru/Pages/?id=50&m=46 так выходит смысла их опоры в моем случае брать смысла нет!!?? Рома 10 можно попробывать задать вопрос на ихнем сайте по моей ссылке, а по поводу занижения-домики выкинуть и тебе еще мало?...еще занизить есть желание??

Последний раз редактировалось: CROU (23 Августа 2009 21:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Drakon4ik76
CROU,спасибо за ссылку,ознакомился.
dmgdm
CROU писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

А что за бублики сс20?Первый раз слышу

http://autosystem.ru/index.php?id=465 dmgdm писал:
Цитата:

CROU писал(а):
dmgdm писал(а):
хз, я покупал написано для ваз 2110, поставил, только толку от них никакого не почувствовал
Я хочу купить...у меня на кузове отверстия подразбились (где бублики задних стоек стоят) и скрипы песец...летом поставил новую разработку бубликов сс20,но толку мало из-за овальных отверстий....как думаешь опоры асоми скрипы уберут или надо что-то с кузовом делать?

неа не уберут, так как стойка всеравно крепится через одну подушку на кузове, лучше приварить шайбы на разбитые гнезда и поставь бублики от сс 20, дешевле получится

я придерживаюсь твоего мнения, а вот спецы с сайта асоми имеют на 90% иное мнение(я конечно понимаю их интерес продать),но если бы они в оставшихся 10% мне разрешили им вернуть опоры взад Smile цитирую: спрашивает Владимир: 05 Августа | 06:17
Меня интересует вопрос крепления опор задних стоек «КомфортPRO» А110.2912.822.
В приведённой схеме не показано крепление опоры к кузову. Выходит что она держится вместе со стойкой только за счет веса автомобиля так-как шток амортизатора закреплён в опоре а не в кузове. Не преведёт ли это к колебанию всей стойки, а что ещё хуже, к её выпадению? Если можно пришлите более полную схему установки или ссылку на неё Ин-ете.
Специалист компании «АСОМИ-Т»:

Владимир, крепление к кузову производится стандартно, то есть устанавливается подушка, серийная шайба и гайка. В паспорте-инструкции к опоре прилагается схема ее установки.
спрашивает Владимир: 31 Июля | 07:25
ВАЗ 21114(универсал) разбиты отверстия крепления задних стоек на кузове(где бублики)-отверстия выглядят овалом....из-за этого скрипы в этих местах....вопрос если поставить задние опоры асоми -их можно поставить прямо так и срипы исчезнут или с кузовом надо что-то делать(ну например наварить мощные шайбы
Специалист компании «АСОМИ-Т»:

Владимир, на 90% есть вероятность, что скрип действительно исчезнет!
взято отсюда http://www.asomi.ru/Pages/?id=50&m=46 так выходит смысла их опоры в моем случае брать смысла нет!!?? Рома 10 можно попробывать задать вопрос на ихнем сайте по моей ссылке, а по поводу занижения-домики выкинуть и тебе еще мало?...еще занизить есть желание??


давай заново: при установке стандарных опор, у тебя идет в копмлекте два бублика и втулка металлическая! я так понимаю что отверстие разбито? и эта втулка долбит по кузову? сейчас ты поставил от сс20 бублики у них втулка залита резиной? и поэтому от того что гнезда разбиты они скрипят, суть опор асоми в том что при установке ты выбрасываешь один бублик и эту метталлическую втулку, там роль втулки будет играть гайка, которая идет в комплекте с опорами асоми, тоесть если раньше ты просто одевал пружину, на нее одевал бублик и резиновое кольцо, и все это вставлял в кузов, то с опорами асоми все собирается в тисках, тоесть одеваем пружину, одеваем опору асоми, и все это стягиваем гайкой которая идет в комплекте, и у нас получается единый узел в связке с пружиной и опорой, все это вставляешь в гнездо сверху, а тут уже роль втулки будет играть как раз эта гайка которая идет в комплекте и которая стягивает всю конструкцию, сверху одеваешь бублик и шайбу, и все затягиваешь, так вот если у тебя посадочнык места разбиты то все равно эта гайка будет долбить по кузову, так что не заморачивайся привари шайбы и поставь все стандартное, я уже писал что толку от этих опор не почувствовал, только в кармане -1800 рубчиков Smile
CROU
dmgdm
понял,спасибо за подробности,уже звонил сварщику-договорился о встрече,а то ездию месяц с разобраным задом-ждал поздку в город,чтобы купить асоми
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы