Страница 1 из 1
shmdm
подтекает в левом нижнем углу.Я так понимаю, нужно поменять уплотнитель, вынув стекло.Но как определить, из-за чего течь? а то поставлю, а он(уплотн) опять потечет?
А мож есть какой волшебный герметик-типа по краям под резинку напихал и все стало гуд?
Andrew White
там снизу дырочка дренажная в рамке лобового есть(смотреть снаружи под уплотнителем)... её прочистить...
у меня прочистка не помогла... залил изнутри под резинку обычный силиконовый герметик... пока держит воду...

поищи темы на форуме их до хрена было там чуть ли не в картинках все протечки показаны
volokh
shmdm писал(а):

подтекает в левом нижнем углу.


И каждый месяц я отвечаю в этом форуме - "это заводской баг (точно такой же как и более длинный правый передний угол капота Самар-1) снять стекло, отрихтовать закраину в левом нижнем углу "по бруску", покупать и менять "неправильные" уплотнители до тех пор, пока не перестанет течь. У меня перестало течь на 3-м уплотнителе."
Barit
shmdm писал(а):

подтекает в левом нижнем углу.Я так понимаю, нужно поменять уплотнитель, вынув стекло.Но как определить, из-за чего течь? а то поставлю, а он(уплотн) опять потечет?
А мож есть какой волшебный герметик-типа по краям под резинку напихал и все стало гуд?



Wink рискну предложить еще один вариант:

поищи подозрительные места и замажь пластилином подходящего цвета. На дворе еще тепло, это способствует. В давние времена, когда не были избалованы большим количеством з/частей, так делали. Кстати надолго лечит проблему.
Димoн
shmdm писал(а):

А мож есть какой волшебный герметик-типа по краям под резинку напихал и все стало гуд?



Обычный силиконовый прозрачный. Давно уже всё заделал им.
Дядя Саша
Димoн писал(а):

shmdm писал(а):
А мож есть какой волшебный герметик-типа по краям под резинку напихал и все стало гуд?


Обычный силиконовый прозрачный. Давно уже всё заделал им



Под ВНУТРЕННИЙ и ВНЕШНИЙ периметр уплотнителя СНАРУЖИ стекла.
Димoн
Дядя Саша писал(а):

Под ВНУТРЕННИЙ и ВНЕШНИЙ периметр уплотнителя СНАРУЖИ стекла.



Под внешний уже не столь важно, главное под внутренний со стороны самого стекла в нижних углах...
Держится хорошо, на мойках никуда не смывается. supercool
Un-real
у меня помогла только замена уплотнителя. Потекло на 3-й год жизни таза. Пластелин и герметик не помогали.
Zibnow
Димoн писал(а):

Обычный силиконовый прозрачный. Давно уже всё заделал им.


+1 по всему периметру стекла.
Всё ОК стало!
Rustam 70rus
Человек 1 писал(а):

Димoн писал(а):

Обычный силиконовый прозрачный. Давно уже всё заделал им.


+1 по всему периметру стекла.
Всё ОК стало!



Черный силиконовый герметик для аквариумов в большой тубе под пистолет ! Хватает чтоб заделать лобовое по кругу, кожух печки и чёрный ящик ! Стоит 150 руб. И в салоне теперь сухо ! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы