Страница 1 из 2
Den_zl
Подскажите пожалуйста, от чего идет вибрация. Где то месяц назад появилась вибрация на руле при скорости 100км\ч, едешь меньше или больше 100 все нормально. Колёса два раза балансировал эфекта никакого.
dmgdm
мучался почти 2 года, решилось все заменой подушек двигателя и установкой задней опоры от восмиклапанника, спасибо форуму Smile
Den_zl
когда менял сцепление, специально посмотрел на подушки двигателя, визуально были в порядке, были небольшие трещинки и все. Икакой ресурс у подушек, машине 3 года
dmgdm
у меня тоже визуально все подушки нормальные были, но просто подвеску всю заменил, а проблема осталась, осталось методом тыка заменить подушки и шрус, начал с подушек, цена вопроса 240 рублей, все вибрация исчезла, специально на трассу ездил проверял, настаивать на замену подушек тебе не буду, дело твое, единственно что я заметил после установки новой правой подушки, что зазор изменился между шайбой и самой подушкой он стал больше, значит все таки подушка была просевшая
Den_zl
Спасибо за совет, попробую заменить.
dmgdm
Короче ни фига это не подушки, сначало первый день после замены было нормально, вчера гонял в аэропорт по трассе, опять вибрация от 100 до 120 появилась, заметил что самое интересное что вибрация у меня не всегда, а только тогда, когда я плавно и медленно разгоняюсь до сотни, а если резко разгонятся с первой до 40 со второй до 60, третья 80, четвертая 100, и пятая от сотни то вибрации нет никакой!!! так что хз,разберешся если с вибрацией отпишись пжалста Smile , хотя меня больше мысль склоняет к замене правого шруса, потому как, только его я не менял, а остальное все заменено и подвеска, и подушки, и резина, и диски, и балансировка на 7 сто
Кот Матроскин
dmgdm писал(а):

а если резко разгонятся с первой до 40 со второй до 60, третья 80, четвертая 100, и пятая от сотни



резко это на третьей до 110 hehe
=Moroz=
dmgdm
Если всё менял корме ШРУСа и трясет не всегда - смотри внутреннюю гранату.
dmgdm
=Moroz= писал(а):

dmgdm
Если всё менял корме ШРУСа и трясет не всегда - смотри внутреннюю гранату.


а как ее посмотреть? на станции был, они гранаты трясли, крутили всяко разно, говорят, что все нормально, я им говорю что вибрация, а они руками разводят cry
=Moroz=
dmgdm
Посмотри, если в ней люфт есть - меняй. Сервисменам не верь. У меня тоже была проблема, периодически трясло. Потом стало вправо подергтвать. Заехал на сервис, махнул обе правые грататы. Сказали слева всё в порядке. Но люфт был небольшой в левой внутренней. Я дурак повёлся. Одним словом не проехал и 500км, внутреннюю левую срезало н...й. Пришлось на галстуке прокатиться. Эффект - периодически трясло. Остановишься, снова разгонишься - нормально. Потом опять трясёт.....
dmgdm
блин придется опять шефа на бабки опускать!! тогда уж сразу встречный вопрос, на какого производителя поменять родные шрусы? цена вопроса не имеет значения, сам склоняюсь к заводским шрусам в сборе, так что бы приехал сняли, новые поставили и уехал!!!!
AlexNP
у меня вибрация ушла только после замены всех четырех покрышек(им всего два сезона было).до этого что только не делал(балансировал,развал....), а заметил что вибрация ушла после замены на зимнюю.
dmgdm
AlexNP писал(а):

у меня вибрация ушла только после замены всех четырех покрышек(им всего два сезона было).до этого что только не делал(балансировал,развал....), а заметил что вибрация ушла после замены на зимнюю.


блин, если бы!!!!!! я поменял родную резину на нокиан, потом я снимал колеса у друга с двенашки, потом поставил зимнюю, результат один и тот же, хотя когда менялся колесами с другом, он ездил на моей резине, сказал мне что никакой вибрации у него нет, так что колеса отпадают
maxxic
может с подшипником задним ченить?
Den_zl
в очередной раз решил отбалансировать колеса и потдократив правую сторону с удивлением обнаружил что привод немного "бъёт". Снял "скалку", на внутренней гранате был приличный люфт (по сравнению с коротким приводом) подумал вот из-за чего вибрация может быть. Поменяв "скалку" и внутреннюю гранату, ничего не изменилось, т.е. стало лучше, но несовсем cry
SLAM
А визуально можно определить состояние подушек? Вроде надо зазор какой-то померить.
dmgdm
AlexNP писал(а):

у меня вибрация ушла только после замены всех четырех покрышек(им всего два сезона было).до этого что только не делал(балансировал,развал....), а заметил что вибрация ушла после замены на зимнюю.


так я все подушки разом заменил, даже на опоре рычага кпп, плюс у меня дополнительная от техномастера стоит, плюс еще от восмиклапанника задняя опора, а толку ноль
Veber2turbo
У меня причиной были колеса...махнул с задка всё пришло в норму.Хотя балансировал несколько раз Smile
mr1
Похоже причина вибраций - гнутые колёсные диски. При этом балансировка не поможет.
dmgdm
mr1 писал(а):

Похоже причина вибраций - гнутые колёсные диски. При этом балансировка не поможет.


заезжал сегодня на балансировку опять, сказали что все нормуль диски нормальные, отбалансировали, ну сказали что из за этого бить не может, так как всего пять грамм разница, хз, завтра поеду снимать зимние шины с родных вазовских дисков и переставлять на них летние, заодно и шины летние снутри посмотрят, хотя в ямы не залетал, хз, не поможет тгда поеду привода менять, блин ну чудес же не бывает, машинку с салона брал, и даже на родной каме, и родных дисках, без всякого развала, и балансировки по трассе испытывали авто, 160-180 шла как вкопанная
mr1
dmgdm
Так у тебя сейчас литые диски ?
dmgdm
У меня зимняя резина бриджстоун айс крузер 500 175/65/14на родных литых дисках от автоваза!!! А летняя, перед-нокиан I3, зад-кама евро 185/60/14 на литых от КиК!! так вот, когда раньше летом стояли родные литые диски от автоваза, и резина кама евро все 4 колеса, расколбаса не было!! просто в прошлом году пробил колесо и сильно загнул диск, (влетел в колодец), времени заниматься диском не было я просто купил 2 колеса NOKIAN I3 на перед, задние остались родные, все переобул на диски КиК, после этого началось, но не сразу а постепенно!!! Я вот все думаю, если я завтра поставлю на перед зимнюю резину и прокачусь? если вибрации не будет, то понятно!!!А если останется? ХЗ, не хочется верить в замену приводов cry
dmgdm
maxxic писал(а):

может с подшипником задним ченить?


при чем тут зад, расколбас то спереди идет
mr1
Диски КиК через центрующие кольца надо ставить, либо очень аккуратно затягивать, с промежуточными отпусканиями. Я думаю, что они у тебя чуть смещены от оси вращения.
dmgdm
тоже так сначало подумал, что может кольца?, поехал на авторынок к мужикам которые торгуют дисками, они мне дали пакет этих колец всяких разных, начали пробовать, а туда ниодно не лезет, зазора нет совсем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы