Страница 2 из 2
viper31
Человек 1 писал(а):

Ага, на херате!


Тих, тих, тихо свои свои.... 63 63 63
nikopol74
МУЖИКИ Я РАБОТАЛ МАСТЕРОМ ПО ПРИЕМКЕ КИА СКАЖУ ТАК КРОМЕ ЦЕРАТО ВСЕ ГУМНО ПОЛНОЕ ПОВЕРЬТЕ ДВИГЛО ДЕТСКОЕ АЛЮМ.нафиг. СБОРКА ИЖЕВСКАЯ КАЧЕСТВО ж#@а . ЖЕЛЕЗО ФАЛЬГА ПО НАЧАЛУ КАЙФ ПОТОМ ПОЛНАЯ ж#@а ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПЕРЕСЕСТЬ НА ИРОМАРКУ ТОЛЬКО НА РЕНО ЛОГАН ОНА БОЛЕ МЕНЕЕ ДЮЖИТ ПОДВЕСКА СТОИТ ВОТ ФЮЗЮЛЯШ СТАРЬЕ А ТАК НИЧЕ ПРОВЕРЕНО.
Zibnow
nikopol74 писал(а):

МУЖИКИ Я РАБОТАЛ МАСТЕРОМ ПО ПРИЕМКЕ КИА СКАЖУ ТАК КРОМЕ ЦЕРАТО ВСЕ ГУМНО ПОЛНОЕ ПОВЕРЬТЕ ДВИГЛО ДЕТСКОЕ АЛЮМ.нафиг. СБОРКА ИЖЕВСКАЯ КАЧЕСТВО ж#@а . ЖЕЛЕЗО ФАЛЬГА ПО НАЧАЛУ КАЙФ ПОТОМ ПОЛНАЯ ж#@а ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ПЕРЕСЕСТЬ НА ИРОМАРКУ ТОЛЬКО НА РЕНО ЛОГАН ОНА БОЛЕ МЕНЕЕ ДЮЖИТ ПОДВЕСКА СТОИТ ВОТ ФЮЗЮЛЯШ СТАРЬЕ А ТАК НИЧЕ ПРОВЕРЕНО.


Чё орать то так?
Лёха198
murtas писал(а):

ТОварищ взял Ланоса год назад, уже сгнил глушак, он в магазин
Оригинал 5200 руб.
Авто то бюджетное, а вот запчасти к нему неочень. Pardon


wwow нафиг такой развод!!! заз на запчастях легко отыграет себе привлекательную цену
Мr. Black Star
Ну глушитель у ланоса болезнь цены от 1500 до 4000 (за оригинал корейский) на заводе хохлы ставят свой он из говна такое же г@$но ставят у нас на тазы потому разницы ноль? А запчасти надо уметь покупать, лучше не у диллера он напарит 100%.

http://www.fobos-avto.ru/catalog/00022.html на ланос.

Вот таз легко свою цену отыгрывает в нём всё ломается.
lex007
У нас Lanos с корейским пихлом 1.5, кондеем,гуром, и подушкой стоит 303150 руб.
2 года гарантии без ограничения пробега.
Я на Lanos`e и в салоне сидел -спереди /сзади и капот открывал ,в багажник заглядывал и подкрылки смотрел и краш тесты читал...
Ниче так себе машинка.
Много таксистов в городе ездят на Lanos`ах-не жалуются.
Вычитал у них одна болячка-течет радиатор-меняют по гарантии,и все-больше головняков нема.
Сидушка удобная.
То что нет регулировки руля по высоте,не парит,я в 2115 раз выставил руль и не трогал больше,а тут сел в салоне - раз а руль на месте!И ничего крутить не надо.
Железо им не нравится...Шниву вы не мяли-пластилин!
Авео вообще - на новых машинах металл рвется за задней сидушкой.
Короче выбор сделан и я уже подал документы на кредит в Банк.
lex007
Приобрел девайс-ненарадуюсь.
Все плохое что пишут в тырнете про Lanos-неправда!
Порадовало по сравнении с 2115:
-резвый моторчик 86 коней как в Aveo.
-мягкая подвеска не грюкающая на кочках
-неслышный мотор дает о себе знать урчанием после 3000 оборотов.
-удобные кресла спереди,и сзади места больше чем в 2115
-кондюк холодит сразу после пуска мотора
-когда сзади сидят 3 пассажира выхлопная не тарахтит по задней балке
-дворники хорошо захватывают левую сторону и не оставляют широкую грязную полосу на стекле
-двигатель ВСЕГДА заводится-на холодную и на горячую
-рычаг КПП не резонирует вообще
-машина бежит легко,а не тащится-чувствуешь ощущение полета
-руль на мелких кочках не колотит,нет той дроби в рулевом
-ГУР супер,руль информативный и крутится легко
-в салоне реально тише
-багажник и бензобак открываются из салона рычажками
-под капотом все продумано и расположено рационально
-стеклоподъемники в 3 раза быстрее работают чем на 2115
-1 ключ ко всем дверям
-кузов усилен балками и совсем не скрипит на неровностях дороги
-заднюю передачу случайно не включишь-стоит защита от дурака
Минусы тоже присутствуют:
-камешки бывает тарабанят по крыльям как с пулемета-надо ставить защиту на задние колеса
-вентилятор печки после 2-го деления на 3 и 4 становится слышно
-на скорости 90 и выше слышен свист ветра
-при прохождении тех осмотра сильно не хотели пропускать из-за слабо тормозящей задней оси,хотя в гарантийке сказали все в норме и провели диагностику-норма.
вот пока и все.

Последний раз редактировалось: lex007 (08 Сентября 2009 06:50), всего редактировалось 1 раз
Виктор2115
У меня обратный процесс был - покатался на юге на Ланосе (даже на двух) а дома пересел на 2115.
Минусов в Ланосе нашел несколько - дворники не включаются автоматом после полива стекла, нельзя мигнуть поворотниками (как на классике), не очень четко и с большим усилием включаются передачи да еще первая нормально включается только при остановке, камушки по аркам шибают как по пустой бочке.

Только вот когда в пятнашку дома сел то вообще ни одного плюса не нашел, все через одно место. Езжу и мучаюсь пытаясь привыкнуть Smile.
lex007
Прошу не путать Сенс и Ланос.
У Сенса мотор МЕМЗ и КПП тоже украинской разработки.
У Ланоса мотор EVTEC и КПП импортная,собираются в корее.
У меня все передачи включаются легко.В движении трудновато 1-ю воткнуть-правда,но и со 2-й мотор нормально вытягивает.
viper31
lex007 писал(а):

У Сенса мотор МЕМЗ и КПП тоже украинской разработки.
У Ланоса мотор EVTEC и КПП импортная,собираются в корее.


lex007 у Сенса помоему это все стоит в комплектации с двигателем 1.5 Smile
murtas
Только вот когда в пятнашку дома сел то вообще ни одного плюса не нашел, все через одно место. Езжу и мучаюсь пытаясь привыкнуть Smile.[/quote]




Так зачем же было садиться в нормальную тачку, теперь будешь мучиться, а пятнашка будет терпеть hehe
SRGK60
Самый большой минус Ланоса его вид.... bbbee
viper31
SRGK60 писал(а):

Самый большой минус Ланоса его вид....


Да ладно! Вот у Калины с Логаном это минус
Ещё скажи что пятнарь симпотней Ланоса
Виктор2115
Цитата:

Прошу не путать Сенс и Ланос.


Именно Ланосы были. Первый старый польской или корейской сборки (уж не помню) а второй украинской. Второй сначала покруче показался -приборка посимпатичнее, подушка есть, вроде как абс стоит. Но все таки испоганили машину на зазе. Все минусы кроме коробки это про украинца, на старом все это нормально сделано,потише внутри да и сиденья поудобнее несмотря на возраст.
Цитата:

у Сенса помоему это все стоит в комплектации с двигателем 1.5


Сенс бывает только с 1.3 все остальное Ланос.
Вообще после таких поездок возникает вопрос неужели ни один инженер Ваза никогда не сидел в иномарках, да и в институтах про эргономику лекции читают.И куда все это уходит?
viper31
Сенса щас вообще нету, есть Заз Шанс а он идет и 1.3 и 1.5
Виктор2115
Да действительно нет, слышал я об этом но говорили вроде в конце года поменяются названия.
viper31
Хорошо бы, а то как Чебролетом был так в лидерах продаж, а как Зазом стал так сразу "нафиг нужен этот гремучий Запорожец" Very Happy
SRGK60
viper31 писал(а):

SRGK60 писал(а):

Самый большой минус Ланоса его вид....


Ещё скажи что пятнарь симпотней Ланоса



А че нет???? Пускай 15 не такая надежная и комфортабельная машина,но с эстетикой у него все в порядке,пусть кто-то считает по-другому,но я считаю именно так....По мне так из всех этих бюджетных инопомоек самая ничего это КИА Спектра,остальное ни за,что не купил,поэтому и купил пятнаху,потому как эти Ланосы,Логаны,Акценты не стоят своих денег....А на стоящее ино уже не хватает денег
viper31
Из бюджеток по симпотней Акцент и Фиат Альбеа, остальные примерно равны, самые не красивые Калина с Логаном
Вася Васильков
lex007 писал(а):

Пересаживаюсь на Хохломобиль Lanos с кондюком


Респект , :good:тоже сплю и вижу об етом
SRGK60
viper31 писал(а):

Из бюджеток по симпотней Акцент и Фиат Альбеа, остальные примерно равны, самые не красивые Калина с Логаном



Кстати про Фиат Альбеа.....Насчет вида-согласен,говорят у него оцинкованный кузов.....Кто знает так это или нет?????
lex007
Проехал первые 200 км ,все работает.
Много интересного нашел на сайте http://lanos-club.ru/forum/index.php
толковые и пытливые ребята там собрались.
Ладно ,с Вами было хорошо, больше рассказать нечего.
За сим откланиваюсь.
Всем удачи .
ЗЫ Кстати у Шевроле есть программа помощи на дорогах-эвакуируют авто и довозят пассажиров бесплатно в течении гарантии .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы