Страница 1 из 1
Irakli
Банальная проблема.. Балансировку делал чуть лучше стало. Но все же колбасит. Какие еще варианты могут быть?
Docentt
резина в топку. Привод погнул. (нигде приводом не стукался?) балансировку хренова сделали. восьмерка на диске/ах
Лёха198
тут куча тем по этому поводу. так что В поиск!
Irakli
Резина ей полгода. А дискам год. Литье. Что значит привод гнутый? Стукатся стукался по нашим дорогам невозможно не стукатся...
Docentt
Irakli писал(а):

Резина ей полгода. А дискам год. Литье. Что значит привод гнутый? Стукатся стукался по нашим дорогам невозможно не стукатся...


Резину если она поддельная да и не поддельная ее может с новья превратить в "квадрат" а привод немного будет выгнут ты его сразу на руле почувствуешь. А что, литье по твоему не гнется и восьмерок не образует?
rg-45
Irakli писал(а):

Резина ей полгода. А дискам год


как потвойму,сколько нужно времени чтоб диск из круглого стал некруглым?и что при этом происходит с резиной?
Irakli писал(а):

Что значит привод гнутый?

не прямой как рапира,а гнутый как ятаган.
Irakli
На балансировочном стенде не было никаких восьмерок. А на счет привода х.з. Рулевая рейка штоль. И как узнать гнутый или нет? Как лечить? Что может быть если так ездить?
rg-45
Irakli писал(а):

На балансировочном стенде не было никаких восьмерок


балансировочный стенд и нераскручивает колесо до оборотов соотвецтвующих 80 км\ч.
Irakli писал(а):

А на счет привода х.з. Рулевая рейка штоль

залезь в фак и найди там передную подвеску,там и привод есть.заодно может хоть чуток матчасть подучиш.
Irakli писал(а):

И как узнать гнутый или нет?

снять колесо и раскрутить движком.
Irakli писал(а):

Как лечить?

кувалдой 63
Irakli писал(а):

Что может быть если так ездить?

окромя дискомфорта?повышеная нагрузка на все и вся.несмертельно но на ресурс влияет.
lelik68
Irakli
около 400 сообщений у тебя,а такую ерунду спрашиваешь.Посмотри хоть один раз мурзилку,говорят помогает...
ivan-ivan
Ерунду не ерунду...а никто толком ему не ответил. Не учитывая односложные ответы и напутствия.
Irakli
Рулевые наконечники давно менял?
nikola_S
Начни с простого.
1 - передние колёса поменяй с задними. Если поможет, то диски на прокатку. В нормальных шиномонтажах катают любые диски.
Свое одно переднее колесо не так давно прокатал и балансировал 13" железки - 240руб. Симптомы как у тебя были. Бравда вмятины у меня было видно. Не так как на фото, по проще )))

2 - если (1) -не помогло то видимо привод. Но чтобы привод погнуть я хз как уеб..ся надо. Верится с трудом.

3 - если не привод.
У меня резина была до не давнего времени "Баргузин-4" так вот он изначально кривая была. Именно кривая, не квадратная!
Выражалось в том, что не помогали ни какие балансировки, машина в районе 100 кмч вела себя не адекватно как при наборе скорости, так и при торможении. Бился руль, тряслась панель в общем сплошная вибрация.
Поставил буржуйскую, среднего качества - езжу кайфую )))
Docentt
lelik68 писал(а):

Irakli
Посмотри хоть один раз мурзилку,говорят помогает...


А зачем мы сдесь общаемся если все можно найти в мурзилке?? Я думал этот форум и есть для того что бы спрашивать. Тем более ВАЗ каждый автомобиль индивидуален
DiOs
Проверь диски. У меня тоже литье, так каждый год прокатываю, мягкие, зараза
Irakli
Docentt писал(а):

lelik68 писал(а):

Irakli
Посмотри хоть один раз мурзилку,говорят помогает...


А зачем мы сдесь общаемся если все можно найти в мурзилке?? Я думал этот форум и есть для того что бы спрашивать. Тем более ВАЗ каждый автомобиль индивидуален

100 % согласен! просто видимо некоторым лень писать.. ну и лано тада вобще не пишите ничего! Razz
Irakli
nikola_S писал(а):

Начни с простого.
1 - передние колёса поменяй с задними. Если поможет, то диски на прокатку. В нормальных шиномонтажах катают любые диски.
Свое одно переднее колесо не так давно прокатал и балансировал 13" железки - 240руб. Симптомы как у тебя были. Бравда вмятины у меня было видно. Не так как на фото, по проще )))

2 - если (1) -не помогло то видимо привод. Но чтобы привод погнуть я хз как уеб..ся надо. Верится с трудом.

3 - если не привод.
У меня резина была до не давнего времени "Баргузин-4" так вот он изначально кривая была. Именно кривая, не квадратная!
Выражалось в том, что не помогали ни какие балансировки, машина в районе 100 кмч вела себя не адекватно как при наборе скорости, так и при торможении. Бился руль, тряслась панель в общем сплошная вибрация.
Поставил буржуйскую, среднего качества - езжу кайфую )))

Спасибо за совет! я тоже думаю чт надо хорошенко уе..ся чтоб погнуть я вроде так не уебы ся наоборот стараюсь аккуратно но не всегда получаеться особенно када ездиешь по не знакомым местам Pardon
Irakli
DiOs писал(а):

Проверь диски. У меня тоже литье, так каждый год прокатываю, мягкие, зараза

а че за литье??? я вобще купил F1 правда китай Smile наверно правда мягкими оказались. мож прокатать тока передние а задние оставить?
DiOs
Irakli писал(а):

DiOs писал(а):

Проверь диски. У меня тоже литье, так каждый год прокатываю, мягкие, зараза

а че за литье??? я вобще купил F1 правда китай Smile наверно правда мягкими оказались. мож прокатать тока передние а задние оставить?


А черт его знает, от прежнего хозяина достались. И поменять хочется, и денег жалко, да и не факт, что новые лучше будут. По теме, заедь на шиномонтажку, они их там проверяют как-то на кривизну
Эпс
па пробуй перестановку резины.
Или откручиваешь колесо, поворачиваешь его на 90 градусов и обратно на болты и так далее ищи причину. Если привод погнул то конечно только его замена.
Irakli
наверно буду ждать переобувки на зимниую резину как раз и там скажу чтоб проверили на кривизну и состояние диска посморели.. месяу еще поезжу так....чтоб сразу убить 2 зайцев))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы