Страница 1 из 1
smartok
Машинке стукнуло 3 года решил на даче поменять тормозушку, сначала купил девайс типо на одном конце крышка вместо крышки тормозушного бачка а с другой как у насоса. Короче этот девайс закачивает воздух из колеса в бачок тем самым проталкивая тормозуху вниз. Сначала девайсом всё сделал прикрутил колесо накачал всё собрал положил в багажник помыл руки, короче был готов к тому что всё ок, сажусь жму на тормоз педаль провалилась. Прокачивал всё по мурзилке тока без поможника!!! Так как больше тормозухи не было, а старую я сливал на "мамины цветы" и уже был вечер, решил всё это дело отложить до завтра потом нарисовался батон и сказал что тока нехорошие люди прокачивают с помощью девайса.
На следующий день сбегав в магазин за тормозушкой и посадив батона за баранку мы прокачали тормоза, воздух был. Слили 0,5л тормозухи вроде пузырков не осталось.
Поехал на тест-драйв вроде всё ок тормозит!!!
Покатавшись заехал к дядьке на дачу и заметил что передние колёсные диски горячие, подумал что это всё из-за тест-драйва,,,,,, попив чайка двинул к себе на дачу (ехать 3 мин со скоростью 30км\ч), диски были холодные когда выезжал. Приехал к себе опять тёпленькие, а тормозные диски горячие, хотя ехал я не спеша тормоз в пол не давил!!!
Когда с батоном прокачивали заметил что задние барабаны крутятся легко, а когда передние прокачивали отец вроде как на скорость поставил и кричал что он сцепу выжал, ну я без задней мысли подумал что он фигово её выжал и не придал этому значения, хотя я двумя руками и прикладывая нормальное усилие еле проварачивал диск.
Приехав с дачи понял, что передние колёсики не до конца растормаживаются хотя при езде машина ведёт себя как ни в чём не бывало. Полил водичкой пар пошёл.

ГДЕ КОПАТЬ ????

Последний раз редактировалось: smartok (24 Августа 2009 10:20), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
smartok писал(а):

понял, что передние колёсики не до конца растормаживаются


если действительно так, то цилиндры под замену.
smartok
-=Worm=- писал(а):

smartok писал(а):

понял, что передние колёсики не до конца растормаживаются


если действительно так, то цилиндры под замену.


до этого всё было океюшки
-=Worm=-
smartok писал(а):

до этого всё было океюшки


значит паранойя.
БонПари
Дык я че-то не понял. Если колеса вывесеть она крутятся или нет?
smartok
Крутится но колодки трут диск тормозной
-=Worm=-
smartok писал(а):

Крутится но колодки трут диск тормозной


так понятное дело что трут.
Зубилoвод
Если накат машины (до полной остановки) остался прежний, то забей! Если какой-то суппорт начал подклинивать, останавливаться накатом будет как будто притормаживаешь педалькой! Короче разницу заметишь сразу.
Передние тормоза так устроены что колодки слегка трутся о диски. Легкий нагрев от этого - норма!
smartok
Зубилoвод писал(а):

Если накат машины (до полной остановки) остался прежний, то забей! Если какой-то суппорт начал подклинивать, останавливаться накатом будет как будто притормаживаешь педалькой! Короче разницу заметишь сразу.
Передние тормоза так устроены что колодки слегка трутся о диски. Легкий нагрев от этого - норма!


Ща на работу приехал потрогал тормозной диск чуть палец не обжог. Хотя резко не торможу на грани с юзом.
smartok
БонПари писал(а):

Дык я че-то не понял. Если колеса вывесеть она крутятся или нет?

Крутятся но с усилием. Раньше всё полегче вроде крутилось.
smartok
Видать поеду сёдня в сервис думаю для успокоения совести махнуть тормозные трубки, подскажите какие брать ???
smartok
ща поменяли сервисмены цилиндры короче шпильки лучше руками не трогать, колёсные диски очень хорошо тёплые, колёса крутиться максимально на 1 оборот и то их хорошо для этого крутануть надо, где копать дальше ???
A_z
smartok писал(а):

максимально на 1 оборот и то их хорошо для этого крутануть надо


принцип работы дисковых тормозов таков что растормаживание при отпускаии педали тормаза (т.е. снятии давления в системе) происходит за счёт кривизны тормозных дисков при котором колодки отходят на совсем крошечное до достаточное расстояние от диска, при этом в любом случае нагрев их не избежен.
Поэтому smartok если накат машинки не изменился, увода авто не наблюдается, то по мне так стоит забить на это дело, т.к. повторюсь, умеренный нагрев дисковых тормозов неизбежен (там ведь нет возвратных пружин и пр. приблуды по типа как на барабанных).
Зубилoвод
smartok
Тормоза и раньше грелись, ты просто не обращал внимания. Знаешь такой анекдот старый?: Студент подошел к профессору и спрашивает: "Вы когда спите бороду кладете на одеяло или под?" Профессор: "Да я как-то не обращал внимания" Ну и разошлись... через неделю профессор весь бледный с кругами под глазами, состарившийся, короче чуть живой, встречает этого студента: "Ну ты и сволочь! Я уже неделю не сплю! И так неудобно и так неудобно!"
Зубилoвод
smartok
Ты попробуй, покатайся "по прямой" без торможения минут 5-10 и пощупай! gpn
smartok
А ГТЦ тут не может быть замешан ???
Блин мужики очкую чё то я, об тормозной диск можно обжечься хотя он вроде не красный да и шпильки ого ого какие горяченькие.
ПС Раньше машинка с горки сама лихо ехала на нейтралке а ща скорость не растёт!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы