Страница 1 из 1
Aladanir
Поменял лобовое, давно пора было, ну на старом стекле зеркало заднего вида приклеяно было, на этот раз клеить не стал, а установил на штуковину которая крепиться к откидушкам сверху от солнца, так вот на кочках по нашим дорогам сильно стекло дребежжит, и постукивало по стеклу, сразуже подложил паралонку, чтобы стекло новое не царапать, но дрожит очень сильно, как закрепить его ? или может резинку подложить какую, вроде она больше всего вибрации поглощает, как бы с этой штукой даже удобнее стало, нежели приклеивать на стекло, но вот с дрожью что-то делать надо.

Также и последнюю неделю заметил что левое стекло заднего вида стало дрожать посильнее чем раньше на кочках, а правое как вкопаное, снял пласмастки, подтянул болтики крепления, всё равно дрожит сильнее, что ещё посмотреть ?
J_rockiN
Aladanir писал(а):

Также и последнюю неделю заметил что левое стекло заднего вида стало дрожать посильнее чем раньше на кочках, а правое как вкопаное, снял пласмастки, подтянул болтики крепления, всё равно дрожит сильнее, что ещё посмотреть ?


Дрожит сам элемент или корпус?

Aladanir писал(а):

на этот раз клеить не стал


Зря... Клей 100 рублей примерно стоит. А трясется потому, что жесткость не та.
Aladanir
корпус, само стекло в корпусе крепко стоит
J_rockiN
Боюсь, это не лечится... Можешь отогнуть резинку, которая снаружи в форме уголка. Там есть штифты. Скорее всего люфт в них.
Aladanir
J_rockiN писал(а):

Боюсь, это не лечится... Можешь отогнуть резинку, которая снаружи в форме уголка. Там есть штифты. Скорее всего люфт в них.



вот я сегодня и собирался это сделать снаруже посмотреть, пока особо не напрягает вроде, вибрация не такая уж сильная, но если что заменя на новое должна помоч вроде, но пока не стоит это таких затрат, и так видно, фигово что левое, ибо оно часто используется.

А по поводу зеркала заднего вида так всё же лучше обратно приклеить, а то я металлическую штуку посеял на которую надевается зеркало и за которую клеиться к стеклу.
J_rockiN
Aladanir писал(а):

а то я металлическую штуку посеял на которую надевается зеркало и за которую клеиться к стеклу.


Да мне кажется можно найти в крупных автомагазах.
Zver_042
J_rockiN писал(а):

Да мне кажется можно найти в крупных автомагазах.


Найти точно можно,цена от 8 руб начинается,но те что видел(даже за 30 р) от заводской сильно отличаются,то есть придётся доработать напильником.У меня такая валяется в пепельнице.Когда лобовое менял,купил её,но в итоге отколупал старую от стекла,счистил с неё осколки старого стекла,зачистил до матовой поверхности и приклеил.Родная кстати серая с той стороны,что к стеклу клеится,а новые голый металл все что видел,и форма не позволяет одеть заркало до конца(нужно полукруг напильником делать как у родной) с одной стороны. Pardon
TheXman85
J_rockiN писал(а):

Зря... Клей 100 рублей примерно стоит. А трясется потому, что жесткость не та.



А какой клей порекомендуешь? Я пробовал приклеит супер-клеем и еще каким-то с силиконом, но больше чем на неделю не хватает ((((
J_rockiN
TheXman85
Я видел специальный клей специально для этой штуки.
VvZvV
TheXman85 писал(а):

J_rockiN писал(а):

Зря... Клей 100 рублей примерно стоит. А трясется потому, что жесткость не та.



А какой клей порекомендуешь? Я пробовал приклеит супер-клеем и еще каким-то с силиконом, но больше чем на неделю не хватает ((((



Зеркало к стеклу специальным анаэробным клеем клеится, а левой наружное зеркало родное? Щас мног непонятно где сделанных продается, они все болтаются как г. в проруби. Я три штуки перебрал, когда об фуру левое зеркало сломал, lol1 , да и то в итоге, собрал его из обломков родного, с добавлением новых деталей.
J_rockiN
VvZvV
Там же еще хитрож..пый механизм складывания и отгиба в противоположную сторону. В общем, ломаться есть чему!
VvZvV
J_rockiN писал(а):

VvZvV
Там же еще хитрож..пый механизм складывания и отгиба в противоположную сторону. В общем, ломаться есть чему!


Да я знаю, я ж их кучу перебрал. Больше всего болтается, как раз механизм отгиба в обратную сторону. Можно прям в магазине покачать, если сидит не жестко - левак. Еще само стекло подрагивает на пружинке. Пружинки в левых зеркалах тоже стремные - какие-то куски проволоки грубо отрубленные.
MG_And
Aladanir
Некакие резинки непомогут, сам с этим мучался, пока не приклеил. Клей покупал Ликви Моли специальный для зеркал цена 200, или 250 рублей.
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=152&catalogue_id=548
Эпс
Был случай зеркало отпало от лобовухи ROFL Аж испугался...
Зашел в магаз спросил тупо клей для зеркала лобового дали маленькую коробочку там грам 5 всего в черном пузырьке, стоил рублей 90 где то так, приклеил уже два года висит полет нормальный.

А про левое зеркало разбери да посмотри где люфт образовался йоптать..
А то как в анекдоте уже...
Я вот тоже когда музон навалю саб глушит не по детски дак тоже зеркала и окна вибрируют и трясутся может мне тоже че где поменять подкрутить Smile Вывод один ездить по ровным дорогам или ваще не ездить веть на месте проблема исчезает Smile[/quote]
ДюКЧ
дрожит само зеркало в корпусе, тож левое. как оно вообще разбирается? снимать надо?
A_z
ДюКЧ писал(а):

как оно вообще разбирается?


со сторны салона надо вытащить ручку которае его вертит, потом снять декоративную облицовку маельнькую такую, там три винта, открутив их зеркало отойдёт от двери. Далее на самом корпусе будет заглушка, под ней гайга с пружинкой которая: а) держит само зеркало; б) отвечает за жесткость регулировки и крепления этого зеркала в корпусе (т.к. оно ведь немного подпружинино). Ну а дальше там всё и так видно как на ладоне.
A_z
ДюКЧ писал(а):

дрожит само зеркало в корпусе


кстати, щас подумал, может его снимать то и не надо, а дрожать может по тому что там открутилась гайка в которую упирается пружинка, всё это спрятано заглушкой с наружней стороны корпуса зеркала.
Aladanir
Вообщем всем спасибо, в магазе купил железячку на которую вешается зеркало и специальный клей для этого, собрал, подкрутил, приклеил, проехался спустя 20 часов после клеения, вообще зеркало как бетонное SmileSmile Надо было сразу приклеить.

А по поводу левого заднего вида, да снял я его, оказалось там где уже само зеркало держится возле пружинок, болт еле вкручен был, видимо когда красили дверку, снимали стекло хз открутили или что, подкрутил, собрал, снова всё как надо стало gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы