Страница 1 из 1
Perviz912
Здрасте други, помогите советом стоит на моей 12хе люк вебасто голландиа 300 с элприводом и примочками, но вот тут отказался закрыватся. Нажимаю закрыть, а он нехороший человек на 2см закроется и обратно на те же 2 см, закрыл в ручную. пытаюсь открыть жму на кнопку(она в одно касание) и он открывается на пару см, но уже не возврвщаясь, разобрал электронику и увидил там окислившуюся детальку малюсенькую похоже смд транзистор с натписью 2009, хотел спиртом его протереть а он отвалился. ставил похожий с одной плярностью режим работы люка не изменился, ставил с другой полярностью(этоя про смд транзистор) стала просаживатся напруга на плате люка и мотор молчал вообще. Помогте если кто знает как поченить етот люк. а про детальку эту все радио детали облазил, они мол такими маленькими вещичками не таргуют, радио мастера тоже не помогли, в нете тоже ниче не смог найти, а о представительстве вебасто и речи не идет. Можно конечно переделать его на кнопку от стеклоподъемника но ой как нехочется. Спасибо всем кто откликнется
leon112
Странно, что окислилось. Не должно таокго быть.
Но здесь тебе врят ли кто поможет. Тут по-любому в сервис надо, кто занимается Вебасто.
А что бы не париться, я поставил себе механически люк. Good
Roman353
Perviz912 писал(а):

Можно конечно переделать его на кнопку от стеклоподъемника


И поставить доводчик с функцией в одно касание
Perviz912
leon112
был и такой но у него площадь открытия была меньше и кромка внутреняя из пластикаRoman353 это тоже к сожалению нереально у нас найти, и я думаю доводчик не рокатит там когда он до крайнего положения доходит то мотор просто в пустую крутится если его все вревя включать принудительно, это помоему сделали специально чтобы не деформировал крышу, а отключается моторчик по памяти положения, типо он какбы знает сколько оборотов или скунд до полного открытия, там еще и 2 положения памяти есть, типо нажал на "1" и он открылся на заранее запрограмированное положение
leon112
Perviz912 писал(а):

leon112
был и такой но у него площадь открытия была меньше и кромка внутреняя из пластикаRoman353


У меня хоть и не Вебасто, но Пластмассовых частей в люке нет. Все жестко и надежно Good
Тебе электронщика надо хорошего найти. Поищи из тех кто занимается ремонтом радиоаппаратуры.
Perviz912
да и нашел полно мастеров радиоаппаратуры, они в один голос типо мы не занимаемся такими деталями, а в автосервисх вообше глаза квадратные делают когда слышат о двинахе с люком
leon112
Perviz912 писал(а):

да и нашел полно мастеров радиоаппаратуры,


а яндекс с гуглом чего говорят по этому поводу?
Там ведь никакого космоса нет. По сути концевики и управление доводкой.
Схему в инете найти не проблема.
А на Вебасто не писал/звонил?
sermack104
Вероятно дело не в транзисторе, т.к от замены на похожий ситуация не изменилась. Ставь его обратно (похожий транзюк) и веди поиск в другом месте. Схемку бы подсечь, можно былоб и покумекать.
Perviz912
там оказывается не транзистор а датчег холла вроде бы т.к. под тем местом где он был припаен колесико с магнитом, гугль и рамблер и яху ничего не дали, седня опять ходил к теле мастеру и опять неудачно 4 часа мудохался мастер со всякими переделками и не вышло ниче, а с вебасто созвонится не реально.
Tolyan2006
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы