Страница 1 из 2
lunat
Всем привет. Хотел спросить у вас совета. В нормальном состоянии педаль тормоза у меня твёрдая и берёт посредине хода, а после нескольких часов езды по пробкам периодически может "проваливаться". Оно конечно схватывает, но педаль становится мягче и берёт ближе к полу. На следующее нажатие всё приходит в норму. Потом нажатий через 20 снова может "размягчиться" разок. Тормозная из бачка не уходит, вакуумник вроде в норме (завёл машину - педаль чутка провалилась). В чём может быть проблема? Самое интересное что непостоянно такое, можно несколько дней откатать и этот глюк не вылезит
Зубилoвод
ГТЦ фтопку!
Budy
можно конечно для успокоения прокачать всю систему с полной сменой все жижи.......но nea похоже это мертвому припарка..... supercool
в принципе солидарен....гтц каюк....ну или где-то рядом.... Smile
lunat
Budy писал(а):

гтц каюк....ну или где-то рядом



Какие последствия могут быть если я не поменяю ГТЦ?
Зубилoвод
lunat
Провалится педаль тормоза в самый неподходящий момент!
Женя.1981
Всем привет,а что такое ГТЦ ?LOL2
Зубилoвод
Главный тормозной цилиндр. Такая штуковина с бачком для тормозной жидкости сверху, которая привинчина к вакуумному усилителю тормозов. Ещё из неё трубки выходют! gpn
Женя.1981
Зубилoвод писал(а):

Главный тормозной цилиндр. Такая штуковина с бачком для тормозной жидкости сверху, которая привинчина к вакуумному усилителю тормозов. Ещё из неё трубки выходют! gpn



ААААА у меня он тёк и я его поменял,причём сам pst Но ,если он не течёт,то вроде не в нём причина!! у меня тёк,но педаль вроде не проваливалась!! Правда я быстро это заметил и тут же заменил gpn .
Зубилoвод
Женя.1981
А как ты заметил что он течет? По уровню в бачке? Обычно жидкость течет в строну вакуума или перепускает обратно в бачок - тогда сложно диагностировать так как уровень ТЖ остается на месте! (как у автора этой темы)
lunat
Хорошо, если в ГТЦ проблема, то почему этот глюк вылазит только после 1-2 часов езды по пробкам? Он нагревается чтоли?
Зубилoвод
lunat
А больше нечему. Если рабочие цилиндры все сухие, то только ГТЦ.
А когда педаль "размягчается" обороты дв-ля не падают?
Женя.1981
Зубилoвод писал(а):

Женя.1981
А как ты заметил что он течет? По уровню в бачке? Обычно жидкость течет в строну вакуума или перепускает обратно в бачок - тогда сложно диагностировать так как уровень ТЖ остается на месте! (как у автора этой темы)



У меня текла из соединения ГТЦ с вакуумником и её было видно!!
lunat
Зубилoвод писал(а):

А когда педаль "размягчается" обороты дв-ля не падают?



Не замечал. На скорости не поймёшь мне кажется если даже упадут Smile
lunat
Зубилoвод писал(а):

А когда педаль "размягчается" обороты дв-ля не падают?



Сегодня посмотрел, обороты не падают когда педаль размягчается. Что это может означать?
Женя.1981
lunat писал(а):

Зубилoвод писал(а):

А когда педаль "размягчается" обороты дв-ля не падают?



Сегодня посмотрел, обороты не падают когда педаль размягчается. Что это может означать?



Говорить наверно правильнее - педаль тормоза проваливается,а не размягчается Smile
Зубилoвод
Женя.1981
ГТЦ
lunat
Женя.1981 писал(а):

Говорить наверно правильнее - педаль тормоза проваливается,а не размягчается Smile



Может быть Smile Я описываю свои ощущения, а по ощущениям она становится именно мягкой по сравнению с обычным состоянием (очень твёрдая).
M_74
lunat писал(а):

Оно конечно схватывает, но педаль становится мягче и берёт ближе к полу.


Это значит, что иногда тормозит только один контур (одно переднее колесо и одно заднее (в заводском исполнении)). В экстренной ситуации может быть не айс.
lunat
Зубилoвод
Спасибо! А если бы обороты падали тогда это что?
lunat
M_74 писал(а):

Это значит, что иногда тормозит только один контур (одно переднее колесо и одно заднее (в заводском исполнении)). В экстренной ситуации может быть не айс.



Ну опять же, проблема в ГТЦ? Или в контурах?
Зубилoвод
lunat
тогда хана диафрагме в вакуумнике
M_74
lunat писал(а):

Ну опять же, проблема в ГТЦ? Или в контурах?


В ГТЦ, конечно, в чем же еще.
Женя.1981
только запутали ещё больше pst один говорит ГТЦ,другой диафрагма,третий ещё что-то.
gamer8
было такое, когда колодки задние стерлись, начала проваливаться педаль, сунулся ещё ко всему потек задний цилиндр, поменял оба и гуд!

в общем скорее всего гдето через резиночку травит, жидкость даже не успевает уменьшаться.
=ГареГ=
lunat писал(а):

Хорошо, если в ГТЦ проблема, то почему этот глюк вылазит только после 1-2 часов езды по пробкам? Он нагревается чтоли?

а мож жидкость пора поменять.. как вариант имхо....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы