Страница 1 из 1
Димoн
Прикупил я зимний Dunlop, а на нём белые метки круглые, с жёлтыми и красными мне всё ясно, а касаемо белых как-то всё расплывчато, на штамповке нет никаких меток "L" и прочего, как тогда их монтировать? Pardon
Sensas
Цитата:

белая маркировка указывает на точку минимума отклонения радиальной силы (RFV), самое гибкое место стенки боковины шины. В этом случае, белая маркировка должна быть совмещена с "верхней" отметкой на колесе, или на 180° от отметки 'L'.

Sensas
походу она должна быть на 180 градусов от золотника, т.е. например если золотник внизу, то это метка должна быть на верху.
у мня на зимнем данлопе вроде не было меток nea
Димoн
От цитаты мне ни холодно ни жарко я и сам её читал, только на штампе нет меток, как на литье, к которому цитата и применима... Pardon

Sensas писал(а):

у мня на зимнем данлопе вроде не было меток



Ну а тут есть. Pardon
roadster
Sensas писал(а):

походу она должна быть на 180 градусов от золотника, т.е. например если золотник внизу, то это метка должна быть на верху.
у мня на зимнем данлопе вроде не было меток nea


А желтая метка должна быть у соска....
А если между желтой и белой меткой не 180 градусов, то какая метка имеет приоритет? Smile

Аднака, ГОСТ надо курить...
Димoн
roadster писал(а):

А если между желтой и белой меткой не 180 градусов, то какая метка имеет приоритет?



А так не бывает по идее. Бывает красная и жёлтая и просто белая...

В общем надо будет спросить в монтажке, хотя они обычно ничего там сами не знают толком, ну или одевать напротив вентиля, потом смотреть по дисбалансу что выйдет... Pardon
roadster
Димoн писал(а):

хотя они обычно ничего там сами не знают толком


+1
Sensas
Димoн писал(а):

Прикупил я зимний Dunlop.... Pardon



А какие шины то взял?

Да особо не парься с этими метками, по-любому балансировка нужна, а +- 3гр от расположения метки особо не влияет, есть же шины вообще без меток, хотя конечно лучше ставить по меткам Wink
Димoн
Sensas писал(а):

А какие шины то взял?



Dunlop SP Winter Response.



Sensas писал(а):

есть же шины вообще без меток



Ну да, летний Нокиан вообще без них. Good
Sensas
Димoн писал(а):


Dunlop SP Winter Response.



зачет, пару лет назад хотел ее брать, она как раз тогда вроде и вышла, но еще тут не продавалась(
купил winter sport m3 http://www.4-kolesa.ru/images/tyres/winter%20sport%20m3.jpg , а до этого ездил три зимы на winter sport m2 http://www.garazh.com.ua/images/tire/Dunlop/SP%20Winter%20Sport%20M2/Dunlop_SP%20Winter%20Sport%20M2_b.jpg
ниразу не пожалел, по асфальту сухому и мокрому едешь как на летней, по трассе тож с любой скоростью как летом, никакой ваты в рулежке, по снегу и слякоти тож пофиг, один раз ехал в деревне метров 500 по целине в пол колеса, с налета проехал только так 63
На каток чистый не выезжал, но где был ледок вполне прилично для липучек, если с мозгами дружить то вполне предсказуемо gpn
Димoн
Sensas писал(а):

она как раз тогда вроде и вышла, но еще тут не продавалась(



Мне тут в одном магазе впаривали что она уже не выпускается и пытались всунуть бридж ws60 "на котором есть резиновые шипы" по словам продавца. Когда я ему сказал что мне нахрен не нужна мягкая как кисель резина, а нужна та что жёстче, он мне вообще заявил что такую хрен где найти и вообще не надо. hehe

Насажают растений в магазы, плеваться охота, а ведь кто-то же поверит всему этому бреду.

Sensas писал(а):

, по асфальту сухому и мокрому едешь как на летней, по трассе тож с любой скоростью как летом, никакой ваты в рулежке, по снегу и слякоти тож пофиг,



Ну вот я потому и искал такую резину, по Москве ездить... Smile

Был ещё winter sport 400, но чёт я не нарыл по нему никакой инфы адекватной. Pardon

А так я ещё смотрел на Мишлен Альпин А3, но он стоит по 2600 за 13 размер, ну его нафиг с такой ценой, Контик ContiWinterContact TS800 не бывает нужного размера, а так он вообще хорош по идее, Vredestein
Snowtrac 3 вообще не продаётся походу, потом уже выбирал в итоге между тем что взял и Goodyear UltraGrip 7+, взял Данлоп...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы