Страница 1 из 1
weer
ваз 2112 2000 г.в. 1,5-16кл.(не знаю марку движка)
генератор не обеспечивает напругу в нужном диапазоне 13,7-14,2v.
поменял плату на генераторе (80А)-нет желаемого рез-та. Думаю,- заменю генератор - заменил на новый (105А) - это тоже не решило проблемы. Итог - постоянный недозаряд батарейки (62 Ач). "Штат" показывает на холодном движке - 13,2 - 13,7v,после прогрева - 10,0 - 12,3v. Еще проскакивают, в долю секунды, показания "Штата" то 0v, то 28v. Короче живет у меня в эл.сети какой-то барабашка, а как выгнать его - не знаю. HELP!!!
Kachan
А ты напругу только по БК определяешь? Тестером мерять не пробовал? Может у тебя нормально все...
weer
нет тестом не мерил, оно итак видно - фары тухнут и магнитола начинает трещать. забыл сообщить.Допустим едешь - на БК - 12,5v, потом - БАХХХ!!! - нпруга падает примерно до 11-10v, фары пригасают, маг. начинает тупить, перегазовка иногда помогает, а иногда - нет. Похоже где-то или "коротыш", или еще что-нибудь:(
jecson
масса от АКБ к кузову,масса от АКБ к двигателю,в первую очередь их смотри,и клеммы на АКБ тщательно зачистить
Angelier®
А ремешок то гены нормально натянут? Wink
Sukebe
Снять плюсовой провод с гены, почистить металлической щеткой шпильку, гайку, клемму провода. Поставить все обратно.
ortodox
weer писал(а):

нет тестом не мерил, оно итак видно - фары тухнут


Фары могут тухнуть от плохих контактов в проводке, а на генераторе в это время вполне может быть нормальное напряжение.
Andrewlawer
1. Померь напряжение на выходах генератора!
2. Проверь аккум - возможна замкнули банки!
Супер Мен
2. Проверь аккум - возможна замкнули банки![/quote]

если бы банки замкнули она вообще бы не заводилась....

а автору реально лучше тестером всё померить
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы