Страница 1 из 1
Тритонио
Здравствуйте, Многоуважаемые!!!
Вчера вечером заводил дла проверки напруги (тема ниже) на заряженном аккуме, всё нормуль проверил, заглушил пошёл спать.
Сегодня утром завожу, стартер крутил как то в натяг, не разу даже не схватило, что тоже странно обычно пару оборотов нужно для заводки, потом всё натяжнее и натяжнее крутил стартер и в конце концов перестал вообще реагировать, только щелчки релюшек. Что могло умереть?
Заранее благодарен.
Nеrv
аккумулятор
-=Worm=-
Flyman
Зарядное тебе в руки,
тестер на перевес!
АКБ заряжать, проводку звонить на счет утечек. (технология bboyan )
DiOs
И еще найти причину, почему сразу не схватывает. А умер аккум, че тут гадать?
Тритонио
Акуум жив, вчера заряжал, когда аккум умирает сигналка начинает ругаться, если бы он помер я бы сразу это заметил.
DiOs
Мож, он умер не до конца, сигналка еще не ругается, а на проворачивание стартера сил уже нет. БК есть? Напряжение посмотреть чтобы? Или тестером.
Тритонио
DiOs писал(а):

Мож, он умер не до конца, сигналка еще не ругается, а на проворачивание стартера сил уже нет. БК есть? Напряжение посмотреть чтобы? Или тестером.


Конечно я может лопухнулся не проверил сразу тестером, но у меня аккум постоянно садится (сейчас занимаюсь этим), так что я знаю его реакцию когда не хватает заряда для стартера.
Стартер крутил не то что как будто не хватает заряда, а как бы что то его удерживает.
BladeS
Тритонио писал(а):

как бы что то его удерживает


могу сказать точно что его маховик удерживает как минимум.
имхо акб сдох
Тритонио
BladeS писал(а):

Тритонио писал(а):

как бы что то его удерживает


могу сказать точно что его маховик удерживает как минимум.
имхо акб сдох


проверим, надеюсь так оно и есть, но всё же странно он как то крутил, заряда хватало, он не издыхал, а просто перестал крутить
FAR_21140
Тритонио писал(а):

Здравствуйте, Многоуважаемые!!!
Вчера вечером заводил дла проверки напруги (тема ниже) на заряженном аккуме, всё нормуль проверил, заглушил пошёл спать.
Сегодня утром завожу, стартер крутил как то в натяг, не разу даже не схватило, что тоже странно обычно пару оборотов нужно для заводки, потом всё натяжнее и натяжнее крутил стартер и в конце концов перестал вообще реагировать, только щелчки релюшек. Что могло умереть?
Заранее благодарен.



Аккум. Ты не один, после 1 сентября, все катались со светом, я забыл выключить габариты lol1 + сига добила и сегодня пешком пришел на работу, а аккум на зарядке. Кстати, тут где-то была тема, чтобы подключить динамик, когда включены габариты, токо где это тема ?
Тритонио
Я конечно проверю сегодня аккум, но что то мне не верится что он умер, всё таки вчера заряжал, да и в последнее время часто он умирал, разные получаются эфекты.
Тритонио
С работы пришёл и сразу замерил аккум. 11.8 по моему не плохо
Дмитрий У.
Аккум 100% А почему быстро подыхает после зарядки, потому что он уже мертвый и дальнейшая зарядка уже бессмысленна. А сига и будет работать, там ток потребления мизерный, и не сравнивай с током потребления при заводке.
GSVNN
Тритонио писал(а):

С работы пришёл и сразу замерил аккум. 11.8 по моему не плохо



Напряжение на АКБ не всегда показатель качества. Если аккумулятор старый то наверняка его ёмкость уже сильно меньше ёмкости нового, потому и садится он намного быстрее. Замени аккумулятор на новый или почти новый (года 2-3) и посмотри каким будет результат, и если ничего не изменится можно будет гадать дальше.
Дмитрий У.
Тритонио писал(а):

С работы пришёл и сразу замерил аккум. 11.8 по моему не плохо

Пипец твоей АБ. Где то 12,6 должно быть.
Wanderlust
11.8 - плотность должна быть 1.12 . Как-то "не очень" не неплохо, можно даже сказать что не хорошо.
BladeS
напряжение померь в момент "пуска", хотя у тебя его и нет. я думаю что сразу все понятно станет куда девать акб.
Тритонио
Спасидо всем за участие, вчера заменил стартер всё заработало, кстате он нового образца, полегче и на звук поприятнее почти как у ино, а аккум точно умерает ему всего 2 года...фирма гомно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы